Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

Молокоотсос - вопрос! Вот купила я его в

Молокоотсос - вопрос! Вот купила я его вчера, так я думаю он в роддоме понадобится. Если его щас простерелизовать, завернуть в чистое полотенчико, или положить в новый пакетик, завернуть-заявязать, и положить его в пакет№2 который на послеродовое собрала, молокоотсос останется стерильным?( а рожать мне в течение следующей недели срок). И еще после первого использования в роддоме его там как стерилизовать то?
10.03.2006 21:56:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
а мне молокоотсос не понадобился. Я вообще не сцеживаль ни разу,хотя врачи настаивали... нагрубание груди, случившееся при первом приливе и, якобы, череватео дикими застоями, радостно прошло через сутки :) 11.03.2006 17:47:47, Руфь
Стамеска
я роддом брала обычную грушу чикковсую и точно помню, что не стерелизовала, ипятком обдала и всё)) а дома уже купила авентовский... 11.03.2006 00:10:58, Стамеска
Oazis
А он не должен быть стерильным. И не будет потом. Вот вы его вынули, один раз использовали -дальше что? Дальше промыли холодной, потом горячей водой и все. зачем его стерилизовать-то? И как? 10.03.2006 23:45:01, Oazis
если ребенка не будешь поить сцеженным молоком, то особо стерилизовать и не надо - первый раз достаточно, а потом просто помыть. Можно еще кипятильник с собой взять, ополоснуть кипяченой водой, если хочешь.
10.03.2006 23:41:50, Аленёнок (четвертинка)
умничка
А там чайник в палате, точно можно будет прополоснуть кипяточком!
11.03.2006 16:16:24, умничка
Zajka и Промокашечка
Авент ручной пригодился в РД, т.к. молока пришло много, а деть не справлялся... Не стерилизовала, просто споласкивала, молоко выливала...
Дома после использования стерилизую в Авентовском стерилизаторе, сушу на пеленке и накрываю сверху ей же. Потом собираю и лежит на полочке с детскими "причиндалами" :)
10.03.2006 23:15:06, Zajka и Промокашечка
+1 :)) 11.03.2006 21:12:24, ~Черныш~
А еще можно стерилизовать в пароварке.
10.03.2006 23:23:47, happylady
Zajka и Промокашечка
Можно! Но мне многие такие вещички по наследству от родственников и подруг достались :) 10.03.2006 23:43:54, Zajka и Промокашечка
В роддом не брала, т.к. пробыла там 3 дня, сначала молозиво было (очень густое, как сливочное масло:)), затем переходное молоко (ребенок, как проснется, сразу прикалдывала). Когда домой приехала, тогда и понадобился, как-раз на 4-5 сутки фантаны бить стали.
И еще, в роддоме они (если нужно) электрический свой предлагают. Но, обычно, помогают расцедиться не молокоотсосом, а руками; все показывают...Мне кажется, это даже лучше, имхо.
10.03.2006 23:08:20, Albina&M&
А какой молокоотсос купили? Авент или Медела?Ручной?
10.03.2006 22:59:37, happylady
умничка
авент взяла. На вид ничаво. А там посмотрим.
11.03.2006 16:15:19, умничка
У меня был Авент .Хороший!
11.03.2006 18:14:19, happylady
Ну блин, матушка, и вопросы у тебя. Поставила в тупик. Я чего-то с молокоотсосом и не думала заморачиваться :)
10.03.2006 22:58:26, sasha4man
умничка
Незнаю, я както после первого случая дикого застоя с температурой под 40 подготовилась по всем статьям, мож он ваще не пригодиться, мож доча сама все съедать будет( планирую кормить по требованию), посмотрим. я так на всякий случай.
11.03.2006 16:14:42, умничка
А нам в р/д давали ( электррический) один на палату.

10.03.2006 23:15:19, happylady
Мне привозили в роддом, не стерилизовала вообще, т.к. в родддоме только сцеживала и выливала молоко, там мыла просто под краном. Ребенка, само собой, этим не кормила :) 10.03.2006 22:24:58, Текила (ex. Брют)
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Ну раз хочешь взять, то я думаю можно дома сделать так, как пишешь и взять с собой. А в роддоме за шоколадку тебе медсестры чего хочешь простерилизуют!:-) Они же свои мензурки всякие обрабатывают. У нас так многие делали - какая медсестре разница, чего в кастрюлю класть!:-) 10.03.2006 22:05:44, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
умничка
Все поняла, спасибо!
10.03.2006 22:18:25, умничка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!