Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

про УЗИ

сегодня врач дал памяту про УЗИ. Оказывается, что до 12 недель узи делать не рекомендуется и делается по указанию врача с указанием причины!!! До 16 недель обязателен полный мочевой пузырь и пустой кишечник после 16 мочевой пузырь не нужен полный, вот так... а то я и не знала.
20.02.2001 21:16:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я уже 2 раза делала. Срок 11 недель. Я на четвертой неделе второй раз сделала. И все потому что врач сказала срочно на УЗИ. А я дура и пошла.А потом еще раз потому что сначала УЗИ естественно ничего не показало 21.02.2001 09:31:03, Света
Народ, объяните мне темной, вы с полным пузырем приходите, вас смотрят через живот или как?
А про 12 неделт я тоже поздно узнала, уже в 10 успела УЗИ сделать :(
20.02.2001 21:40:27, Шин
Только я не понимаю, гинекологи что этого тоже не знали? Раз всех на УЗИ посылают в любой срок? 21.02.2001 09:32:31, Света
Считается повсеместно, что УЗИ безвредно, и один раз я столкнулась с мнением уважаемого мной врача, что до 12 недель лучше не эспериментировать, вообщем как бы последствий не выявлено но и без надобности ксперименты ставить тоже не стоит. 21.02.2001 14:02:32, Шин
Я делаю вагинальное УЗИ, и там нужен наоборот пустой мочевой пузырь. Меня даже как-то отправили в туалет в чем мать родила, потому как УЗИсту показалось, что недостаточно пустой пузырь :) 20.02.2001 23:07:53, Лорис
Тыква
Насколько я знаю, то вагинальное УЗИ делают только на ранних сроках и не нужен полный мочевой пузырь, только на сколько я поняла, то вагинальное узи делают в исключительных случаях. 21.02.2001 12:57:43, Тыква
Насчет сроков - не знаю, не знаю... Знаю только, что на 15(17-й по маме.ру)неделе мне будут делать вагинальное опять. А что уж позже будут делать - не знаю. А вот насчет "исключительных случаев" - нет, тут ты, Тыквочка, не права. Просто все зависит от того, какой УЗИшный аппарат есть в той или иной ЖК, больнице и т.д. Я пока куда бы не ходила - везде вагинальное УЗИ. Хотя, по большому счету, мне все равно, какое делать - лишь бы перед этим не пришлось копить жидкость в пузыре :)) 21.02.2001 14:00:32, Лорис
Тыква
У нас в ЖК стоит один аппарат, но им можно и такое и другое узи делать, причем до 16 недель могут сделать и вагинальное и обычное. 21.02.2001 17:01:20, Тыква
Насколько я поняла, вагинальное делают, если апаратура позволяет, не каждым аппаратом УЗИ это можно сделаеть, а уж про исключительные случаи - то тут вообще разговор не понятен, то ли терпеть с полным пузырем, да еще
беременной, то ли пять-десять минут при том, что его практически подносят и вводят на см или 2, по мне так второе хоть и не очень приятно, но гораздо более терпимо, чем полный мочевой пузырь.
21.02.2001 14:00:21, Шин
Это точно... 21.02.2001 17:40:00, Лорис
Я тоже вагинальное делаю, никогда не заставляли с полным пузырем приходить 21.02.2001 08:14:10, Шин
Пантерка
Мне на 20 неделях делали обычное и ни о каком полном пузыре речи небыло. А раньше у нас в ЖК и не посылают... 21.02.2001 09:13:50, Пантерка
Колибри
А чего ж тогда моя узистка сказала, что мне надо сделать УЗИ с полным мочевым пузырем???? 20.02.2001 21:30:01, Колибри

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!