Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кресло в машину/переноска

Купили мы еще в пятницу, а сегодня муж из магазина забрал.
Кому интересно - по ссылке
09.03.2006 14:04:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nadinchik
Это перега? да?
Та которая со стационарной базой? Мы такую же хотели, но мне не понра когда в натуре увидела(( Тяжелое оно - 4 кг одно кресло без ребенка.
А еще его же все одно ремнями безопасности крепить, я сначала думала, что поставил стационарную базу - закрепил и потом только щелк - ребенка в кресле пристегнул, щелк отстегнул - ага фигушки, там верх тоже ремнями крепится, так что все одно ремни отстегивать.
09.03.2006 15:30:59, nadinchik
<Это перега? да?>
Оно самое

<Та которая со стационарной базой?>
Ага

<Мы такую же хотели, но мне не понра когда в натуре увидела>
А мы хотели Эвенфло, но оно нам не понравилось. а на базе были либо Пеги, либо Евенфло. А без базы я не хочу.

<Тяжелое оно - 4 кг одно кресло без ребенка.>
Это да. Правда осталиньые не намного легче...

<А еще его же все одно ремнями безопасности крепить>
Это-ж требования безопасности... С этим я не шучу...
09.03.2006 15:34:30, Сотис
nadinchik
По поводу ремней я не спорю - нужная штука, вот только стационарная база как бы теряет свою актуальность(((
09.03.2006 16:24:03, nadinchik
Мыся
Не теряет. У нас такое же Переговское кресло. С первым ребёнком отъездили, так что рассказываю разницу.
Кресло-переноска крепится ремнями В ДВУХ местах - около ножек и за изголовье.

Кресло без базы: ремень надо пропускать везде, в том числе и над ребёнком (над ногами), т.е. манипуляций в два раза больше (хотя, безусловно, ко всему привыкаешь).

Кресло с базой: База крепится ремнём и это первое крепление заменяет перехлёст над ножками. Вы ставите кресло на защёлку и просто обхватываете изголовье ремнём.

Видимые мне плюсы кресла с базой:
- обхватывать кресло ремнём проще, чем крепить ремень в двух местах
- мне часто надо было вынуть ребёнка из кресла (в торговых центрах и на прогулках мы предпочитали возить ребёнка в коляске, а не в автокресле на шасси), в результате можно вынуть ребёнка вообще не затрагивая крепёж. Думаю, что в кресле без базы будет мешать ремень, который проходит над ножками
- если ты идёшь с ребёнком в переноске, с сумкой, коляской, и, возможно, со вторым ребёнком, то удобно защёлкнуть кресло на базу, усадить в машину весь колхоз, потом спокойно посвятить время пристёгиванию кресла младшего ребёнка

Минусы
- кресло чуть тяжелее аналогов (грамм на 300-400, но всё же)
- мне показалось, что можно найти более "лежачие" варианты.. с другой стороны, "лежачесть" актуальна только в первые пару месяцев... потом ребёнку будет неинтересно лежать... Но угол между сидением и спинкой такой же, как в других креслах (проверяла-сравнивала)
- первый раз в машину надо нести ДВА предмета - базу и кресло...
- даже когда вы вынули ребёнка из машины, база всё равно занимает одно посадочное место %)

Ну вот вкратце так. Чудес не бывает. :)
09.03.2006 16:36:24, Мыся
nadinchik
Есть актокресла, где ремень проходит под ножками (тот же Бебе комфорт) и крепится в трех местах - два по бокам и над головой. Нам показывали как крепится и то кресло и несколько других - разницы я не увидела.
09.03.2006 16:41:54, nadinchik
Мыся
Возможно, за два года прогресс ушёл вперёд. Но у меня у подруги кресло Инглезина крепилось именно над ножками, ещё почему-то в её Рено не хватало длины ремня безопасности для такого крепежа. В результате ей продавцы показали "альтернативный способ крепления"... не помню, в чём он заключался.. но, мне кажется, это было слишком рисковано, на мой взгляд...

Я вот вся в раздумьях.. Менять своё кресло на новое или нет. С одной стороны, "хочется новенького", просто из любопытства, да и фотографии со вторым ребёнком опять будут в том же кресле? %) А с другой стороны, жалко отказываться от базы именно с точки зрения надёжной фиксации за 2 секунды, и можно спокойно усаживать "старшего" (которому чуть больше двух будет), а потом основательно и не торопясь пристёгивать младшего...
09.03.2006 16:52:03, Мыся
nadinchik
Вот когда нам показывали - муж сразу на это внимание обратил (ремень над ножками - а как же ими поболтать?)).
Оказывается есть такие кресла с подножным креплением)
Вот такое
09.03.2006 17:09:48, nadinchik
а на базе еще грако есть. (мы купили). Причем в базе у грако есть такой пластиковый дополнительный вкладыш, который может служить отдельной базой ( предназначается для семей с двумя машинами) 09.03.2006 15:41:34, koshusya
StarFish
что за вкладыш? мне грако по наследству достался, я слышала что само кресло можно ставить в другую машину без базы - видимо о том и речь, да7?? 09.03.2006 18:08:27, StarFish
на коробке написано: Additional base for 2nd vehicle.

сама основа у нас черная, а внутри нее более плоская штучка серого цвета (вынимающаяся), которая на картинке и обозначена как дополнительная база (со всякими причиндалами для пристегных ремней)
09.03.2006 18:23:18, koshusya
дополнение: коробка содержит ТОЛЬКО базу, само кресло продается отдельно.

насколько я знаю, любое кресло в принципе можно пристегнуть и без основы.

У грако есть разные модели основ. У более ранней модели есть какая-то пластиковая ножка, которая упирается в "пол" салона автомобиля для дополнительной устойчивости. У нас, например, такого нет.
09.03.2006 18:27:17, koshusya
Кстати, а где вы покупали? Мы в Моцецим 09.03.2006 15:45:59, Сотис
см. отдельную тему выше. 09.03.2006 15:51:41, koshusya
Не было Грако...
У нас сейчас вообще какой-то напряг с креслами. Мы забрали последнее во всей сети (я вообще хотела синеe, но и это тоже прикольное).

Никогда бы не поверила, что такое бывает :)
09.03.2006 15:44:36, Сотис
Donali
А оно от "0" А лёгкое????
09.03.2006 14:46:08, Donali
От нуля, сидит на базе, относительно легкое (для меня тяжело, но для меня сейчас все тяжело). Когда ребенок в нем сидит (не в машине) он сам себя раскачивает. Когда в машине, положение можно слегка менять (более или менее горизонтально)

Из тех вариантов, что мы видели, этот был самым приятным :) Правда и самым дорогим :(
09.03.2006 15:22:18, Сотис
Donali
Очень симпатичное!!! Главное, чтобы удобное было, ну что ж поделать, цены, конечно, это отдельная песня...
09.03.2006 15:35:27, Donali
Аленкаа
классно...а я хочу вольвовское, родное:) дорого тока:( 09.03.2006 14:05:30, Аленкаа
Я про такое и не слышала даже... 09.03.2006 14:07:11, Сотис
Аленкаа
да собсно, обычное кресло, только производитель вольво и машина у нас вольво и кресла мне у них очень нраца:) 09.03.2006 14:18:29, Аленкаа
Ааааа :))) Вольвовское кресло должно быть супер-безопасное, так что идея хорошая :) 09.03.2006 14:19:24, Сотис
Аленкаа
угу))) 09.03.2006 14:21:17, Аленкаа

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!