Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

А как смотрят шейку?

Чего-то я вся в сомнениях. Хочу к врачу и проверить, что шейка в норме, а то мои частые схватки порядочно меня достали... А как это смотрят? Узи? Или на кресле? И если узи, то оно специальное для шейки или просто пойти в Арт-мед, как обычно?
09.03.2006 10:31:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, как минимум УЗИ+кресло, причем кресло в первую очередь.
09.03.2006 15:45:14, Амдерминец
Совёна
В Арт-меде на обычном УЗИ смотрели.
09.03.2006 11:30:01, Совёна
Marinellia
Обычным датчиком или вагинальным.
На кресле видно внешнее состояние, достаточно неточно. Руками шейку "смотрят", насколько я помню, в РД.
09.03.2006 11:08:03, Marinellia
Вагинальное УЗИ 09.03.2006 10:58:55, Сотис
nadinchik
1 Если хочешь рассмотреть получще (более тщательно) - то УЗИ и внутривагинально - самый надежный метод для шейки (мне смотрели когда закровило в 29,5 недель). 2 УЗИ обычный датчик - смотрят раскрытие и длину- но возможна небольшая ошибка в размерах. 3. На кресле, врач, руками - смотрит так же раскрытие и длину, но понятно, что тут уже по длине может быть ошибка - хотя раскрытие, что тоже понятно, определит сразу.
09.03.2006 10:49:00, nadinchik
Donali
Вообще смотрят на УЗИ, обычным датчиком, и говорят размер и состояние (закрыта, нет). Я не знаю смотрят ли на кресле, но на моем сроке смотрели из-за угрозы.
09.03.2006 10:36:44, Donali
Одна такая рыжая
То есть, на обычном узи? Или надо специальное делать, шеечное типа? Извини за идиотские вопросы, просто муж уже давно рвется Янку посмотреть снова, говорит, соскучился - так могут при этом заодно и шейку посмотреть? 09.03.2006 10:44:04, Одна такая рыжая
Donali
Обычное УЗи, просто можно попросить, чтобы шейку посмотрели.
09.03.2006 10:55:11, Donali
nadinchik
А тебе ее все равно на УЗИ смотрят - каждый раз.
Просто внутривагинально смотрят если есть какие то траблы (ттт).
09.03.2006 10:50:23, nadinchik
В Здоровом Поколении мне делали обычное УЗИ (трансабдоминальное), а чтобы посмотреть шейку - вагинальным датчиком. Но нам тогда было только 12 недель:) А в Арт- Меде (в 15,5) Мазырко прекрасно посмотрела шейку и через живот. Сейчас, я думаю, никто ко мне с вагинальным датчиком и близко не подойдет:) 09.03.2006 10:49:21, Yasmin
ура, мне врач в ЖК сказала, чтобы мне шейку посмотрели, добавила что внутренним узи это делают, а я так не хочу:((, я пойду тоже к Мазырко в 17 недель, может и мне повезет:)
09.03.2006 10:58:42, tatya
nadinchik
А почему не хочешь внутренним?
09.03.2006 11:46:08, nadinchik
да не хочу раздеваться, геморно это как-то:)
09.03.2006 12:41:20, tatya
nadinchik
Понятно)
09.03.2006 12:45:22, nadinchik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!