Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Про плаценту?

Девочки, были вчера на УЗИ, все внорме. По акушерским нам 14,5, а по УЗИ, поставили аж 15,5 недель. Сказали что низко расположена плацента. Насколько для такого срока это критично и может она еще подняться?
09.03.2006 10:23:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Срок плюс-минус неделя - это ничего страшного! Во-первых, они смотрят не только по развитию, но и по размеру, а мы же все разного роста, веса и т.д. У меня тоже по УЗИ ставили на неделю больше, так я еше переносила 2 недели. Просто крупная была, 4750 родилась, 57 см!
Про плаценту: в большинстве случаев она поднимается. У меня вообще, было... Первое УЗИ делала в Омске, по месту прописки, мне пашли полное предлежание в 20 недель, полный покой прописали. Я его не соблюдала, правда. Приехала в Москву, тут врач испугалась этого диагноза, отправила на повторное. Оказалось, плацента даже выше нормы. Сказали, так сильно подняться она не могла, видимо из-за старого оборудования в Омске неправильно разглядели!
09.03.2006 12:30:47, VUP
Lartchik
У меня тоже на Вашем сроке низко была, а на УЗИ после 30 недель сказали, что поднялась, всё нормально. Удачи!
09.03.2006 12:01:45, Lartchik
Привет, поздравляю, что все у вас хорошо:) Вы так и нас скоро догоните:) Про плаценту, к сожалению, не подскажу, сама не знаю.
09.03.2006 11:00:08, tatya
Donali
Я решила мужа приобщить к общему делу :) Думала, пол скажут, но рано еще :) Зато записали на DVD
09.03.2006 11:04:17, Donali
Ну и как муж отреагировал? Мой в полнейшем восторге был, ждет теперь следующего узи, планируем в следующую пятницу пойти к Мазырко, очень надеюсь увидеть пол. Нашим приятелям в 15 недель уже сказали. Мы тоже на ДВД записывали:)
09.03.2006 11:15:00, tatya
Donali
А еще мне не разрешили делать гимнастику на курсах, сказали, что лишняя нагрузка мне ни к чему и бассейн под запретом :(
09.03.2006 11:26:21, Donali
:(( жалко, а муж твой будет в эту субботу? а то мой начал, типа, зачем про питание слушать и т.п, но я его, вроде, уламала ходить всегда, не зависимо от темы
09.03.2006 12:44:15, tatya
Donali
Не, моего не будет в эту субботу, про питание ему не интересно тож.
09.03.2006 13:48:17, Donali
Donali
Я вот не знаю по-моему он был не совсем в восторге, больше как-то в страхе :) Он по-моему никак осознать не может :) Главное 3-х мерное не делай, сейчас ну ничего не видно, я сделала, только деньги выкинула.
09.03.2006 11:25:11, Donali
я когда делала в 12 недель мне показали фрагменты в 3Д, кстати, относительно понятно все было, там у одного, вроде, что-то даже между ног разглядели:)но платили мы за 2Д. Вот записалась уже на следующую пятницу (пойдет 18-ая неделя) к Петеленой опять на 2Д. Хотела к Мазырко, но она только фундаментальный уровень в 3Д, решили это сделать в 24 недельки, сейчас рановато.
09.03.2006 13:09:26, tatya
Она и должна быть низко,а потом подняться. 09.03.2006 10:47:22, мус
поднимется! у меня с первым так было. на 14-ти неделях была низко, на 22-ой уже все в норме было. 09.03.2006 10:40:50, Лида***
Для твоего срока - не критично! Конечно, она может подняться и,более того, обычно так и происходит. У меня в 15,5 недель плацента была всего на 1,5 см выше внутр. зева. По УЗИ в 30 недель - уже на 7 см. Так что не переживай. Врач мне говорила, что плацента будет ползти вверх недели до 28-30. 09.03.2006 10:40:07, Yasmin

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!