Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La femme formidable

Скажите,пож.,кто в курсе:имею ли я право

Скажите,пож.,кто в курсе:имею ли я право отказаться от осмотра на кресле в ЖК ,ну или просто у гин.на приеме(имею ввиду тогда,когда буду на учет становиться)? Дело в том,что мне это доставляет неописуемый дискомфорт,просто передать не могу,в первую бер. сразу тонус возникал,так,чтто даже врач пугалась.Какой-то психологический барьер не могу преодолеть.. неужели это я одна такая?очень боюсь этого,главным образом и потому ещё,что врачи обычно жутко ругаются,а от этого мне еще хуже.(((((
07.03.2006 16:32:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я понимаю, имеете.
Но может, правда, попробовать найти врача, который не вызыват отрицательных эмоций и обьяснить ему ситуацию? Я думаю, что человечный врач обязательно прислушается.
Удачи!
08.03.2006 00:31:29, Сотис
Grid
Да отказаться-то можете, а вот если не посмотрят, пропустить могут трабл (ттт) какой-нибудь. Осмотр нужен, что бы понять, все ли ок. Я грубостей не слышала ни разу (мож у меня фейс такой - типа сожру). И мне осмотр кайфа не приносит, по этому прошу заранее об аккуратности, потому, что больно и тонус. Ведь прежде чем проводить пальцевый осмотр, смотрят состояние шейки, раздвигая инструментом. Сразу щупать не должны. А узи шейки? И вовсе неприятно. Настройтесь положительно и сообщите врачу о том, что решались как на прыжок с парашютом :)) С долей юмора разумеется и учитывая настроение врача. Вот. Психология и еще раз психология! По отношению к себе и окружающим +)) Удачи ;))
07.03.2006 20:18:36, Grid
La femme formidable
Спасибо)) 07.03.2006 20:43:36, La femme formidable
StarFish
можно отказаться сославшись на то что есть потенциальный риск прерывания 07.03.2006 19:05:49, StarFish
Абракадабра
"Осмотреться" в кресле,по-моему,надо всего-то один раз в начале беременности.К тому же,если вы придете вставать на учет не в 7 недель,а,допустим,в 17,то никто вас в кресле осматривать уже не станет. 07.03.2006 18:57:26, Абракадабра
famius
Ну меня замечательно на кресле посмотрели и в 17 недель (когда пришла вставать на учет), и в 20 недель. Просто с врачом уже ругаться к тому моменту не было ни сил, ни желания.
07.03.2006 19:24:55, famius
Абракадабра
Нифига себе!Никогда о таком не слышала,чесслово.Меня оба раза смотрели только один раз в самом начале.Потом только лежа на кушетке и то,"туда" уже никто не лазил:)только пуз меряли и щупали. 07.03.2006 19:28:34, Абракадабра
StarFish
то же самое - только первый раз смотрели, было 11 неделек, только мазок взяла и шейку глянула... очень аккуратно и быстро... остальные разы только пуз меряла и сердечко слушала. 07.03.2006 19:38:26, StarFish
La femme formidable
Ага,а у нас смотрят раз 5,а то и больше(((((( 07.03.2006 19:33:53, La femme formidable
nadinchik
По показаниям могут смотреть каждый прием, причем именно на кресле, т.к. на кушетке полноценно не осмотришь.
07.03.2006 19:32:10, nadinchik
famius
У меня из показаний мазок, который не нравится моему гинекологу (хотя я еще хожу платно, так вот там с мазком все более менее в норме). Так вот она типа контрольные мазки мне постоянно на кресле берет :( и не сказала бы что особо аккуратно.
07.03.2006 19:54:03, famius
nadinchik
Мне мазок брали дважды, причем сегодня в обычной ЖК - очень аккуратно. А вот наблюдают - шейку матки.
А что в мазке не так - уточняли?

07.03.2006 19:57:53, nadinchik
Абракадабра
Да...а я,почему-то,была уверена,что не смотрят,типа,выкидыш может справоцировать...вот точно от какой-то врачихи это слышала.... 07.03.2006 19:35:12, Абракадабра
nadinchik
Не ну что ты - они же аккуратно.
07.03.2006 19:38:15, nadinchik
Абракадабра
да,понятно,что аккуратно:)но вот точно слышала такую "версию",что нельзя...Вот меня,говорю ж,только разик осмотрели в начале и все.Даже помню,когда была первым беременная,пришла во второй раз к врачу.Она мне говорит:"ложись".Ну,я,есстественно,в кресло поперлась,по-привычке.Так врачиха как увидела,что я задумала,говорит:"Да,ты что!На кушетку ложись,теперь тебя только тут осматривать будем". 07.03.2006 19:42:37, Абракадабра
nadinchik
Значит тебя не надо было смотреть на кресле) Повезло)))
Я вот только сегодня туда лазила.
07.03.2006 19:44:53, nadinchik
La femme formidable
Аня,можно меня на *ты*?)Мы пересекались в прошлом году,я с тех пор ник сменила.Был *Кропотун* 07.03.2006 19:13:33, La femme formidable
Абракадабра
аааааааа:))) 07.03.2006 19:24:23, Абракадабра
интересно, а вот если ходить к зубному врачу и отказываться от сверления зубов?
а как рожать тогда вообще? это извиняюсь ТАКОЙ ДИСКОМФОРТ.....
мое мнение - найдите такого врача, которы вас будет осматривать наиболее аккуратно. у него и наблюдайтесь нормальным образом. осмтры в кресле так же необходимы как любые другие осмотры, насколько неприятны бы они не были.
07.03.2006 18:21:53, маульташ
La femme formidable
я вроде уточнила-при постановке на учет. и знаете,рожать и то легче,чем слушать грубости находясь на кресле.(для меня это так.) Я говорю о первом посещении. интересно,как найти такого врача? у всех спрашивать,?они же все считают,что хорошо смотрят. 07.03.2006 18:54:24, La femme formidable
странные вещи вы говорите.
1. грубости все везде слущать неприятно, что в кресле, что без него (не могу себе представить врача, который грубит во время осмотра. до или после - запросто. но не во время же!). откажетесь от кресла - получите дополнительную порцию грубостей. оно вам надо при вашей чувствительности?
2. как найти врача - в общем вам по-моему уже не 15 лет, и вы уже были беременны. т.е. я полагаю, вы взрослая женщина, чтобы разрешить такой вопрос.
хороший врач-гениколог это то что нужно каждой уважающей себя женщине (как и хороший дантист, парикмахер, няня ребенку). да это сложно. но все их ищут. и представьте себе, некоторые находят. именно для того чтобы врач ОСМАТРИВАЛ в кресле, и не вызывал неприятных эмоций. потому что процедруа неизбежная.
3. я не поняла, какая разница - при первом осмотре или втором? что-то меняется?
07.03.2006 19:36:49, маульташ
La femme formidable
3.меняется.2.кто бы профинансировал няню??,к сожалению,не 15 .1.факт. Мир?)) 07.03.2006 19:43:22, La femme formidable
mashoolik
при первом посещении смотрят обязательно, а чтобы избежать грубости надо искать хорошего врача. 07.03.2006 18:57:36, mashoolik
nadinchik
А можно примеры грубости, которые Вы услышали на кресле?
07.03.2006 18:56:48, nadinchik
La femme formidable
зачем Вам? 07.03.2006 19:06:18, La femme formidable
nadinchik
Просто интересно.
Может мне одной так повезло, но НИКОГДА не слышала грубостей на кресле, даже от бюджетных врачей.
07.03.2006 19:27:17, nadinchik
а вот я слышала грубости на кресле, и неоднократно! и ощущение при этом- полной беззащитности! когда ты не можешь ответить врачу так, как она этого заслуживает за свое хамство, потому что ты у нее в руках! и очень понимаю автора топика.в наших ЖК это процветает. когда я первый раз приходила в ЖК, мне не было 20.и до сих пор, спустя 12 лет, вспоминаю, как страшный сон. еще несколько лет после этого боялась гинекологов 08.03.2006 00:02:11, настёник
La femme formidable
спасибо за сочувствие),хотя жаль,что и Вам также неповезло. 08.03.2006 15:12:11, La femme formidable
La femme formidable
Видимо, не Вам одной так повезло,а мне одной так НЕ повезло.Если не слышали,то этому же радоваться надо.Зачем узнавать всякие гадости?)) тем более на грубость нарваться можно где угодно,даже здесь,к сожалению.
(.одно радует--ЩАЗ я не на кресле!))
07.03.2006 19:37:53, La femme formidable
nadinchik
Здесь можно, как и во многих других местах, но на кресле??????, во время осмотра????????

07.03.2006 19:42:56, nadinchik
La femme formidable
ну бывает такое,ну что я могу поделать? 07.03.2006 19:45:22, La femme formidable
nadinchik
Как что делать?
Начхать на такого врача - найти другого который не будет грубить (хотя бы при осмотре).
Или Вы теперь совсем на кресле осматриваться не будете?
07.03.2006 19:51:34, nadinchik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!