Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорила с мамой...

Цитирую.
М: "Что-ж у тебя за организм такой странный, что так реагирует на беременность?"
Я: "Нормальный организм"
М: "Нет, ну просто дурацкий организм какой-то, так реагировать"
Я: "Какой уж есть"
М: "Нет, ну чтоб прям так вот! Странно прям. Что за организм такой?"
Я: "Может хватит?"
М: "Нет я только хочу сказать, что непонятно. Прям странный организм"
Я: "Я поняла! С первого раза! Уродилась я такой! Хватит! Тема закрыта!"
М: "Я уже давно об этом не говорю, но если тебе так хочется мне высказать..." (обида и слезы в голосе)
Я: "Пока"

До этого момента разговор шел вполне нормально. Я даже расслабилась.

Вопрос: это кончится когда-нибудь?
06.03.2006 21:59:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Я отвечаю: "Есть в кого!"
08.03.2006 09:26:16, умничка
сохраните для себя, чтобы потом своих детей не мучить :) 07.03.2006 10:30:17, Sicily (36)
Это мой самый большой ужас! Правда я с мужа слово взяла, что если он даже намеки на такое поведение увидит - он меня пристрелит ;) 07.03.2006 12:59:18, Сотис
офф. про коляску. спасибо, я посмотрела что ты рекомендовала.
увы, я боюсь мне такой не хватит. при нашей активности. мне надо что-то покрепче. (у марка была прогулка инглезина, еле-еле дожила до конца. уже разваливалась на ходу.) вам такой наверняка хватит в вашем регионе, у вас в общем нет снега, гор. а я планирую очень активные выезды в горы, на речки, на природу, полеты в самолетах, кроме того у нас очень много мощеных мостовых, т.е. булыжниковых. т.е. мне надо на износ. и мне еще очень важно как она складывается.
07.03.2006 10:27:19, маульташ
Не за что :)
При поездках в лес и в горы Бугабу однозначно лучше, у них и рессоры и резина крепче.
А складываются, ИМХО, они одинаково. Я обе пробовала.
07.03.2006 13:04:29, Сотис
Maultasch
научиться не замечать, игнорировать. это тяжело, но этому НАДО научиться (если ты конечно не планируешь порвать отношения навеки). 07.03.2006 08:37:09, Maultasch
Я уже сколько лет учусь. Наверное когда-нибудь научусь... 07.03.2006 13:05:11, Сотис
Нет! У меня было похоже с родителями.
Мама сказала:"Ты дождешься ,что у тебя там все вырежут!"
( детей у менЯ тогда не было, мужа тоже,а прблемы были.)
А отец как-то сказал:"Может у тебя вообще детей не будет"( Я была незамужем)
Не переживай!Уж такие они!

06.03.2006 23:37:30, happylady
Видимо главное - не расслабляться 06.03.2006 23:41:02, Сотис
Смириться ,что они такие . Не виноваты они , их тоже родители воспитывали( да и другие факторы сыграли свою роль).
07.03.2006 00:05:49, happylady
Одна такая рыжая
(Сладострастно): Не-ет! Это - никогда не кончится!!! Мне такое знакомо до слез (причем у нас с мамой в принципе хорошие отношения). Это не лечится, Галк... 06.03.2006 22:05:21, Одна такая рыжая
У меня нервов на это не хватает....
Я вот логики понять не могу. Она ведь, наверное, зачем-то это говорила. И настойчиво повторяла. Цель какая-то есть? Или это так.... сказать нечего, а говорить о чем-то надо?
06.03.2006 22:09:43, Сотис
Одна такая рыжая
У мам логики нет. Это невозможно понять, это надо запомнить. То, что говорит мама (если это не кулинарные советы) спокойно пропускаем мимо ушей. Это просто звуковые волны, не надо пытаться их распознать. 06.03.2006 22:18:26, Одна такая рыжая
StarFish
точно. кулинарные тоже мимо ушей по большей части - ибо как скажет сыпануть чесноку, а мужа моя такое есть не станет... 06.03.2006 23:28:10, StarFish
:))))
06.03.2006 22:19:16, Сотис
Так вы ей нежно так ответьте, что это именно она этот самый организм родила.А вы уж пользуетесь таким, какой достался.:-)))
А вообще, сочувствую.Поддержка еще та,конечно.
06.03.2006 22:14:36, Maranna
StarFish
гыы я б наверное так же сказала, но мне мамка наоборот любит поминать что это она меня родила, типа я теперь ее собственность... Ж-) тоже весело... 06.03.2006 22:24:00, StarFish
Это мы тоже любим. И обязательно надо добавить "я же мама, на меня нельзя обижаться" 06.03.2006 22:38:03, Сотис
Я про поддержку даже и не мечтаю. Хоть бы не доставали меня, уже - хлеб 06.03.2006 22:18:27, Сотис

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!