Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lartchik

Кажется, рожать захотелось уже

Ровесницы, ау! Вот уже несколько дней хожу с мыслю, что уже пора рожать. Чуть потянет поясницу или живот, всё, думаю, пора! Ан, нет. Тишина. С одной стороны, надо дотопать до 40, с другой стороны, ожидание мучает. Тем более все спрашивают: "Как дела? Тебе ещё сколько ходить?" Раздражает этот вопрос жутко, но я бодро отвечаю: "могу сегодня, а может, ещё месяц погуляю". Думала, что в этой беременности меня это дурацкое ожидание минует, потому что загружена по полной программе - учеба, работа, семья. Ан, нет! Всё равно мысль: рожать УЖЕ ХОЧУ!!! Кстати, кто на практике сталкивался с родами раньше срока, пережить это можно?:-) На ребенке не сильно отражается? А то я все беременности до сроков отхаживала, а одну на неделю переходила, помню, жутко уже было, всё во мне ныло и станало от ожидания! В принципе, знаю, что лучше доходить. Это я наверное, так, вам пожаловаться... Но я одна такая, или кто-то уже тоже в ожидании?:-)
06.03.2006 19:16:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже на 37 неделе родила, роды были легкие, без разрывов, сын 3400 : ) Если бы до 40 доходила, ИМХО, все прошло бы труднее.
Единственный неприятный момент - у ребенка затянулась желтушка.
07.03.2006 15:43:27, panna
nata2703
я родила на 37й неделе...немнго мелкие мы получились для мальчика, а так в принципе проблем не было..т.е. имею ввиду грудь хорошо взял, сосал активно, за первый месяц свое наели:))
07.03.2006 13:00:09, nata2703
Элайда
У меня было жуткое ожидание, на стенку лезла. Ожидать со дня на день начала с 38 недели, когда появились предвестники - живот вроде опустился, давление в тазу стало больше, поясницу ломило и пробка начала отходить. И что? 3 недели так промучалась!!! Родила почти ровно в 42 недели, когда уже и не чаяла. С горя ушла далеко от дома, чтоб не думать только об одном, а развеяться и забыться - в гости поехала - расслабилась - там схватки и начались вдруг :)) 07.03.2006 10:29:03, Элайда
Maultasch
я с самого начала рожать хочу. в родильный зал - как на праздник. роды - избавление от беременности.
т.е. если честно я не люблю быть беременной, мне как в первый раз надоело, так весь интерес и пропал.
не важно
тут такое дело.
НАС НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ.
положено ходить 40 недель - надо ходить 40. или столько сколько выйдет.
так что глубоко вздохнула, пошла собираться на работу....
07.03.2006 08:27:17, Maultasch
у меня еще столько дел недоделанных. Я еще даже стирать ничего не начинала, пеленалку и автокресло у друзей не забрала, помощницу по хоз-ву новую не нашла( старая вдруг уехала к мужу в другой город). Даже Нормофлорин еще не купила , а хочется его хотя бы дня 3 поиспользовать для флоры. Так что мне бы 2 недельки мои оставшиеся как раз не помешали.

Да и страшновато. Дочка у меня старшая родилась в середине 39 недели. со стимуляцей правда. Доношенная , но очень незрелая. Долго потом еще расхлебывали :-((
06.03.2006 20:57:56, Cloud9
nadinchik
Нормофлорин зачем?
07.03.2006 09:55:09, nadinchik
Флору к родам подготовить. Тем более что мне пришлось сейчас Гино-Певарил использовать от молочницы- нужно поом чем-то компенсировать. 07.03.2006 11:01:01, Cloud9
Lartchik
А я уже всё перестирала, перегладила, комод-пеленалку купили, кроватку подготовили, конверт на выписку тоже. Эх, зря я так торопилась, надо было расстянуть удовольствие. А по поводу родов Вашей дочери огорчена. Считала, что плюс-минус две недели - это нормально. 39 недель - нормальный срок. Здоровья ей желаю! Эх, придется продержаться ещё.
06.03.2006 21:37:27, Lartchik
Ну это же так по разному. ВСе дети разные и растут в утробе по разному. Так что пусть рождаются когда придет время. А нам остается только ждать. 06.03.2006 23:56:50, Cloud9
ТАКСА
Успокойтесь, мамочка! :))) Я видела детей, рожденных на 32 неделе, которые прекрасно вычухивались. У ВСЕХ новорожденных функционально незрелая нервная система, главное, чтобы это не было глубокой недоношенности (те же 32 нед.), но Вам это уже не грозит. 06.03.2006 22:48:33, ТАКСА
nadinchik
А в 32 недели - это разве ГЛУБОКО незрелые?
Как же тогда 25 недельных выхаживают?
07.03.2006 09:54:55, nadinchik
У меня есть знакомая, у которой сын на 28 неделе родился. Такой ... классный сейчас, просто ух, хотя конечно с такой мамой по другому бы и не вышло. Так вот у меня каждую беременность после 28 такой вздох облегчения, типа все, один этап пройден, теперь не так страшно. :-)) 07.03.2006 11:02:39, Cloud9
nadinchik
А у меня "рубеж" был 30, и тоже считала, что потом уже не так страшно!
07.03.2006 11:11:12, nadinchik
Lartchik
Ура! Спасибо за поддержку! Тараканов из головы гнать надо прочь:-)
06.03.2006 23:03:55, Lartchik
ТАКСА
Я родила в самом начале 37 недели. Совершенно неожиданно для себя, мужа, родителей и своего врача :)))) Все прошло прекрасно. Мой ребенок ни капли не отличался и не отличается от других детей :))) 06.03.2006 20:09:46, ТАКСА
Lartchik
Вы меня успокоили. Мне до 37-ми недолго осталось, авось доползу:-)
06.03.2006 21:34:09, Lartchik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!