Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие беременяшечки!!! Хочу узнать ваш

Дорогие беременяшечки!!!
Хочу узнать ваше мнение по поводу банка стволовых клеток. Мы сейчас с мужем обсуждаем этот вопрос. Кто-нибудь уже пользовался этим?
06.03.2006 16:33:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я решила твердо - на этот раз обязательно воспользуемся.
06.03.2006 19:25:07, Амдерминец
StarFish
только обсуждали это на той неделе...
короче, у нас это реально, и банки существуют, и гарантия есть но нас останавливает 2 пункта:
1. дороговато
2. нынче хранят максимум 15 лет (таковы технологии) т.е. реально только их использовать если будут болезни серьезные в раннем детстве, а не во взрослом состоянии, к тому же дозу забирают небольшую, для лечения взрослых маловато...
Короче, мы очень хотели просто сдать стволовые клетки в банк в качестве благотворительности, чтобы помочь кому то другому (а не хранить для себя) - это бесплатно, но нас не берут т.к. возможен резус конфликт и мне будут колоть иммуноглобулин (продукт крови). А жаль...
06.03.2006 17:56:38, StarFish
15 лет - это просто максимальный реальный срок хранения, который уже был опробован на практике, после чего клетки были полностью жизнеспособны. При этом никаких сведений о том, что нельзя хранить дольше, - нет.
06.03.2006 19:39:11, Амдерминец
StarFish
о том и речь, конечно не факт что через 5-10 лет они не придумают как их хранить дольше сохраняя свойства - но вот пусть придумают сначала, тогда и посмотрим... 06.03.2006 22:25:16, StarFish
Нет, никто не говорит, что были пробы, вскрытые через 15 лет, которые оказались нежизнеспособны. Просто вообще максимальный срок хранения на сегодня был как раз 15 лет (раньше просто не замораживали). Поэтому ученые предполагают, что хранение может быть вообще бессрочным, но экспериментальное подтверждение имели только 15-летнему сроку, но не потому, что какие-то более старые пробы протухли, а потому, что более старых просто нет.
07.03.2006 08:50:53, Амдерминец
У нас это дело очень дорого стоит и условия оплаты не удобные. Мы с мужем долго думали и считали, потом решили- не потянем :( да ещё и выяснилось что стволовые клетки именно этого ребенка пригодится могут родителям (т.е. нам) и ребёнкиным братьям-сёстрам. а ему самому только 10% совпадения... ну в общем, мы от идеи этой отказались сначала по финансовой причине, а потом уже и по всем остальным...
вот.
06.03.2006 17:02:10, Zhaglina
Наоборот - ребенку подойдут на 100%, близким родственникам с большой вероятностью, более дальним - с меньшей и т.д.
06.03.2006 19:39:46, Амдерминец
Мы думали....Муж точнее хотел...
Но на курсах нас отговорили....
Во-первых, хранятся они 15 лет только, у ребенка за такое время вряд ли что-то случится
ВО-вторых, сам забор крови пуповинной делается неправильно, то есть кровь берут сразу, когда еще пуповина не отпульсировала, и достаточно большое количество мл.

ВОбщем, бизнес себе придумали дяденьки....
06.03.2006 17:02:07, Махачка (34)
По-моему, это не совсем корректные сведения... Во всяком случае, из разных источников я другую информацию на этот счет почерпнула.
06.03.2006 19:30:18, Амдерминец
15 лет это конечно мало:(
я чесно говоря думала что больше
06.03.2006 17:09:30, Tanya1980
Одна такая рыжая
Мы много читали на эту тему и решили, что это неоправданно дорого, учитывая, что в нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным. 06.03.2006 16:48:11, Одна такая рыжая
А я решила - плевать на деньги, в конце-концов, мы на приданом примерно столько и экономим, т.к. все есть :-) Просто недавно обсуждали в "до года" более грустную тему, относительно того, сколько что стоит, когда стволовые клетки пригождаются, но их нет. Это очень грустная тема, и, увы, никто не застрахован. Хорошо если пара, если что, может родить еще одного ребенка, чтобы использовать его пуповинную кровь, а если уже возраст будет не тот....
В общем, да, дорого. Но и роды стоят примерно столько же. И один хороший отдых - тоже. Ну и еще можно много найти эквивалентов, на которые деньги находятся... И пусть уж лучше эти полторы штуки пропадут, честное слово... Но упустить второй шанс подстелить соломку в таком скользком и ужасном месте - нет, этого я уже себе позволить не могу.
06.03.2006 19:29:10, Амдерминец
Одна такая рыжая
Хотя если бы у нас были свободные 1500 долларов, мы бы их на это потратили. Но это именно свободные, которые не жалко (ну как 500 рублей, на которые не жалко кофе выпить - примерно так). 06.03.2006 18:03:10, Одна такая рыжая
ППКС
06.03.2006 18:00:41, tatya
+1 (Xоть страна у нас и другая, но бардак такой же) 06.03.2006 17:07:09, Сотис
Да в нашей стране действительно сложно быть в чем-то уверренным:)

06.03.2006 16:54:24, Tanya1980
У нас первый год это предлагают. Я, пока, не провентилировала это вопрос до конца - для чего, кто оганизует, сколько стоит и т.д. Поэтому толком и ответить не могу. :) Но, думаю, буду плясать от:
- ценности этого мероприятия (грубо говоря, что приобретаем) и
- цены

Извини, что не помогла. :)))
06.03.2006 16:45:53, Перестраховщица
Ничего страшного:)
Стоит это 45 000 руб. и ежегодно за хранение платить 3000 руб.
Я конечно думаю что с ребенком все будет ОК. но жизнь она такая не предсказуемая...
и потом стволовые клетки подойдут не только ребенку но и близким родственникам. А взять их можно только один раз, при рождении ребенка из плаценты.
Вот и думаем теперь:)

06.03.2006 16:51:56, Tanya1980

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!