Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ketrin

А еще вопрос про тонус: чем все таки он

А еще вопрос про тонус: чем все таки он страшен? врач говорит - преждевременными...в инете накопала про возможность гипоксии малыша от тонуса...а с другой стороны многие с ним ходят всю беременность- и нормально...
06.03.2006 15:55:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузинка
Хожу сейчас с третим...С первым на тонус вообще внимания не обращала(молодо-зелено),со второй нас врач напугала,что матка сжимается,т.е. в тонусе,водный пузырь лопнет,воды отойдут.... а срок-то ...И чего делать?Так что я лежала от 5-ти недель до декрета....А потом,если матка в тонусе,то ребёнчику не хватает чего-то там. 06.03.2006 19:01:21, Кузинка
ТАКСА
кислорода. Сосуды якобы пережимаются. 06.03.2006 20:16:06, ТАКСА
У моей подруги тонус был всю беременность (всю беременность она из-за него провела на больничном). Ребенок - абсолютно здоровый, не гиперактивный, не возбудимый! 06.03.2006 18:40:47, Nata-tata
по секрету: в европе нет такого диагноза вообще. никто тут не слышал что такое "тонус матки". 06.03.2006 17:32:35, маульташ
ТАКСА
В Европе не знают что такое дисплазия тазобедренного сустава, ПЭП и т.д. Зато потом очень хорошо относятся к инвалидам. Это я к тому, что Россия страдает гипердиагностикой, а Европа - увы, наоборот. И Европа, ИМХО, не пример для подражания. По крайней мере не самый лучший. 06.03.2006 20:15:30, ТАКСА
Тётя Кошка
ваша неправда...на дисплазию точно проверяют- узи делают, и лечат, причем вполне успешно. что такое пэп не знаю, может и на это проверяют, просто здесь все делает детский врач и только если есть отклонения от нормы отпраляют к узкому специалисту.
06.03.2006 23:47:16, Тётя Кошка
nata2703
ага, правда...мне акушерка говорит, если живот каменеет - это повод "снизить обороты" и задуматься о более спокойном режиме..
06.03.2006 18:05:00, nata2703
У меня вторым тонус был всю дорогу, с 12 недель больничный, а в 20 недель зашивали. Постельный режим до родов. У сына был ПЭП, повышенная возбудимость. Когда ходили с ним на нейро-психо-коррекцию, нам сказали, что на нем сказалась неблагоприятная беременность. Не говорю, что всегда тонус приводит к таким последствиям, но у меня он был постоянно. 06.03.2006 17:17:09, Ирины
Нафаня3105[
у вас тонус с явными проявлениями негатива если вас даже зашивали, при среднестатистическом тонусе этопросто периодическое скоротечное окаменение живота то того момента пока спазмы не пройдут...
06.03.2006 18:20:55, Нафаня3105[
Нафаня3105[
на ранних сроках по моему угрозой выкидыша,на поздних преждевременными, я до 20 неделе ходила с тонусом и все нормально ттт чнс..насчет гипоксии ничего не слышала...у многих как вы правильно заметили он присутсвует но на здоровье малыша и мамы не сказвается просто надо быть чуть поаккуратнее в прыжках бегах и конечно нервных ситуациях...
06.03.2006 15:58:51, Нафаня3105[
Совёна
да да, мне врач тоже самое говорила. Про гипоксию не слова не сказала
06.03.2006 16:26:12, Совёна

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!