Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем вы себя занимаете?

Всё время приходилось совмещать учёбу и работу: 3 дня работаю по 6 - 7 часов, 2 дня учусь (я не в России, у нас в университете сами себе расписание составляют). В университете начались семестровые каникула, плюс ко всему у меня отпуск по уходу за ребёнком, выходит, что у меня теперь 4 выходных подряд. Я просто с ума схожу от скуки. Как вы себя развлекаете, когда так подолгу сидите дома? Старший в детском саду до 4-ёх, дома вроде дел никаких нет, я уже посмотрела записанный сериал "Мастер и Маргарита", и почитала любимую книгу, и в конференциях прочитала все новые топики. Как же мне дальше то жить так, малыш, и соответственно, нехватка времени появятся только через 2,5 месяца. Выть хочется. Посоветуйте, если есть здесь ещё такие страдалицы, как вы время проводите? Рукоделием никаким не занимаюсь, хобби тоже никаких особых нет.

06.03.2006 14:02:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinellia
перед первым декретом я озадачилась этой проблемой - поехала по "рукодельным" магазинам, закупила для пробы всяких журналов по вязанию, вышивке и т.п. Мне очень понравилось вязать крючком ажурные салфетки, которые я дарила родственникам. В результате, когда я вижу эти салфетки - не могу поверить, что это сделала я сама ;)

Плюс книги, фильмы, прогулки.
06.03.2006 17:02:10, Marinellia
Я тоже дома вешаюсь. Надо что-то искать и пробовать делать, иначе кранты. Пробовать все по очереди, может что понравится. :) 06.03.2006 16:51:42, Перестраховщица
Стеша
Пазлы собирать помогает. Сейчас не занимаюсь, какие то другие дела находятся, а вот как то полгода не работала, так и развлекалась.
06.03.2006 15:24:49, Стеша
StarFish
ПААААААААААЗЗЛЫ!! хочуууууууу!!! но времени нету :-((( 06.03.2006 18:01:48, StarFish
VUP
И я хочу!!!! Но у меня "пазлоед" бродит... Ксю обожает эти картоночки грызть 06.03.2006 18:49:43, VUP
книги читай.
а так у меня лично масса хобби всяких разных. ну не масса, но есть чем развлечся.
06.03.2006 14:46:12, маульташ
nata2703
может рисовать начать ? Заняться разборкой старых фотографий, сделать какой-нибудь обалденный интернет-сайт с фотками про свою семью?? Я 1 мая заканчиваю работать, но к этому времени уже пойдут всякие цветочки, так что буду в саду копаться и диссер писать между делом..Плюс планирую разобрать чердак и другие труднодоступные места, находиться вдоволь по магазам:))Старший будет на 1 день меньше в садик ходить. Плюс наконец-то дойду до пары подруг, в парикмахерскую сxожу постричься..
06.03.2006 14:46:01, nata2703
Актея
Занялась вышиванием, классные картины получаются:-) 06.03.2006 14:30:15, Актея
Mash
Точно, сама так подсела на вышивку. :) 06.03.2006 14:34:14, Mash
Актея
Мне занятие это так понравилось, что я уже с сожалением думаю, что когда родится масик, все заброшу, наверное:-(( 06.03.2006 14:46:09, Актея
Mash
Почему? Я же не забросила, уже ребенку 2,5 года - а все вышиваю. 06.03.2006 15:06:26, Mash
Актея
ааа, да я думаю все, что недосыпания и т.п. не до этого будет, хотя вспоминаю первого, в принципе время было:-) 06.03.2006 15:27:56, Актея
Одна такая рыжая
Ну еще есть гимнастика для беременных. Кроме того - а прогулки? Где твои ежедневные полтора часа на свежем воздухе? С плеером в кармане, а?
У меня еще есть хозяйство, по дому всегда можно найти, чем заняться. Ну и за собой последить тоже, масочки-массажики...
06.03.2006 14:09:31, Одна такая рыжая
Гуляю вместе со старшим после садика на детской площадке, конечно, не 1,5 часа, холодно. По хозяйству - у меня приходит тётечка убираться раз в неделю, какие-то крупные дела, плитку в ванной помыть или шкафы в кухне - я по субботам сама делаю, пока эта тётечка убирается. Масочки-массажики 4 раза в неделю - не много ли, да и не люблю я этого, у меня уход за собой минимальный, вечером чистящее средство и кремик на морду и усё;-) Рукодельничать чтоли научиться, наверное, все к этому от скуки приходят%-)

06.03.2006 14:38:30, Лампедуза
я тоже не занималась рукоделием, но начала вышивать. и втянулась. покупаю наборы для вышивки со схемами и вышиваю по вечерам после работы. очень успокаивает и отвлекает. советую.
06.03.2006 14:07:57, tatya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!