Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ketrin

тонус

А не подскажете кто как боролся с тонусом помимо но-шпы, свечей папаверина, ну, и рекомендованного пастельного режима...Ну не могу я по семейным обстоятельствам лежать весь день-муж попал в аварию, разрываюсь между работой и необходимостью мужа возить по врачам
:(( К вечеру живот просто каменный :((Написала в ЖК отказ от стационара...вот вчера купила трусики с бандажем-вроде с ними лучше, еще травник посоветовал пить настой корня одуванчика, вроде бассейн тоже помогает...а что еще может помочь?
06.03.2006 12:52:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МариКа
После 15 недель уже не советуют пить нош-пу, назначают генипрал, мне назначали по пол-таблетки 3 раза в день.
А вообще, на мой взгляд, если ребенок жизнеспособный, то он будет крепко держаться за маму - у меня тонус всю беременность. На 2-3 месяца вообще бросала пить всякие таблетки, включая витамины, заметила, что тонус больше всего проявляется, когда без дела лежишь, когда в меру физически активен - его бывает меньше. Научись замедлять шаг, когда чувствуешь, что подступает, немного расслабиться, все пройдет и опять можно мчаться по делам )))
06.03.2006 16:36:45, МариКа
Стеша
Очень Вам сочуствую, тем более, что сама была недавно в подобных обстоятельствах: муж после аварии в больнице, работу бросить не могла, так как некем было заменить и недоделаны и непереданы дела. Мне тоже пошли навстречу, выходила на 3-4 часа в день, потом в больницу к мужу. У меня помимо тонуса (очень сильного) еще и короткая шейка (то есть опасность преждевременных родов). Я пила гинепрал, мне его врач прописала. Препарат это серьезный, поэтому вот так рекомендовать Вам я его не могу, но очень советую спросить у врача про это. А еще мне очень помогала валерианка с пустырником, причем валерианку тоже сразу по 3-4 таблетки (назначение врача), она тоже немного тонус снимает. Еще я все время на такси старалась ездить (в метро плохо становилась) и вообще в остальном по-возможности себя беречь. В общем держитесь изо всех сил, здоровья Вам и мужу, пусть выздоравливает быстрее!!! И спросите врача про гинепрал обязательно!!!
06.03.2006 15:22:04, Стеша
Donali
А Магне B6 пробовали, свечи с папаверином не помогают и слышала что Нош-Пу не стоит пить после 15 ой недели. Заменяют на что-то другое.
06.03.2006 14:03:37, Donali
nata2703
да, правда, но-шпу заменяют на метацин
06.03.2006 14:31:50, nata2703
Одна такая рыжая
Ань, почему ношпу не рекомендуют после 15-й? 06.03.2006 14:09:55, Одна такая рыжая
Donali
Потому что, размегчается от нее шейка матки.
06.03.2006 14:45:18, Donali
Одна такая рыжая
Странно, мне ношпу прописали сейчас, при схватках... 06.03.2006 14:59:01, Одна такая рыжая
Нафаня3105[
вот и мне интересно что там с ношпой...если ее не пить постоянно то вродь ничего не размягчает а вот спазмы снимает, на мой взгляд это чуть ли не единственное лекарство которое можно беременным...
я не врач,мед.образования нет, но я пила только ношпу хоть и редко...
06.03.2006 16:54:08, Нафаня3105[
Donali
При сроке от 36 неделек говорят, что можно и до 15. Я вот точно сказать не могу я об этом и у Малярской вроде бы читала, если не путаю.
06.03.2006 15:06:51, Donali
nata2703
мне метацин хорошо помогал
06.03.2006 13:32:25, nata2703
Пионерка
из своих методов. У меня тонус был со всеми.Отказывалась от стационара, потому как с 3-4 на руках - не было желания туда ложиться не понятно для чего... Всегда пила но-шпу, когда совсем хреновенько - лежала.
А так....Вера в себя. Больше ничего.
а вам - сил и этой самой веры...Попросите в консультации больничный по какому-нибудь другому поводу - коробка конфет или денежка терапевту итп - чтоб за мужем ухаживать. ЛДюди же! поймут?
06.03.2006 13:27:57, Пионерка
Одна такая рыжая
Какая работа???? Тебе что важнее - ребенок или работа??? Какой бассейн?!
Ну нельзя не лежать, пойми ты... Ну не-воз-мож-но физически для тебя сейчас ездить. Представь, что ты ногу сломала, черт возьми!!! Что, тоже скакала бы по городу?!
06.03.2006 13:03:32, Одна такая рыжая
МариКа
Ир, ты не права... По себе знаю - в бассейне, на лыжах, на гимнастике, просто на прогулке - все прекрасно, тонус или уходит или дает о себе знать, но очень слабо. Зато лежа на диване - тонус такой, что боишься пошевелиться. Так что я опытным путем пришла к тому, что надо двигаться
06.03.2006 16:43:28, МариКа
Ketrin
муж костыли освоил+ сотряс мозга....без меня и машины никак...единственно я и так на следущей неделе в отпуск ухожу-буду отлеживаться... поэтому и не могу сейчас работу совсем бросить: на той неделе появлялась на полдня, да и на этой буду тоже...а заменить меня на работе по некоторым вопросам совсем некому :(
Мне бы до конца это недели продержаться...
06.03.2006 13:23:08, Ketrin
Руфь
но мужа-то по врачам возить надо....
а вот больничный бы я взяла....
06.03.2006 13:07:52, Руфь
Одна такая рыжая
Ну муж - это понятно, но работать и плавать - это непростительно в таком состоянии.
Говорю, как человек, который вторую неделю "наслаждается" схватками в свои 25 недель... :(((
06.03.2006 13:12:32, Одна такая рыжая
Нафаня3105[
а в чем они у вас проявляются?ничего не слышала похожего...
06.03.2006 16:57:12, Нафаня3105[
Одна такая рыжая
Ссылка: 06.03.2006 18:06:17, Одна такая рыжая
Ketrin
Да вроде вода должна наоборот расслаблять мышцы, как говорит акушерка... я же не на рекоды плаваю, а так тихонечко покачиваюсь....
06.03.2006 13:26:14, Ketrin
Одна такая рыжая
А, ну если тихонечко и если не устаешь - тогда да, это верно. Заходишь в бассейн - и все-е, и никаких проблем. :) Я сама хожу в бассейн, но не при схватках. Очень приятно. Только надо не заниматься тогда аэробикой и прочими нагрузками. 06.03.2006 13:31:37, Одна такая рыжая
ОФФ: Слушай, а как у тебя схватки проявляются? Потягивание живота внизу - это оно? Или может я перетрудилась просто на ниве переезда? Вчера весь день отлеживалась, вроде прошло. 06.03.2006 13:16:19, Перестраховщица
Одна такая рыжая
Боли в животе и пояснице, не найти удобного положения, живот при этом твердеет, боли довольно сильные. В отличие от болей другого происхождения, резко облегчаются дыханием, как мы на курсах учили (вход на 3 счета носом, выдох на 7 счетов через губы трубочкой). 06.03.2006 13:23:26, Одна такая рыжая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!