Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немножко личного опыта

Девочки, я только вернулась из р/д, полторы недели лежала на сохранении, хочу поделиться опытом, может, пригодится кому.

Лежала в 17 роддоме (ул.800-летия Москвы). ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. ИМХО, незаслужено в рейтинге у этого р/д три звезды - тянет на пять. В первый раз я рожала в р/д при 15 ГКБ, у него пять звезд, так в 17 однозначно лучше на порядок. Бытовые условия отличные, отношение врачей очень хорошее (конечно, врачи разные, один только "солнышком" называет, а другой не улыбнется ни разу). По уровню этот роддом на мой взгляд - ну совсем чуть попроще, чем ЦПСиР, где мне довелось полежать в 2002 году. В общем, сложилось у меня мнение, что в 17-й можно смело идти рожать без контракта и без договоренности. Одно но - у них аншлаг. При мне были ситуации, когда девочки для плановой госпитализации ходили в приемное по 2-3 дня с нарядом из ЖК, а лечь не могли из-за отсутствия свободных мест. Да, еще один плюс - стимуляция только в случае самой крайней необходимости. Если с ребенком все в порядке и воды светлые, то тянут до последнего. При мне никого не стимулировали, все сами рожали.

Теперь о причине моего попадания на сохранение. У меня живот напрягался, не больно, на несколько секунд. Я была уверена, что это брекстоны. Когда обмолвилась в ЖК (на сроке 32 недели), то меня тут же упекли в р/д. В общем, это были не брекстоны, а самая натуральная угроза преждевременных родов. Шейка оказалась короткая, мягкая, открытая до внутреннего зева, деть лежит низко. Могла родить в любой момент, и даже не подозревала об этом. Короче, бректоны начинаются только с 37-й недели. Если у вас нечто подобное наблюдается на более ранних сроках - не поленитесь сходить к врачу.

Теперь о том, как мне угрозу сняли. Назначили гинепрал плюс веропомин для снятия побочных эффектов. Два дня капельница - без результата. 3 таблетки в день по половинке - без результата. 5 таблеток в день целых - без результата (а побочные эффекты в полный рост). В итоге я сама стала записывать во сколько и в каком количестве приняла лекарство и с какой частотой после этого схватки шли, показала врачу - он предложил схему пить 3 таблетки в день по 1/4. Получилось с 9 утра до 12 ночи через каждые 1 ч 20 мин. Эффект моментальный, с первого дня - схватки теперь возникают, только если резко встать. Веропомин не требуется, никаких побочных эффектов.

Всем удачи. Берегите себя.

04.03.2006 11:58:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С выздоровлением.
Не зря я намылилась туда рожать!
04.03.2006 23:30:58, happylady
У меня все хрестоматийно, все 3 беременности. С 28 недели раз по 5-6 в день довольно сильные схватки, начиная с 36 где-то раз по 10 в день. Мои врачи всегда считали это нормой.

Шейка во всех случаях еще не мягкая и некороткая.

Так что это скорее Ваша индивидуальная особенность. А ИЦВ у ВАс нет? При ней обычно тренировочные схватки могут способствоввать раскрытию и смягчению шейки.

Мораль в общем такова. Брекстоны действительно вв норме с 28 недели, чтобы ни говорили наши гинекологи. Но смотреть при этом шейку стоит хотя бы раз в 2 недели.
04.03.2006 14:29:51, Cloud9
Lartchik
Спасибо за информацию! Я как раз мечусь туда направиться, если схватки дома начнуться:-)
04.03.2006 14:17:45, Lartchik
брекстоны имеют право начаться с 20 недели, чаще с 24. И не являются патологией.

И при этом показываться врачу и делать узи регулярно в том числе и для определения состояния шейки надо всем в любом случае, а при брекстонах особенно, как и принимать МагнеВ6.
04.03.2006 13:57:22, MariaMM
Maultasch
и все-таки про брекстоны. у нас пишут вполне официально в литературе, что учебные схватки начинаются с 28-30 недели примерно. не обязательно, но вполне могут. и это не угроза а норма. естесственно врачи смотрят за состоянием открытия, положением ребенка и т.п. 04.03.2006 12:19:20, Maultasch
По идее тренировочные постоянные не могут быть на таком сроке. Если и бывают с 26-28 недели, что редкие, по не постоянные 04.03.2006 13:47:15, Текила (ex. Брют)
Maultasch
да! именно так! как раз сейчас полезла еще про них читать.
они именно нерегулярны и кратковременны. норма в среднем не более 10 штук в день. а лучше менее. и потом они пропадают кстати на длительное время, типа на несколько недель.
04.03.2006 17:35:02, Maultasch
Ага, вот я с этой официальной литературой и попалась. Когда в приемной роддома сказала, что у меня тренировочные схватки, на меня зав.отд.паталогии посмотрела очень удивленно - какие тренировочные?! что тренировать на этом сроке?! Даже смотреть в приемном не стала, сразу отправила в отделение.
А я ведь думала, что у меня норма, брекстоны с 28 недель. Ничего ж не болело, на приеме в ЖК всегда идеальный тонус, все анализы отличные. Чуть не родила в 7 месяцев ;(((((((
04.03.2006 12:28:09, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Maultasch
ну у нас так и врачи говорят. но обязательно смотреть надо, что и как.
ты все верно поступила. врачам надо обязательно говорить.
просто как я понимаю, то что утбея к схваткам еще и открытие и все остальное - это скорее не норма.
04.03.2006 13:41:27, Maultasch
ВДОГОНКУ про КТГ. Я в 32 недели делала КТГ на Опарина. Мне там выдали бумажку с данными и в том числе с надписью "Начальные нарушения состояния плода". Конечно, переживала. Так вот, в роддоме на меня посмотрели круглыми глазами и сказали ОЧЕНЬ категорично - на этом сроке данный показатель абсолютно не информативен, он имеет значение на самых крайних сроках и во время родов. Так что долой тараканов, и пусть только врачи интерпретируют данные обследований. А на Опарина больше не поеду, обиделась я на них. Мало что не объяснили толком, так еще и приглашали повторить через недельку (а обследование разумеется платное, 1200 рублей). В роддоме мне аж 4 раза КТГ сделали - все идеально (ТТТЧНС). 04.03.2006 12:08:28, Alramia (Фил и Пузовёнок)
ктг опаринское информативно с 33 недель полных, потому и велели переделать через недельку. И с 33 недель оно конечно же объективнее ручного роддомовского 04.03.2006 13:59:09, MariaMM

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!