Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сертификаты пятаюсь понять

Девочки, не бейте, сюда почти совсем не хожу, второй раз как-то оно совсем все по-другому, безответственно и неподготовленно протекает :)) Скоро за обменкой топать, с роддомом определяться нужно, а мне все некогда:) Тут, наверное, уже 20 раз обсуждали, но все-таки, киньте ссылками, плиз, с чем едят эти новые сертификаты в роддом и зачем они вообще москвичу в Москве? Что-то они дают или очередная фигня?
03.03.2006 14:52:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купи последнюю Шейп-маму, там все подробно написано - вчера читала. Вот ссылка на неполную версию
04.03.2006 12:08:06, taxiblues
пасиб:) 04.03.2006 15:27:26, Жуча
Ну уж не знаю, по-моему роддома очень даже в сертификатах заинтересованы! Подруга у меня рожала по контракту, так ее все равно заставили потом сетрификат им отдать. Не отстали, пока ее муж им этот сертификат не отдал. Мол, как прибавка к стоимости контракта (видно, ее задним числом оформили как бесплатницу)! Контракт и так недешевый был, плюс они еще и эти 5 тыр себе взяли. 04.03.2006 09:08:27, Nata-tata
Стеша
Ну это уже слишком!!! Я хочу рожать по контракту, беременность веду в платной клинике, а сертификат, насколько я понимаю, выдают в ЖК. Так вот я в свою ЖК добровольно ни за какие деньги не пойду. Интересно, какое право имеет РД требовать сертификат у контрактников?
04.03.2006 14:50:55, Стеша
Т.е. никакого преимущества в выборе роддома сертификат мне не дает? Я первый раз рожала в 29-м, договаривалась с врачом, но для страховки выпрашивала в ЖК наряд именно туда (я планово шла заранее). Теперь хочу опять туда: сертификат мне в этом не поможет? Все равно надо будет добывать наряд в этот РД? 03.03.2006 17:29:26, Жуча
А Вы случаем врача в 29 не порекомендуете? Спасибо 03.03.2006 18:27:34, Местная
Напишите на подник, отвечу. А то еще в рекламе докторов заподозрят:)) 04.03.2006 15:25:46, Жуча
Руфь
если Вы будете рожать по контракту - этот сертификат вам не нужен :) 03.03.2006 16:27:16, Руфь
Абсолютная очередная фигня. Вы не получите денег, да и роддом тоже не получит денег. Это просто очередная волокита для усложнения общей деятельности. В ЖК и РД тратят время, чтобы эту фигульку Вам выписать, Вы сидите в очереди, что Вам эту фигульку выписали, а потом эти Ваши 5000 на роддом распределяются не врачам, которые Вам делают роды, а на весь роддом. Учтя кол-во персонала в РД, можете представить, какие "бешеные" деньги огребут Ваши врач и акушерка.

Кроме того, опыт показывает, что если РД относится к разряду "элитных" (ну, например, РД типа "у нас не бывает кесаревых" или что-нить в этом роде), то хоть 100 сертификатов им дай, они могут не взять на роды. Т.е. ситуация, когда речь идет о "создании конкуренции между роддомами и врачами в ЖК, которых выбирает сама роженица" не работает.

Более того, когда Вам в ЖК будут выписывать сертификат, Вам, скорее всего, отрежут корешок на 2000 для ЖК "за сээээрвис", не спрашивая Вашего мнения. И там еще есть такая закавыка, что после 30 недель Вы не сможете забрать свой корешок от серта и сменить врача, потому что, типа, сервис-то Вам уже оказан, и все тут.

Короче, полная лажа и ерунда. Роддома даже и не смотрят на это дело. У меня, например, сертификат выписан на старый страх.полис, в котором, к тому же указан старый адрес жительства. Когда мне заменили полис и я явилась переписывать данные, мне переписали только больничный (внесли исправления), на сертификат чуть не насморкались - типа да кто там будет вам что смотреть, вообще еще переписывать, надо оно...И точно - в РД посмотрели мельком и все...
03.03.2006 15:31:21, sasha4man
Руфь
В жизни бы не пошла рожать в роддом, в котором вообще не бывает кесаревых :) 03.03.2006 16:27:48, Руфь
Да уж, та еще элитность получается, а еще у них, видимо, нет эпизиотомии и обезболивания до кучи.. А находятся они в чистом поле...экологически чистом месте:) 03.03.2006 17:48:03, Жуча
Мама слонёнка
про поле ржу ни могу :)))))) и экологически чистые акушерки-колхозницы :)))))))
03.03.2006 17:53:45, Мама слонёнка
Совёна
Если я правильно поняла про них, то лично нам они ни чего не дают, по этим сертификатам за наше обслуживание денежки государство платит ЖК и роддома.
03.03.2006 15:17:30, Совёна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!