Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж "упирается".......

Спешу поплакаться.
Вот уж 38-ая неделя , а муж откзывается идти со мной на схватки. Н у не то чтобы упирается руками и ногами , но не идет на флюорографию и к ЛОРУ( это нужно для р\Д)
А я боюсь!!!!!Боюсь грубых бабулек в р/д да и поддержки хочеися на схватках( а на родах я мужа выгнать хотела)
Вот не знаю теперь, что делать .Упираться и заставлять ( получится конечно ) или настроиться и идти одной.
02.03.2006 18:54:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulyana
Ведь он должен сам этого очень хотеть! Вашего хотения мало... А вообще, моя мама говорит, что нечего там мужикам делать, так как роды это настоящая работа и совершенно некогда на окружающих отвлекаться. 03.03.2006 13:47:26, Ulyana
VUP
Та же проблема была! На анализы его с собой утащить удалось, а на флюорографию - не смогла. В итоге рожать пошла одна, стимулировали и через 5 часов несильных схваток делали кесарево. Конечно, на кесарево его бы в итоге все равно не пустили, да и мне под общим наркозом было уже все равно, но... Честно ему говорю, что если бы не кесарево, то я бы ему не простила его отсутствие. Конечно, пережила бы, но в глубине души осталось бы, что в самый тяжелый и болезненный момент моей жизни он отказался меня поддержать. Те 5 часов, когда были схватки и я еще думала рожать сама, мне его ОЧЕНЬ не хватало. Остался осадок, как от предательства. 03.03.2006 12:57:41, VUP
А если мужа заменить на маму? Я уже два дня об этом думаю. А мужу о флюрографии объясните, что если он дорожит зоровьем своего ребенка, то срочно должен делать, т.к. туберкулез бяка весьма заразная и на первый месяц малыша, когда у него дыхание устанавливается совсем не подходящая. 03.03.2006 10:45:50, Еллена
С мамой удавлюсь. Она считает ,что все знает ( впрочем как и я)Поэтому нам с ней тяжело.
03.03.2006 11:06:59, happylady
У вас нет знакомых пап, присутствовавших на родах? Хорошо бы ему пообщаться с ними.
После первых родов считала, что муж в роддоме совсем не нужен. А потом решила попробовать - из тех же соображений, что и вы. Муж вначале не хотел, но мы этот вопрос заранее обсудили (неделе на 30-й), он сказал, что раз я хочу, то он пойдет на схватки. А пообщавшись на эту тему с друзьями он уже совсем не боялся. Еще бы - все мужики присутствовали на родах, а он чем хуже? : ))
И хорошо, что пошел - он доволен, еще бы - участвовал в процессе : ), первым увидел ребенка, а хрупкая мужская психика не пострадала, наоборлот, теперь он твердо убежден, что все ужасы про роды - выдумка. И я довольна - без него мне было бы скучно и страшно, к тому же кто бы засекал время на схватках и позвал доктора в самый ответственный момент, если бы его не было? : )
03.03.2006 10:06:54, panna
Есть , живут в Зап Европе.Но для мужа они не пример.
03.03.2006 11:43:46, happylady
пионерская зорька
Не стоит:(, поверьте. Если вам тревожно, а муж не может или не хочет вас сопровадить - пригласите с собой маму, или подругу:) 02.03.2006 23:53:14, пионерская зорька
я б не уговаривала в такой ситуации- зачем заставлять-то? толку от этого имхо не будет...еще и попреков каких-нть заработаешь либо на схватках будешь за него волноваться, а не на себе сосредоточишься..а может есть какая-нть подруга хорошо рожавшая, сестра-брат надежные? тока маму не надо) или проф сопровождение возьми, в роддомах предлагают(но дорого как тут мне сказали) и на курсах всех есть точно 02.03.2006 20:57:31, Fluff
Подругу не хочу.Сестер -братьев нет.
Маму -точно нельзя.
03.03.2006 11:09:09, happylady
если бы мой муж так упирался, я бы и не брала его, зачем насиловать человека... 02.03.2006 20:25:46, Albina&M&
Natas
а вы попробуйте упирать на то, что "вдруг непредсказуемая ситуация, а рядом врача нет? и позвать его некому, т.к. я одна" или страшилки какие приведите.. ему ж не захочется, чтобы вы или ребенок пострадали.
у меня например муж знает, что я паникерша и могу повести себя непредсказуемо, если что-то пойдет не так, поэтому ему самому спокойнее было быть рядом и видеть что все под контролем - и врачи, и я, и ребенок, и сам процесс :)
02.03.2006 20:03:50, Natas
Юффи
ИМХО. Уже родив думаю, слава Богу, что не потащила мужа на роды. Не хотела бы, чтобы он видел меня в таком виде. 02.03.2006 19:02:53, Юффи
Natas
а по мне - как хорошо, что муж рядом был.. если бы не он, думаю я чувствовала и вела бы себя совсем иначе.. а так - мне спокойно и хорошо, он правда у меня "за" был оба раза
02.03.2006 20:00:22, Natas
На роды нет, только на схватки.
В первый раз со мной сидел врач , но сейчас он жутко известная персона и народу к нему тьма. Вдруг не получится?
02.03.2006 19:07:54, happylady
Юффи
Я как раз о схватках и говорила. Я думаю. он согласится. Не может же он отказать беременной жене.
Удачи
02.03.2006 19:15:13, Юффи
StarFish
сходи и возьми ему талончик на то и другое - тогда не отвертится :-))) но если честно - нужен разговор по душам, может со слезами мол ты меня не хочешь поддерживать и проч... не дрейфь, все будет хорошо!!! 02.03.2006 18:58:21, StarFish
Разговор "по душам " был.
Я просила его представить ,что он сломал ногу ,нога жутко болит , а он лежит в больнице один.
Он ответил:" Ну и что?"
Примерчик конечно смешной ,но я уже не знаю,что делать.
Боится он!
02.03.2006 19:05:32, happylady
Мыся
не про него говори - про себя. Дорогой, это Я боюсь, это МНЕ нужна твоя поддержка.
Лично для меня помощь мужа при схватках была просто незаменима. В результате роды запомнились, как совершенно замечательное событие.
Удачи тебе в уговаринвании!
Кстати, сами роды - вообще уже фигня. Лично мне на потугах (когда непосредственно рожаешь ребёнка) вообще больно не было. Просто пыхтишь как паровоз и пытаешься масю из себя вытолкнуть. И очень тут муж кстати, чтобы за него рукой опираться %)
Можешь изначально зазвать мужа "типа только на схватки", а потом он просто сам не заметит, как насовсем останется :)
02.03.2006 19:32:35, Мыся
Единственное чего ябоюсь-так это обморока ( его)
У нас один знакомый упал в обморок на схватках!!!
Понять не могу ,что его так напугало?!
03.03.2006 11:12:05, happylady
Мама слонёнка
Господи,слава богу что мужики не рожают, а то бы род человеский уже давно вымер с такими нервами :))))))
03.03.2006 13:40:15, Мама слонёнка
:)))) 03.03.2006 15:28:18, Albina&M&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!