Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Femme

У нас проблемы с почками :(

Мы в расстройстве: загоняли нас, бедных, по врачам :( Сами живы-здоровы, ничего, кроме осознания собственного безумия, не беспокоит, но анализы плохие и всё тут. Девочки, кто, не дай бог, конечно, сталкивался с пиелонефритом, расскажите, пожалуйста, что это такое вообще, чем грозит, от врачей слова путного не услышала. Одни говорят: в больницу немедленно, другие: родишь, пройдёт, сейчас лечить бесполезно... Помогите, а? Напугали нас только :(
02.03.2006 16:01:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня всю первыую беременность ставили этот диагноз. Даже заложили в р/д при 20 ГКБ. Проверили почки мои и ребенка - в норме. Вся беременность белок в моче, на следующий день после родов - анализ идеальный. 03.03.2006 15:36:08, Натулечка
famius
Вот у меня в первую беременность та же картина была (белок в моче всю беременность) и тоже заложили в р/д при 20 ГКБ. Сдала анализы сразу после родов, анализ был чистым.

Вот теперь блин во вторую беременность та же картина :(
03.03.2006 15:42:22, famius
MarianaSev
Ээээ... знаете, у меня в первую беременность анализы были хуже некуда, и белок, и эритроцитов море. При этом особо ничего не беспокоило. Анализы сдавала ежедневно, чем только не пугали. В результате после родов все стало ок. В эту та же самая картина. В общем, если у вас не было обострений ДО беременности, тщательно наблюдайтесь и старайтесь избегать избыточного лечения.
2 мои подруги родили с пиелонефритом, хроническим причем... все было ок, только наблюдались постоянно и постоянная профилактика отеков.
03.03.2006 14:22:19, MarianaSev
Почки - это, действительно, очень серьезно. И запускать ни в коем случае нельзя. Однако альтернатива антибиотикам, имхо, все-таки есть. Нужно обязательно сдавать анализ мочи еженедельно и обязательно сходить к хорошему урологу. И много-много пить нужно (до 3 литров), чтобы инфекция вымывалась. И ни в коем случае ничего острого или соленого.

Еще очень полезно есть клюкву и пить клюквенный морс без сахара. Говорят (здесь http://www.antibiotic.ru/print.php?sid=1033), что своему действию на возбудителя пиелонефрита (а это обычно кишечная палочка E. coli) клюква приравнивается к антибиотикам.

Про пиелонефрит еще есть здесь: http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=1961&postdays=0&postorder=asc&start=0

Если после 2х недель с фитолизином, клюквой, мочегонными сборами улучшений нет, тогда уже действительно надо серьезно думать об антибиотиках
03.03.2006 12:11:13, пока гость
Таля А.
Если анализ плохой, то лечит однозначно, У самой с детства эта гадость, а теперь вот дочка в больницу попала, наградила я ее все-таки.
03.03.2006 10:28:35, Таля А.
У меня оба раза после 20 недели начинался пиелонефрит. Опыт борьбы с ним есть. Что именно Вас беспокоит? Лучше в аську или на мыло, я здесь нерегулярно бываю. 02.03.2006 21:32:05, Евa
famius
А можно спросить какие анализы плохие (если белок в моче, то какие у вас показатели)?
02.03.2006 18:56:44, famius
Femme
Белок 0,034 в первом анализе, во втором - 0, дали направление на доп. анализ - по Нечипоренко - там лейкоцитов 52 000 вместо допустимых 4 000. Почки на УЗИ смотрели - без изменений...
03.03.2006 10:54:26, Femme
famius
Понятно, а у меня наоборот в общем анализе белок,в количестве 0,3 г/л, а по Нечипоренко анализ в норме. Вот сидят все и гадают что это.
03.03.2006 11:02:04, famius
Вообще на Вашем сроке лучше не откладывать лечение, как мне кажется, т.к. могут усугубиться проблемы вплоть до отказа почек (хотя не зная конкретной ситуации сложно говорить). Попробуйте обратиться к другому врачу.
Я при беременности пила курс антибиотиков на сроке около 30 недель.
А последний раз была в Мединцентре, мне очень понравилось (но это не при беременности).
02.03.2006 18:21:42, Текила (ex. Брют)
StarFish
воспаление??? лечить надо... как не знаю, у меня только чуток матка пережимает, до воспаления не дошло ттт 02.03.2006 18:14:01, StarFish
У меня было такое, тоже на вашем сроке, приче до беременностей не страдала почками, но на узи сказали, что хронический пилонефрит есть. Антибиотик я пить не стала, мне очень помог "фитолизин" (сорри, если исказила названия), это травяной сбор в тюбике. После недели применения анализы были в норме. Но у меня болели почки - я чувствовала 02.03.2006 16:54:08, Хрюша
Femme
Спасибо большое, обязательно попробую, позже напишу, как результаты :-)
03.03.2006 10:56:40, Femme
пионерская зорька
Верно. Очень разгружает почки мятная паста "Фитолизин". Можно или ч.л. развести в стакане воды и выпить залпом, но я нашла для себя несколько иной удобный способ приема этой ядрёно-мятной пасты:)) - я быстро слизываю с ч.л. пасту и залпом выпиваю стакан воды!:) И такк до 3-4 раз в день.
Кстати, отеки сразу же спадают.
02.03.2006 23:56:21, пионерская зорька
Мне тоже очень помог фитолизин! Супер-вещь! Правда было так все запущено, что сначала пришлось пить антибиотики :((( хорошо, что хоть не во время беременности 03.03.2006 00:01:26, Текила (ex. Брют)
ТАКСА
а какой он МЕРЗКИЙ! нО ЭФФЕКТИВНЫЙ, да 02.03.2006 17:13:27, ТАКСА
Если это первый раз воспаление, то надо:
- пропить курс антибиотиков от 5 до 7 дней
- сделать УЗИ почек, посмотреть, что они не увеличены слишком сильно
- следить за анализами мочи (сдавать на посев не реже, чем раз в 2-3 недели)

Если во время этой беременности воспаления уже были, тогда другой коленкор
02.03.2006 16:50:31, Сотис
Поговори с Сотис и Тетей Кошкой. Я читала, что при воспалении мочеполовых путей и пузыря - можно обойтись травками и простыми таблетками, а вот при воспалении почек (пиелонефрит) - надо обязательно пить антибиотики. У самой были подозрения, поэтому вентилировала этот вопрос. 02.03.2006 16:40:18, Перестраховщица
Знаю лишь то , что у беременных это очень частое явление. Происходит помоему от того что плод сдавливает почки и нарушает нармальное их функционирование. Как правило после родов действительно проходит почти в 100% случаев. Если конечно до беременности небыло хронического.
02.03.2006 16:19:52, Svetlana_Veber


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!