Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимнастика при тонусе

Девочки, подскажите плиз какие упражнения не стоит делать во время гимнастики при тонусе матки.
На УЗИ поставили тонус. Но все-таки не хочется совсем прекращать заниматься...
Может быть кто-то подскажет какой-то комплекс чего можно делать, не провоцируя тонус?
Всем спасибо!:)
02.03.2006 15:23:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то притонусе желателен постельный режим.
02.03.2006 16:21:17, Svetlana_Veber
пионерская зорька
Абсолютно верно. 02.03.2006 23:56:47, пионерская зорька
Мне кажется - это у каждого индивидуально. Кому-то действительно лежать надо, а кого-то наооборот умеренные спортивные нагрузки спасают.
Я хожу на аквааэробику для беременных, так у нас там несколько девочек ходят по совету врача, чтобы избавится от тонуса.
02.03.2006 16:24:05, Jencher
Может быть и лучше. Я не настаиваю, что всем лежать нужно. Просто так сложилось, что у моих знакомых, кому ставили тонус, прописывали постельный режим и никаких лишних шевелений. Может сложные случаи были?
02.03.2006 16:28:06, Svetlana_Veber
Да, возможно были какие-то очень серьезные случаи.
По-разному же бывает.
Мне вот например только на этом УЗИ про тонус сказали (Срок 18-19 недель). До этого все ОК было.
И главное, я сама чувствовала напряжение внизу живота. Но начала принимать Магне В6 и стало лучше.
02.03.2006 16:31:06, Kiddy
А куда ты ходишь?
Дело в том, что моя акушерка посмотрела меня и сказала, что мне можно делать упражнения для плечевого пояса и дыхательные, и пока ограничить для мышц таза. Но вот я так понимаю, что еще наклоны низя.
02.03.2006 16:25:32, Kiddy
и приседания не надо пока. вот тут есть на руки-плечи грудь, посмотри
дыхательным надо учить очно:)
если сказала ограничить а не лежать пластом значит можно..тонус же тоже разный бывает
03.03.2006 01:29:44, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!