Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну вот и у меня тараканы полезли:(

девчонки, всем привет. что-то беспокойно мне. вчера вечером стало слегка тянуть живот, тянуло до ночи. утром не повторилось. сейчас сижу и периодически внизу покалывает как бы. не сильно, не сказать, что больно очень. просто привыкла, что ничего не беспокоит, а тепрь вот думаю, что это может быть. врачу с таким вопросом стесняюсь звонить. что скажете, такие ощущения нормальны? больше ничего не беспокоит.
02.03.2006 14:21:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
связки тянутся, думаю все в порядке... тапок держи ! 02.03.2006 18:14:59, StarFish
Donali
У меня такое, прочитала на сайте Малярской - что мол связки енто, животик же растет. Беспокоиться надо только когда болезненые ощущения как при месячных, покалывания, потягивания по-бокам не в счет.
02.03.2006 15:23:57, Donali
Актея
Мне кажется, это нормально, у меня тоже потягивает покалывает, связки скорее всего растягиваются 02.03.2006 15:08:58, Актея
ну надеюсь:)
02.03.2006 15:21:56, tatya
Не накручивай себя! И у меня и моих подруг также було. В первые месяцы. Чуть повернешься и обязательно кольнёт, а ощущение такое какбуд-то потянулось что-то, но длится это секунду не больше. А потом просто подсознательно шевелиться страшно, ждёшь, что снова больно будет. А оно обязательно будет (я не пугаю) - ты же ростешь!!! Матка растягивается!!! Но я не в коем случае не призываю активно заниматься физкультурой! В первый триместр лучше вообще не делать резких движений. Но всё время валятся на диване тоже плохо. Лечше всего гулять по больше!!! И НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ!!!
02.03.2006 16:53:58, Svetlana_Veber
спасибо за советы. в первом триместе у меня как раз ничего сособо не чуствовалось, если только в самом начале живот тянуло. сейчас 15 недель ровно, вроде, это уже 2й триместр:)
02.03.2006 17:53:04, tatya
Конечно, разные ощущения могут возникать.
Главное, чтобы у тебя не возникало ощущение, что у тебя внутри как будто орешек и камушек. А боли могут быть от того, что связки тянутся.
Завари себе успокоительный чаек, чтобы немножко расслабить напряжение.
И постарайся не вслушиваться в каждый укол организма.
Все будет ХОРОШО:))))
02.03.2006 14:48:24, Kiddy
спасибо, а что значит орешек или камешек?
02.03.2006 15:01:18, tatya
пионерская зорька
тонус матки:( 02.03.2006 23:57:50, пионерская зорька
Представь себе, что у тебя где-то под пупком такое чувство напряжения возникает. И если ассоциативно его описать, то как будто там орех такой образуется...
Это просто признаки тонуса.
В общем, любые ощущения напряжения и давления внизу живота не есть гуд. Но опять же надо смотреть на каждый случай отдельно.
Постарайся вытянуть ноги, расслабиться. Положить руку на живот и поговорить со своими малышастиками:)
02.03.2006 15:10:04, Kiddy
понятно, нет это не тонус точно. я уже успокоилась более менее, спасибо за поддержку
02.03.2006 15:12:11, tatya
ну, вот и правильно!
От нашего настроя оч много чего зависит!
02.03.2006 15:13:19, Kiddy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!