Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кота!

У меня кот уже старый (я так считаю).Ему 10 лет. У него начало облезать пузо прям от самого причинного места. А он у меня "сибирский", ну очень пушистый. На мой взгляд его это не беспокоит. Повадки его не изменились. Ест, пьет,в туалет ходит как обычно. Только вылизывает своё пузо даже чаще, чем я своё глажу. Сразу скажу, что на лишай не похоже. Меня это беспокоит. Если ктото с этим сталкивался - напишите!!!
01.03.2006 22:48:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все-таки скажу, чтоб, может успокоить своим примером. Конечно, вашего кота я не видела, но полагаю, что у него определенно - "переходный возраст", что-то вроде климакса. Возраст действительно большой. Это не значит, что он у вас собирается помирать, просто у него происходит перестройка организма на пожилой возраст. Плюс к тому, действительно, переход на весну, который все это дело усложняет. Можно свозить его в ветеринарку - там по крайней мере пропишут витаминки и станет полегче.

А панику разводить вовсе даже не надо. Это лишнее.

Расскажу свой пример. В начале ноября у нас погиб любимый кот, и где-то через месяц очень сильно стало видно, что без кота в доме мыши творят, что хотят. В результате "взвешиваний" (дом в ремонте)мы решили все-таки купить себе нового кота, который к моменту рождения малыша будет адаптирован к дому и к нам. Купили британца.

Через две недели (все как-то было некогда) мы таки повезли его в ветеринарку на предмет "посмотреть" и выяснилось, что у него: лишай! стоматит! глисты! плохие глаза! и вообще, как говорится, краше в гроб кладут. Поверьте, если бы я заморачивалась на этом лишае - я бы точно заразилась. Конечно, мы его вылечили. И никуда не изолировали. И мои повторные анализы показали, что все в порядке. Просто надо соблюдать гигиену и не разводить ненужные паникерские сопли. Вот.

Здоровья Вам и вашему коту :)))
03.03.2006 15:48:02, sasha4man
Спасибо!!!
Я бы с огромным удовольствием соблюдала его гигиену( к слову скажу, что за 10 лет я лишь 1 раз попыталась его искупать). Не смотря на то, что он у нас никуда из квартиры не выходит, где-то в первый год жизни я решила, что пора принивамть водные процедуры. Всё пригововила и мыло душистое и полотенце пушистое. Принесла его в ванную и тут ТАКОЕ началось!!! Как только ин увидел и услышал воду у него начелось БЕШЕНСТВО!!! Букваально за кокие-то доли секунды в ванной было теревернуто ВСЁ. Он бегал по кафелю, непончтно как за него цепляясь.Банки-склянки со всех полок оказались сметены напрочь и волялист по всей ванной, шторка - оборвана, а перекладина на которой она висела , падая угодила прямо мне по затылку(ну-у очень больно!!!). Об ущербе нанесенному моему бедному телу даже вспоминать страшно :0 Руки, грудь и спина были изрезаны его когтыми чуть ли не в лоскуты!!! Кровищи было просто ужас сколько!!! Лечили меня долго и всей семьей!!!
Так что героических попыток больше не придпринимаем!!!
А вообще, очень добрый, ласковый котя!!!
Видимо у них, как и у людей бывают свои фобии!!! У нашего это водобоязнь!!! Хотя пьет только в ванной из под крана, но в это время его лучше не трогать :)))))
03.03.2006 16:25:18, Svetlana_Veber
думаю, в любом случае надо его ветеринару показать
02.03.2006 11:23:20, tatya
Наверное придется,что бы мысли всякие в голову не лезли!
02.03.2006 11:41:18, Svetlana_Veber
Руфь
в ветеринарку.... СРОЧНО!
02.03.2006 10:55:55, Руфь
nadinchik
Весна - наша тоже лезет со страшной силой, хоть и короткошерстная скотишфолф.
Хоть чеши ее хоть не чеши((((
Вот такая напасть - уже от шести ВЕЗДЕ можно на стенку лезть. Я тут свои витамины когда допивала - смотрю а в юаночке на донышке волос кошачий((((
02.03.2006 08:48:18, nadinchik
У нас тоже с шерстью проблема - она везде!!! Хоть и пылесосим через день. Только у нас клубками! Хоть собирай и одеяло набивай :)))
02.03.2006 11:15:34, Svetlana_Veber
nadinchik
Ага - про шерсть клубками - это тоже к нам))) И главное, что у нас кошка КОРОТКОШЕРСТНАЯ.
02.03.2006 11:47:08, nadinchik
Grid
Авитаминоз у хвостатого. Родительская кошка тоже лезла так переодически (12 лет) Витамины. И ждать тепла и солнышка. Проидет.
01.03.2006 23:52:28, Grid
Хорошо если так. Надеюсь блеже к лету пройдет!
01.03.2006 23:58:18, Svetlana_Veber
Мдя,на лешай вроде не похоже.Он сначала с ушей начинается.Может у котика вашего авитаминоз???Подавайте витаминьчики какие-нибудь кошачьи.А может он пузико отморозил?Он у вас гуляет?Вот у моей собаки сейчас(извините за подробности)яйца облезают))).Но пес у меня гладкошерстный,у него точно от мороза!Каждую зиму облезают))).Если забуду детским кремом на прогулку помазать!А вообще-то свозите-ка киску к ветеринару.Вдруг всётаки какая-нить болячка нехорошая!Удачи! 01.03.2006 23:14:44, МЫШКА
Наш коша не гуляет, витамины получает ежедневно, да ещё и кушает как в лучших домах Ландона и Парижа. Последние несколько месяцев покупаем какой-то дорогущий корм в специализированных магазинах(и для привередливых кошек,и для пушистых, и для кастрированных и другие - говорят очень полезные).
А вот на счет ветеренара я уже думала. Идаже звонила, консультировалась. Но боюсь, что будет также как и в платныж клиниках для людей. Сначала платишь законсультацию, потом назначают ещё кучу лишних процедур. которые стоят не малых денег. А деньги сейчас нужны на другие нужды (сама понимаешь). Но в тоже время и за кошу переживаю.
01.03.2006 23:28:14, Svetlana_Veber
Руфь
запрсто может быть аллергия на дорогущий корм 02.03.2006 10:56:46, Руфь
Нет это раньше началось! так что этот вариант отпадает :)
02.03.2006 11:17:16, Svetlana_Veber
Может тогда от возраста?Хотя моей кисе в мае 11 будет,вроде не лысеет.Может кошки как и люди,кто лысеет,а кто и нет... 01.03.2006 23:34:07, МЫШКА
:))))))))))))
01.03.2006 23:38:27, Svetlana_Veber


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!