Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СПИНА!!!!

Будующие мамульки!!! Хочу поделится "болью" :(
У меня с 10 недели начала болеть спина, даже не спина а копчик и кости таза. Сейчас у меня уже 16-ая неделя, а боли только усиливаются. Моя гинеколог говорит, что это нормально,так как кости раздвигаются. И с этой болью сделать ничего нельзя. И так ласково говрит:"Нужно потерпеть". А я уже немогу больше!!! Не привыкла я к такой беспомощьности!!!!!!! Нет, это конечно приятно, чо муж во всем мне помогае: и одеться, и раздется, и ботинки застегнуть-растегнуть и пуховик, и уберется дома и приготовит и посуду помоет, и в магазин меня не пускает, и больше 2-х кг поднимать не даёт, и массаж сделает, и ласковое слово скажет(это тоже не маловажно)!!!

Что-то у меня "ОДА МУЖУ" получается :) Хотя мой муж этого заслуживает!!!

Я вообще-то не об этом начала писать! Я про спину!!!
АУ? у кого были такие же проблемы? Поделитесь опытом как вы с ними справлялись? Как пережидали эту боль? А то у меня пройдено только пол пути (почти), а я уже сейчас временами готова на стенку лезть!!! ПОМОГИТЕ!!!

27.02.2006 23:12:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кобра Гадюковна
На 12 неделе я тоже подозревала, что у меня расходятся кости. Оказалось - воспаление седалищного нерва. После одного горчичника на мягкое место все как рукой сняло. 28.02.2006 15:43:09, Кобра Гадюковна
А вот про сидалищный нерв мне и в голову не пришло! Я про это ничего не слышала! От чего это случается? И расскажи какие у тебя были боли!!! Хоть сравню, а потом выводы буду делать :)
У меня боли возникают в основном от нагрузок. Например, нагнусь сапоги застегнуть или поднять чтони-будь, Когда сажусь или ложусь. Ну именно в сам момент.

01.03.2006 11:09:34, Svetlana_Veber
Кобра Гадюковна
Вообще-то это достаточно большой нерв, и боль может проявляться по-разному.
Я сначала решила, что это болит сустав тазобедренный, вся боль концентрировалась в нем, а проявлялась при ходьбе, приседаниях. Потом, на вторые-третьи сутки, боль стала очень сильной (я уже с трудом переворачивалась в кровати), я позвонила сестре (она врач), та предложила согреть больное место шерстяными платками и горчичниками. На ночь так и сделала, к утру все прошло.
Вот уже месяц ничего нет, но, как только переохлажусь - опять начинает ныть то же место.
02.03.2006 16:11:11, Кобра Гадюковна
Спасибо за совет! Попробую может поможе! А если греть - детю не вредно???
02.03.2006 17:15:07, Svetlana_Veber
Кобра Гадюковна
Ну я же мнээ...попу и спину грела, не живот :) И не грелкой в 42 градуса, а просто платочком :) Ничего ему не будет.
Горчичник пришелся строго на сустав, до ребенка там тоже очень далеко :)
02.03.2006 17:57:21, Кобра Гадюковна
СПАСИБО :)
02.03.2006 18:34:48, Svetlana_Veber
Увы, врач ваша права. Необходимо терпеть, а тчо делать?:( Не вы первая, как говорится;) 28.02.2006 14:33:20, :((
Пей Магне-В6 три раза в день будет легче. Странно, что доктор тебе не назначил.
28.02.2006 13:50:15, MyLove
nadinchik
Бандаж.
Упражнения (злая и добрая кошечка).
Массировать поясницу.
28.02.2006 11:48:24, nadinchik
ryabovva
Мой врач советовала пить кальций никомед 28.02.2006 11:47:34, ryabovva
Donali
У меня такая же проблема, особенно после долгого сиденья на работе, встать просто невыносимо. растираю сама себе спину, врачь тоже ничего определенного не говорит.
28.02.2006 10:36:11, Donali
Странно, что врач не обращает на это внимания, ну по крайней мере не посоветует тебе ничего. :( А вообще, я на работе тоже почти все время сижу за компьютером - это тяжело, поэтому нужно обязательно устраивать себе пятиминутки отдыха. Вот мой совет:
1. Сидя за компьютером обязательно ставь ноги на кокую нибудь подставочку, на 10-15 см выше пола, очень помогает.
2. Старайсы держать спину прямо, да это сложно ,но выполнимо.
3. Время от времени вставай и походи по кабинту, хотябы пару шагов. Если условия не позволяют походить, то просто потопай на месте, тоже не плохо - хверавно какое-то шевеление.
4.А в целом, нам конечно сейчас тяжело , но нужно как можно больше двигатся и не ленится, хотя очень хочется повалятьсяи поспать.
Как видишь все очень просто!!! :)))
И действенно -проверенно на себе!


28.02.2006 10:53:47, Svetlana_Veber
nadinchik
Спину прямо как раз держать не рекомендуют. Если у Вас стул офисный, то откиньте спинку немного, чтобы влезла подушечка (либо обычная маленькая думка, либо такая спец. беременная со скосом) и облакотитесь на подушку. Получается Вы как бы полулежите.
А когда делаете пятиминутные перерывы - выйдите куда нибудь подальше от любопытных, отойлите от стены на расстояние шага, обопритесь на стену согнутыми в руках локтыми (такая поза полулоктевая получается) и покачивайте бедрами из стороны в сторону - хорошо снимает нагрузку с поясницы.

28.02.2006 11:52:25, nadinchik
Donali
Спасибо за совет, с сегодняшнего дня ввожу производственную гимнастику, может поможет, у меня вот еще со спиной проблема т.к. сколиоз у меня грудного отдела, так что я постоянно мучаюсь, а активно гимнастику делать не дают из-за угрозы прерывания беременности которая была месяц назад :(
28.02.2006 11:09:24, Donali
А активно и не надо ;) Постарайся просто не зависать в одной позе надолго! Даже сидя можно время от времени менять положение. А ещё можно принести из дома маленькую подущеску(из тех что называют диванными ) и подкладывать её под спину или куда захочется. Вопрос только в том как коллеги к этому отнесутся! Хотя меня в нашем положении это обсолютно не волнует. Я делаю всё чтобы нам с малышом было ХОРОШО!!! Хочу сижу, хочу хожу,а когда надоедает работать говорю, что в поликлинику надо и уезжаю домой. :) Длаго начальство не из сверепых, за 4 месяца небыло случая что бы не отпустили. В этом плане мне повезло!!!
Чего и вам желаю !!!!!!!!
Люби себя чихай на работу и ВСЁ будет ОК!!!
28.02.2006 11:20:33, Svetlana_Veber
Donali
100% согласна со всем написанным!!! :)) Это правильно!!!
28.02.2006 11:28:33, Donali
В принципе, эти боли нормальны. Но! Я бы сходила к ортопеду и проверила, что нет воспаления. Всего-то один анализ крови, а как-то спокойнее. 28.02.2006 00:43:38, Сотис
Одна такая рыжая
У меня в первую беременность было так же, а сейчас я стала с самого начала делать упражнение, которое очень помогает, это факт. В общем, становишься лицом к стенке на расстоянии, наклоняешься к ней и упираешься в нее руками, ноги на ширине плеч (поза... хм... ну если муж увидит, то точно пристроится сзади. :))) И начинаешь попой качать из стороны в сторону. Минуту, а лучше две. Мне очень облегчило это проблемы с поясницей. 27.02.2006 23:58:34, Одна такая рыжая
Стеша
Врач права, придется потерпеть. Мне вот тоже муж или сын подняться помогают, потому как я (из-за болей в области копчика) из положения лежа на спине просто встать не могу. Могу только посоветовать бандаж (но лучше врача спросите), он помогает, еще есть упражнения для беременных. Удачи!!!
27.02.2006 23:47:14, Стеша
Бандаж действительно хорошая штука и мне помогает, но носить его круглые сутки нельзя! А вот, что касается подъемов, то всавать лёжа со спины я даже не пытаюсь и никому не советую. Я всегда переворачиваюсь на бок и потихоньку встаю, так боли почти не чувствуешь!!! Рекомендую! :)
28.02.2006 10:39:39, Svetlana_Veber
nadinchik
Нам вчера на курсах сказали что можно (врач моя кстати такого же мнения). По состоянию короче - если он помогает - носите.
28.02.2006 11:54:29, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!