Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О ягодичном предлежании

Мы тут уже много раз поднимали вопрос отом, как детки переворачиваются головой вниз после того, как всласть насиделисть на попе:) У меня возник вопрос к тем, у кого так произошло - сие происходит незаметно, или вы почувствовали, как это случилось? А то я в недоумении - то вроде голова сверху, то ноги. Или я ваабче уже ничего не понимаю в детской анатомии?:)
27.02.2006 16:04:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня первая доча переворачивалась в 6 с небольшим месяцев. В два захода. Сначала в ЖК "обрадовали" что лежит попой вниз, потом она где-то неделю лежала поперек, очень заметно было, форма живота смешная, прощупывалось все :) Потом утром странные перекатывания со стороны в сторону, выпячивание чего-то и вуаля-голова внизу :)
01.03.2006 09:58:31, Nina0302
Мамулик(ех.Хотелка)
а я ничего не заметила :) Пришла через 2 недели в ЖК и меня обрадовали :) 28.02.2006 17:03:50, Мамулик(ех.Хотелка)
nadinchik
Я не заметила как мой перевернулся. Хотя мне делали в 18 недель, написали - положение неусточивое???, потом он еще на доплере был пуповиной раз обмотан. Теперь в 30 - в головном и размотался - УМНИЧКА!))))
28.02.2006 12:31:09, nadinchik
У меня барышня перевернулась на 31 неделе, так я не то что почувствовала, я всю ночь не спала из-за этого. Как потом на УЗИ подтвердилось, что легла-то правильно, но пуповиной обмоталась :(. Кстати, когда перевернулась, шевеления стали гораздо реже и спокойнее, а до этого живот ходуном ходил, чуть не так села, не так легла, сразу серия пинков следовала, а сейчас очень нежно и деликатно пихается. 27.02.2006 20:36:41, Тетеря
Рассказываю про вервую дочку-на попе сидела до 37 недели и вот в одну из ночей мне нится какой то сон и во сне я чувствую сильную боль в животе,как будто кто-то просто там мне воротит по всему животу.Я тогда подумала,что это просто сон.А на узи через 2 дня подтвердилось,что дочаперевернулась.Видимо если бы это было не во сне,то было бы оченб больно мне.Я даже во сне почувствовала,как было неприятно 27.02.2006 17:51:43, Saulite
нинайоту
У меня в 30 недель перевернулся попой вниз после моего неудачного и ненужного наклона - я сразу почувствовала - что-то изменилось. И в ЖК мне это подтвердили. До 32 меня били в мочевой пузырь пяточками так, что уж лучше пусть давит головой. Я делала какие-то спец упражнения - как слону дробина. В 32 недели я проснулась утром - чую, что-то не так - дышать легче, пинают в бок вверху. Перевернулся. Вообще в ЖК на ощупь и по сердцебиению они хорошо понимают, как лежит ребёнок. Пусть вам развеют ваши сомнения. 27.02.2006 17:38:58, нинайоту
КошМарочка
гы... я даже не почувствовала переворот с попы в головное... когда он это сделал не зна, но в период с 30 по 34 неделю 27.02.2006 17:36:37, КошМарочка
Говорят они вертятся до 30 недель в основном. Могут, в принципе, и позже перевернуться.
Мы вот как были изначально в тазовом предлежании так и остались до самого появления на свет! *:)
27.02.2006 17:04:26, Qi
nadinchik
Нам на курсах скахали, что если занял правильное положение, то перевнуться может из за какого либо неудобного для него действа. Например - сильно понервничали, пробежались к автобусу (опять же понервничали), резко и неудобно наклонились, есзда на машине (просьба не бить - это не мое мнение), типа ногами шебуршите и все по голове, все по голове, ребенок и думает - дай как я другое место подставлю.
28.02.2006 12:34:25, nadinchik
Marinellia
"ногами шебуршите по голове" - смеялась долго !!! а ходить как прикажете - это ж еще сильнее ногами по голове ;)
28.02.2006 14:08:47, Marinellia
nadinchik
Не, ну когда ходишь - то размееееерянно, мы же с большими пузами не носимся, а тут, то тормоз, то газ, то сцепление - получается что больше))
28.02.2006 14:40:44, nadinchik
Marinellia
Я в машине меняю только положение стопы ;) Нету сцепления ! Поэтому думаю, что дойти до машины - бОльшие колебания, чем за рулем :)
Хотя, я читала, что пешие прогулки действуют на детя успокаивающе.
28.02.2006 14:45:46, Marinellia
nadinchik
Наверно все дело в резкозти движений.
Хотя коробка автомат сильно облегчает жизнь))
Вобщем за что купила - за то и продала)
Не знаю, как пешие прогулки действуют на дитя, а у меня связки тянутся((( И боляяяят(( Чувствуешь себя старой развалиной(( Это я так - пожалиться))
28.02.2006 14:56:02, nadinchik
Marinellia
Сочу ! Я тоже долго не хожу - тяжело :( 28.02.2006 15:27:40, Marinellia
nata2703
у меня произошло незаметно..где-то в районе 30ти недель
27.02.2006 16:51:44, nata2703
Метелица(39)
Я почувствовала и в первый, и во второй раз - ну это я так думаю, что это был именно переворот:)) Просто дети очень сильно крутились, а потом переставали бить ногами в мочевой пузырь:)) это было огромное облегчение!
27.02.2006 16:48:43, Метелица(39)
Marinellia
А у меня, видимо, пузырь головой припечатывает ... 27.02.2006 17:11:55, Marinellia
Marinellia
У меня переворот ощущался так: я не могла ни вдохнуть, ни выдохнуть,живот колбасился и растягивался изо всех сил, а я пребывала в оцепенении - не могла шевелится.
Правда, сейчас иногда бывают похожие ощущения - но пока лежим как надо - вниз головой. Но не могу понять - чем же так можно давить на мочевой пузырь ?! :)
27.02.2006 16:09:13, Marinellia
Руфь
головой!!!! 27.02.2006 16:48:16, Руфь
Тогда не исключено, что и мы головой вниз: вчера я задавала себе такой же вопрос:)
27.02.2006 16:12:09, Lesita
Marinellia
:))
В любом случае еще есть время на перевороты :)
27.02.2006 16:14:42, Marinellia
Первая доця этим временем почему-то не воспользовалась -потому-то я теперь и задаю себе эти вопросы
27.02.2006 16:16:39, Lesita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!