Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет по посещению врача и вопрос...

Была сегодня у врача, посмотрели меня, мазки взяли. УЗИ сделала. Все нормально - 5 недель и 4 дня :)
На сл.неделе кровь и мочу сдавать.
Так вот вопрос назрел... Мы собирались машину покупать - скромную, б/у... Потому что права у меня недавно - для начала по магазинам ездить :). И чего теперь делать? Срочно искать подходящий вариант и покупать максимум в течение месяца? Или ждать 1,5-2 года уже - а то не денег, не времени потом не будет. Что скажете?
24.02.2006 21:00:00,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы купила сейчас 25.02.2006 14:19:33, Сотис
Партизан_ка
Я вот сейчас пока не езжу на машине, но весной планирую начать, права у меня уже давно, раньше очень активно ездила, потом, когда была первая беременность, меня муж возил, мне не давал машину водить. А сейчас вот снова хочу начать. К тому же планирую в декретном отпуске летом с сыной на даче пожить - там без машины никак - там нет ни магазинов, больница далеко. Так что покупайте машину и катайтесь потихоньку. 25.02.2006 13:45:06, Партизан_ка
ИМХО, покупать! Я, правда, уже несколько лет за рулем, но прекрасно помню, как начинала ездить - никаких особых нервов не было. Естественно, поначалу выбирай несложные маршруты и старайся не ездить по большим пробкам. А так - я не знаю как бы я все успевала без машины сейчас, а уж когда родится ребенок - и подавно. А если откладывать покупку на потом - действительно, найти деньги будет непросто и всегда будет отговорка, чтобы не покупать:)))) 25.02.2006 13:22:28, Yasmin
умничка
Полностью согласна! Сейчас берите! Поверьте немного пракитики и вы потом оцените все свои приемущеста, особенно с дитем ( такая мобильность), очень облегчает жизнь. Главное чему учил меня мой инструктор 12 лет назад: за рулем не нервничать и не обращить никакого внимания на других, занимайтесь своим движенем по дороге( по правилам конечно). 7 лет назад, когда у меня родился первй сын муж настоял на инстркуторе котрый фактических переучивал меня: главное уже было - это не гонять и ездить не спеша:) До сегодняшнего дня уверена, что машина для женщины стоит первой в одном ряду со стиралкой, посудомойкой и салоном красоты.( обязательное наличие всего этого) :)))
25.02.2006 14:05:00, умничка
Спасибо :))) Надо бы в салон забежать... :) 25.02.2006 19:27:38, я_партизан
Grid
Покупать и ездить!!! Без колес тяжко передвигаться будет потом.
25.02.2006 13:17:57, Grid
Лучше сейчас.Потом свободнее сеья чувствовать будете с машиной . Мы купили мне машину на ранних сроках в эту Б( в первую было ужасно, я была привязана к месту).
Правда мне врач запретил водить ( угроза была с кровотечением),так как я нервничала во время вождения.
25.02.2006 12:19:40, happylady
ой, не знаю, буду ли я нервничать... буду стараться НЕ нервничать :) 25.02.2006 13:11:11, я_партизан
Актея
Лучше сейчас, мне так кажется, я вот жалею, что не успела на права выучиться( хотела в первом триместре, но он у меня оказался сложным, не до прав), а сейчас напрягаю мужа, и меня это тоже напрягает, не люблю просить постоянно:-)
Да и легкой Вам беременности!!!
25.02.2006 08:58:20, Актея
спасибо :) 25.02.2006 11:59:09, я_партизан
Жakonya
Тоже хочу сказать словечко ЗА покупку. Покупайте сейчас, потом действительно рука не поднимется, - расходы на ребятенка всегда придумаете.
Вот Вам пример: полгода ждала новую машину, уже и часть денег заплатила, а машина все не находилась. Сразу после родов подумалось, надо бы деньги отозвать, чтоб грядущие расходы оплачивать.. Не успела. Позвонили через день, поздравили с новой машинкой. И вот результат: и машинка почти под окнами и на малыша деньги находятся, да немалые :)) Уточняю: планировались эти траты с разницей в полгода, а получились одновременно (покупка задержалась, рождение ускорилось). А иначе точно ездила бы и дальше на своей старушке и тратила деньги (не зарабатывая новых) на детя.
25.02.2006 01:10:44, Жakonya
это точно - оправдания на НЕ покупку машины я найду (типа все для ребенка)... :) 25.02.2006 13:10:33, я_партизан
marusiatina
Поздравляю! Я сомневалась, покупать или нет машину, вроде нехилые такие на нее расходы. Но я просто не представляю, КАК бы я справлялась с дочей без машины. 24.02.2006 23:33:09, marusiatina
Ой, спасибо. Осталось тока с маркой определиться :) 24.02.2006 23:51:59, я_партизан
Lartchik
Сейчас покупайте! С машиной легче будет. А на ребенка деньги постепенно нужны, Вы ведь не собираетесь вперед лет на восемнадцать ребенка одеть ?:-)
24.02.2006 22:47:56, Lartchik
Ну... хотелось бы, конечно :))))))) Но не получится :) 24.02.2006 23:10:20, я_партизан
Lartchik
Да и не надо:-) Всё, что я закупала или мне дарили "на вырост" для лялек, пришлось переподарить, поскольку в сезон не попадали:-)
25.02.2006 00:33:17, Lartchik
Лесёнок2006
С трепетом вспоминаю, как сделала первый тест, ервое узи... эх... ПРЕКРАСНОЕ ЧУВСТВО!!!! Наслаждайся им!!!!
24.02.2006 22:39:52, Лесёнок2006
Да сидела сегодня... Врач "Вопросы есть?" А я молчу... Не помню! :)) 24.02.2006 22:46:42, я_партизан
ZhasminKa
Поздравляю!пусть беременность лёгкой будет и здоровой:-)
А машину покупать и ездить без фанатизма,избегать сложных дорог и ситуаций..Я согласна с Рисинкой:если недавно научилась ездить, то будешь волноваться. а это ни к чему.. Так что будь осторожна..
24.02.2006 22:31:12, ZhasminKa
Спасибо! Буду осторожна. Ездить сначала только по делу :) 24.02.2006 22:32:58, я_партизан
StarFish
Поздравля с официальными результатами!!! мнение мое - покупать... только не 2х-дверную, очень я мучаюсь с пузом когда пытаюсь туда сесть :-))) еще хуже вылазить :-)))
срочно не срочно, но в течение 3-4 мес хорошо бы, чтобы привыкнуть к ней
24.02.2006 22:01:52, StarFish
Ой, Фишулик, спасибо! :))) А машину - пятидверную :) 24.02.2006 22:16:45, я_партизан
StarFish
ну если так посчитать моя то тоже 3хдверная, так что... хорошо :-))) удачи с поиском достойного варианта! 24.02.2006 22:53:01, StarFish
я бы купила сейчас....) а деньги на ребенка по любому найдете) а ездить по врачам и самой и с ребенком потом... значительно проще...чем общественным транспортом...) даже если и не сама за рулем! 24.02.2006 21:21:29, Камня
Да сама буду...наверно :) Муж-то у меня не умеет! 24.02.2006 21:45:45, я_партизан
конечно покупать сейчас, потом действительно времени не будет, да и денег может тоже
а с малышом на машине очень удобно,
24.02.2006 21:18:27, Егоза (41-я)
рисинка
Не покупать (ИМХО). Деньги скоро понадобятся на другое. Да и водить машину если Вы недавно права получили - большой стресс, для беременной это неполезно.
24.02.2006 21:07:51, рисинка
Так в том-то и дело, что если не купим сейчас, то очень долго не купим. А того же ребенка везде возить, и из магазинов мне тааак надоело все на себе таскать... 24.02.2006 21:13:34, я_партизан
Oazis
Решать вам, однако соображение такое: машина -это прорва для денег. Зимняя резина, автокресло, То и ЕУ (ежедневный уход), страховка и сигнализация и т.п. Все время ест деньги. По Москве передвигаться в ней крайне сложно -только в выходные. :) 24.02.2006 23:19:21, Oazis
умничка
Попробуйте передвигаться по Москве с мальеньким ребенком на общественном транспорте - поверьте это еще труднее!И опаснее: здесь сидишь в мягком кресле и отвечаешь сама за безопастнсть себя и ребенка, а там: никто места не уступит, на остнанове стой жди слякоть собирай, все кругом чихают, кашляют, бомжи в метро воняют, толкают. В машине и поспать можно ребенку и поесть и в туалет сходить. Гражданка покупается раз в год, резина раз на 2-3 года, автокресло тоже на 2-4 года.Сигнализация ставиться один раз в жизни. Это не такие уж и затраты. конечно если отказывать себе в куске хлеба и на эти деньги купиьть машину - то тогда да! Но машину покупают совсем не из таких рассчетов(не на последние).
25.02.2006 14:11:57, умничка
Oazis (3,9)
Пробовала. Передигаюсь. асбосолютно без проблем. Уступали и когда деть был в кенгурухе места, и сейчас уступают всегда. Микробы еще никому не вредили, к ним нужно приучать с первых дней.
А ожидать часами в рпобках никому не полезно, опаздывая и на встречи, и с кормлениями и т.п. И лежать дитю до 6 мес в люльках-автокреслах совершенно незачем часами. А если поездка занимает меньше часа, изредка -тогда да, и если мимо оживленных магистралей.

а насчет затрат на машину -они постоянны. Отец нам отдал свой Жигуль 5 летний. Шаровые (500 руб за установку), запаска 700 руб (уже раз прокололи), техосмотр, страховка, зарядка для аккумулятора (700 руб), бензин. Летом от этой машины отдача будет -вот по грибы 3 раза съездили, на дачу. А по городу -увольте.

Мое мнение осмысленно и обосновано.
25.02.2006 16:47:05, Oazis (3,9)
Да уж... Но, по-моему, я уже решила :) Плюсов-то получается больше. Вроде... :) 25.02.2006 00:05:01, я_партизан
Oazis
Для меня плюс только один: в экстренном случае машина под боком. И все. И он не перевешивает минусов, ибо всегда (и ночью, и в праздник) можно поймать частника или вызвать такси. 25.02.2006 16:49:13, Oazis
U_mka
Покупать сейчас..потом деньги нужны будут на деть
ИМХО
24.02.2006 21:03:51, U_mka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!