Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Резус?

Были ли у кого-нибудь когда-нибудь проблемы с отрицательным резусом? В прошлую беременность вяснилось, что и у меня и у мужа отрицательный резус, но проблем никакиx не было. Я слышала какой-то звон, что сo второй беременностью в такой ситуации могут вырабатываться антитела?... Сейчас 16 недель и пока что в разговораx с врачом ничего не вспlывало.
23.02.2006 22:52:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не так уж и точно. Бывает достаточно редко.
Не нервничай попусту. Радуйся жизни! *:)
24.02.2006 20:22:55, Qi
у вас не должно быть проблем, т.к. оба отрицательные.

У меня отриц. у мужа положит., после первых родов сделали иммнуноглобулин. Слежу за анализами, сдаю на резусные антитела, пока все ок!:) (ТТТ)
24.02.2006 11:48:11, Albina&M&
Повезло тебе с мужем:))) Не будет анитител никаких. А я вот уже 3 раза сдавала кровушку, пока антител нет, но у меня и муж, и сын положительные:(
24.02.2006 11:45:18, Alenkina
да, у нас, анализов намного больше получается!:( 24.02.2006 11:55:05, Albina&M&
О! товарищ по несчастью:)) ничего , что я так? типа обрадовалась, что не одна такая..
24.02.2006 12:18:51, Alenkina
:))да еще и по второму кругу:)))нас мало, всего 15%:)) 24.02.2006 13:18:49, Albina&M&
Партизан_ка
Я тоже к вам:) С положительными мужем и сыном:) 24.02.2006 15:42:25, Партизан_ка
Партизан_ка
Если и у Вас и у мужа отрицательный резус, то проблем не должно быть. Не волнуйтесь, опасно когда у мужа положительный, а у жены отрицательный (как у нас, например). Но после первых родов мне ввели антирезусный гаммаглобулин, я надеюсь, что все будет хорошо:) 24.02.2006 11:43:36, Партизан_ка
fikusik
Мы тоже оба отрицательные -- никаких проблем !!! На антитела не надо было сдавать.
24.02.2006 10:02:57, fikusik
U_mka
Если и у мужа и у вас резус отрицательный можете смело забыть об антителах. Если очень заморочились можете сдать кровь на антитела и на этом успокоиться 24.02.2006 09:21:38, U_mka
StarFish
если резус отрицательный У МУЖА то никаких проблем не будет - не волнуйся почем зря... у меня резус минус, у мужа резус плюс - у нас могут быть проблемы, а у вас нет :-)))
пысы: муж у тебя ценный кадр для таких как мы :-)))
23.02.2006 23:57:23, StarFish
Zolotse
проблемы с резусом могут быть только если у Вашего мужа положительный, а у Вас - отрицательный. А если у обоих отрицательный, то все замечательно и не о чем беспокоиться. Связано это с тем, что отрицательный резус-фактор является рецессивным признаком, т.е. вы оба получили по отрицательному "резусу" от ваших родителей. В таких условиях у Вашего совместного ребенка в принципе не может быть положительного резус-фактор и, тем самым, резус конфликта. 23.02.2006 23:27:04, Zolotse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!