Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто собирается рожать в 25 роддоме

Хочу поделиться впечатлениями может быть, пригодится тем, кто собирается рожать в 25 роддоме - пять дней как выписались , 14 февраля родилась моя девочка. Все прошло хорошо, рожала по договоренности с врачом. Роддом мне понравился, очень приятный персонал, и в родовом, и в послеродовом отделении. Понравилось, что ребенок сразу был со мной, сразу, как родилась, ее положили на живот и приложили к груди. Вообще в роддоме практикуется поддержка грудного вскармливания, очень серьезно к этому относятся и помогают - это тоже понравилось.
Минусы:
Кормежка. Не скажу, чтобы это была отрава, есть в принципе можно. Но дают все подряд, никакой диеты для кормящих не придерживаясь. В результате у ребенка выскочил диатез. Педиатр сказала мне, что ни в коем случае нельзя есть все подряд, что дают, т.к. они получают питание "из города", и кормят вас тут как обычных людей.
Главный минус - отсутствие присутствия пеленок-распашонок для ребенков. Выделяют в день две пеленки и одну распашонку дня на два, и больше не дают, а покрикивают. Причем все это жутко ветхое, дырка на дырке. В принципе, все разрешают приносить из дома - и одежки для дитёв, и для мам.Но я бы посоветовала заранее все готовить, чтобы мужьям жизнь не осложнять. Моя соседка, например, заранее ничего не готовила, т.к примета плохая, и в роддоме очень мучилась. Ну и еще обязательно готовьте памперсы, себе прокладки, трусы одноразовые.
Если у кого есть какие-нибудь вопросы - с удовольствием отвечу. Буду рада, если кому-то пригодится.
23.02.2006 16:48:29,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала там Тима 2 года назад... Мне как раз уклон этого роддолма в сторону естесственности не понравился. ребеночек сразу - это конечно, хорошо, но не тогда же когда мама еще толком не отошла от наркоза после швов. Я говорю - вы принесите его через три часа, я посплю хотя бы.. Неа- отвечают, у нас тута детского отделения вообще нет. Так что мамаша, получите, распишитесь...
Еще из минусов - не сделали ребенку узи головы сразу и проблемы с черепным давлением выявили только через три месяца( к слову длились они почти два года ( считаю, что из-за поздней диагностики, щас ТТТ - наконец, получше).
Из плюсов - хорошо и быстро родила ( по сравнению с первыми родами), врач был рядом ии все такое...
26.02.2006 13:19:44, залетная пташка
nadinchik
Спасибо за инфу)
А с кем договоренность была? можно на подник.
26.02.2006 12:46:21, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!