Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама слонёнка

про стирку и кровь из носа..

Сначала о наболевшем..с утра сегодня проснулась,а у меня из ноздри кровь опять :( причем со вчерашнего вечера слизистая носа заложена вся была.Покровило так с минуту и перестало,но абыдно блин-за последний месяц уже раза 2 нос кровило,причём одна и та же ноздря..вот..
Как думаете надо дохтора на уши поставить,или до 10 марта подождать?
Теперь про стирку-я тут пеленки всякие решила постирать и чувствую-не удержусь перестираю блин всё.Вопрос такой я купила детский стиральный порошок,коротый здесь Рамстор выпускает.Короче качество так себе,но написано,что специально для детских шмоток с рождения.
Я им перестирала всё что не нательно.Теперь вот думаю- грят что в первый месяц нательные вещи лучше хозяйственным мылом стирать.Тереть его на тёрке- и в барабан.Как думаете-надо заморачиваться?Или просто постирать на 60 градусах этим детским порошком и прогладить?Кипятить точно ничё не хочу.Имхо-на 60 и так все микробы помрут,а на 90-только вещи испорчу...Или я не права?..
23.02.2006 14:12:12,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nadinchik
Сочу с носом - у меня у самой периодически кровь идет - утешаю себя только тем, что у меня ее теперь аж на 1,5 литра больше)
Вот я тут тож вещи скоро стирать начну. А я хотела на 40 все постирать из того соображения, что все цветное и сразу - чтобы не испортить. Или на 60 тож ничего не попортится?
26.02.2006 12:48:53, nadinchik
Мама слонёнка
а стирала даже с апликациями на 60- всё живо-здорово...
на 40 неделях лично я веду строго диванный образ жизни- а пока силы есть и пузо позволяет дотянуться до гладильной доски- раз в неделю отрываюсь :)
а кипятила кстати только пелёнки,их не страшно :)))
26.02.2006 14:58:37, Мама слонёнка
nadinchik
На 40 градусах) А не на 40 неделяХ))
26.02.2006 15:06:26, nadinchik
Мама слонёнка
:))Только ща до компа добралась :) Про 40 недель-это я к тому что не затягивай.Вроде к коробочках мало кажеться,а как руки дотянуться-дык на месяц хлопот,тк помимо одёжки есть ещё постель,полотенца,пелёнки,коврики всякие,коляски.игрушки итд-и всё надо вымыть,высушить(считай одна стирка в день)всё на разных градусах,а потом ещё погладить и разложить..ужас короче..
..Про градусы я поняла,мой котелок, скромно,но варит :)))
Так что у меня месяц ещё и с 30 до 40 недель я объявляю беременную забастовку на диване..
Буду сил набираться :))))
26.02.2006 21:06:27, Мама слонёнка
nadinchik
)) Понятно понятно - мой тоже варит!)))
А про забасточку - так я всю беременность особо и не напрягаюсь - благо врачи запретили, так от чего ж отдыхать? Я вот наоборот поактивней жить стала - на курсы записалась)))
26.02.2006 21:18:14, nadinchik
Мама слонёнка
маладетц :)потом рассказывать будешь :)
я в принципе тоже всю беременность с дивана не слезаю, тут что-то поактивничать захотелось))-ловлю момент...
Хотя и так вон минут 20 глажки и меня уже барабанят в бок-мол хорош уже-топай на диван..
вот как каждый день по 20 минут и получаеться :)
А к 30 неделям, мне кажеться, совсем обленюсь...
Да и подготовка приданного-такой позитив :)Потом целый день улыбка с ушей не сползает :)И вроде и день не зря прошёл :)))
Я тут чтоб окончательно не облениться ещё вязанием занялась(Перестраховщица заразила),так что надеюсь через недельку хвастаться начну :)
26.02.2006 21:27:38, Мама слонёнка
Styusha
Я стирала все детским парашком и проглаживала с двух сторон (до сих пор так глажу.. нравится мне :)).. если боишься, могешь детским мылом, так же натереть..
25.02.2006 01:07:23, Styusha
умничка
Кровь из носа всю беременность только из одной ноздри ватка с перекисью легко спасает ну и полежать конечно:). Все перестирала детским порошком наша мама при 40 град. Но данный порошок очень плохо растворяется в воде(мож и правда на 60 надо было ставть) и поэтому дополнительно прополаскивала. Еще какой то пемос детский купила( еще не пользовала). Ну вообще то я считаю все равно детский и ладно, но мыло тереть - это уже мне кажеться крайностью.
23.02.2006 23:18:20, умничка
StarFish
стирать или не стирать - вот в чем вопрос... для меня :-))) вещичек много, и многое отдали нам, а что то новое... ясен пень что стирать буду все прежде чем на детку надевать, но вот думаю - наверное надо подождать с новыми вещичками пока не родится, а то мало ли вымахает слоник, мелкие одежки будут лишние - если этикетки оставить, можно будет в магазин вернуть и поменять на размеры больше... или скажем слипы будут не нужны если лето жарким окажется - опять таки на те же бодики махнуть.... Нужны ваши соображения на эту тему!!! 23.02.2006 18:31:07, StarFish
О стирке.
Стирала с самого рождения обычным стиральным порошком, но полоскала 2 раза. Т.е. по окончанию цикла ставила программу еще раз но только на полоскание.
ИМХО, если вещи качественные, то при 90 гр. с ними ничего не случится.
23.02.2006 18:08:26, Антошкина мама
Тоже самое. Никогда не заморачивалась никакми детскими порошками. Стираю все с рождения Ариелем , как всегда, но прополаскиваю дополнительно.

А стирать мылом, ИМХО, это вообще бабушкины бредни
23.02.2006 18:33:54, Cloud9
с мылом не заморачивайся. оно того не стоит.
кровь из носа у меня регулярное явление в эту беременность. но не сильно, совсем чуть-чуть
23.02.2006 16:55:56, маульташ
1.про кровь не подскажу к сожалению :((
2. в первый раз тоже заморачивалась всякими детскими порошками,и мыльными и нет,
мыльные они плохо вымываються из белья + машинку портят
в этот раз буду стрирать все обычным порошком как потом для дочки делала: либо доп. полоскание, либо + одна стирка без порошка
23.02.2006 16:09:39, Егоза
Актея
Я лично стирала вещи детским Аистенком(стиральный порошок) с самого рождения, не заморачивалась хозяйственным или детским мылом, а вот про кровь я в инете читала что может такое быть у беременных. только из-за чего не помню, поищи в поиске и не переживай зря!!! 23.02.2006 15:31:38, Актея
Мама слонёнка
дык нету тут Аистёнка..есть только Омо-бейби по 140 руб за 2 кило и Рамстор-бейби(по нашему Мигрос-бэйби)по 85 руб за 2 кило.Вот и весь выбор...хнык хнык...
23.02.2006 15:39:51, Мама слонёнка
ну и чем тебе омо-бейби не нравиться? ты думаешь он хуже аистенка? с какой радости? 23.02.2006 16:58:04, маульташ
Мама слонёнка
да просто дорогой собака..вот решила сначала рамсторовский извести на всякие там одеяла-бортики...
но его ещё предательски много остаёться,вот думаю толь и вправду для нательного омо-бейби купить,а этим всякие там пелёнки-полотенца мыть,толи ваще не заморачиваться и извести сначала этот порошок.Всё равно ведь гладить буду.Если он на малышей разчитан наверняка ведь гиппоаллергенный...
23.02.2006 17:19:15, Мама слонёнка
чтоб тебя "тараканы" не кусали действительно прополоскай еще раз после стирки и все. 23.02.2006 18:55:15, маульташ
Актея
да выбор небольшой, даже не знаю что посоветовать, только пробовать надо, но тоже рисковать малышом, как то не того:-( 23.02.2006 15:44:38, Актея
Мама слонёнка
А насколько ваще высок риск появления алергии если простирать всё нательное на 60 градусах детским порошком, а потом с 2-х сторон прогладить?
23.02.2006 16:01:46, Мама слонёнка
Руфь
глажка от порошка не спасает :) 24.02.2006 10:36:21, Руфь
Актея
правильно написали, если боишься, я бы несколько раз прополаскивала и все, а гладить я первое время гладила, а потом редко 23.02.2006 20:00:07, Актея
слушай да даже гладить необязательно ,на самом деле..
ну тока если в удовольствие сейчас повозиться

ты и муж аллергики? на что реакция бывает?
23.02.2006 17:22:16, Fluff
Мама слонёнка
у нас с мужем ваще аллергии нету..у меня в грудничковом возрасте на синтетический витамин Д была..ну шерсть ещё грубую не очень моя кожа любит...а так вроде нет ни на что.У папы моего ещё на зелёнку с пиницилином аллергия.
А гладить буду по-любому,тк не люблю сама по себе вещи неглаженные...
офф: я кстати так ничего и не получила :)))я уже сама себе письма писала- вроде всё работает :)
23.02.2006 17:28:20, Мама слонёнка
если аллергии нету то с порошком вообще не заморачивайся имхо. бери первый который под руку попадется.гладить дело личное) я в том в смысле что для дезинфекции имхо смысла нету..можно в догода спросить вообще)

я не писала еще) надо с мыслями собрацца)
и тут видишь чем занимаюсь)
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Edu&tid=67629
23.02.2006 18:12:18, Fluff
Мама слонёнка
я просто всё боюся,что опять чего не дойдет :)))на всяк пожарные сохрани в отправленных,а то организм то беременный-ничё не соображает,опять чё нибудь забуду :)))
23.02.2006 22:44:29, Мама слонёнка
Кровь из носу - вроде как вариант нормы. У меня тоже иногда случается
23.02.2006 15:30:13, Lesita
Мама слонёнка
Хорошо что муж ушел рано,не застал картину из фильма ужасов: мое тельце с прыгающим животом на подушечках в раскарячку,по краю рта голодная слюна и кровища из носа...зрелище не для слабонервных :))))
23.02.2006 15:41:44, Мама слонёнка
fikusik
У меня довольно часто кровит из носа. Эт говорят нормально в беременном состоянии. Не переживай!! У меня даже иногда капает.. Давление зато немножко уменьшается -- организм сам таким образом регулирует! :-)
У меня тоже чешутся руки быстрее все перестирать и перегладить.. Чем.. еще не знаю.. Все подруги стирают спец. порошками для детей. Я смотрела в магазине--у нас из российских есть Усатый нянь, а еще Персил Сенситив говорят ничо такой..
Хозяйственное мыло -- в основном для застирывания апкаканых пеленочек используют...
23.02.2006 15:01:44, fikusik
персил сенсетив - прекрасный порошок! один из лучших вообще существующих. 23.02.2006 16:56:42, маульташ
Мама слонёнка
эх ,а у нас ещё не продают такого...
А так я ваще все взрослые вещи персилом стираю...люблю блин его..
23.02.2006 17:20:37, Мама слонёнка
Да, по-моему,совершенно права.
Я во вторй раз стирала вещички детские мылом детским.Именно тертым и в барабан.
Но сейчас уже не буду.Куплю детский порошок и постираю при максимально высокой температуре.И даже поглажу/может быть/ пока ребенок еще не появился.Потом ничего гладить не буду.
А кровь из носа во второй половине беременности почти нормальное явление.Заложенность,отечность слизистой и кровотечение.
У меня сильно не течет, но кровит,когда сморкаюсь. Так же десны могут кровить при чистке зубов.
Я об этом ,и в руских, и местных английских книгах читала.Так что, не знаю как у вас , но у нас с таким ,ко врачу бесполезно ходить:))).Ну разве только , если кровотечение сильное и не возможно остановить.Тогда, конечно.
23.02.2006 14:40:54, Maranna
А неделек у тебя -25? Не очень понятно по полоске.
У меня сегодня -23 ,но я еще не покупала ничего.От старших практически ничего не осталось.А , если и осталось , то не здесь находится.Может привезут потом.
Я решила покупать одежду только в конце беременности, а крупные вещи в самом конце..Но у меня уже все по третьему разу и уже все более спокойно проходит:))
23.02.2006 14:45:49, Maranna
Мама слонёнка
У меня 24-я неделька.Накупила всего и сразу.Вот комнатку на следующей недели привезти должны,в следующем месяце по плану-коляска :) Я просто к себе любимой отношусь очень трепетно и последние 2 месяца с дивана слезать вапше не собираюсь.Причем 99% покупок сделано в Москве,тк хрен два чё в турции найдешь.Тут детки спят в тазиках, а пеленают их старыми простынками...Теперь вот стоит глобальная проблема как найти большую пластиковую ванночку с подставкой...
Короче шоппинг у нас все 9 месяцев будет :)))
23.02.2006 15:01:13, Мама слонёнка
О, тазики и старые простынки -это круто.
К счастью , здесь с выбором все нормально.Пока по катологам выбираю.
А мы с тобой значит ровесницы по неделькам.У меня тоже 24-я началась.
Ты еще в Близнецах по ПДР? Я сама Близнец.А ребенок этот на границе с Раком должен родиться, если раньше не захочет. А мне Близнеца хочется .
23.02.2006 15:18:19, Maranna
Мама слонёнка
У нас самый что ни на есть близнец по идеи..ПДР-17 июня..Но раков люблю больше,у меня подруга лучшая тоже Собака и Близнец,папа близнец...все они из разряда"Чего хочу того не знаю.." А мне с моим скорпионско-стрельцовым характером конкретика нравиться :)))))
23.02.2006 15:44:45, Мама слонёнка
StarFish
я тоже надеюсь что кроха не решит устраивать мне подлянку и не родится близнецом :-))) у меня свекр и золовка близнецы - ужас-ужас!!! лучшая подружка тоже близнец, но пограничник с тельцом и с хорошим воспитанием (ее в узде родители держали как просекли что она проявляет признаки неуверенности - не положено это музыканту :-))) 23.02.2006 18:48:43, StarFish
Мама слонёнка
Моя лучшая подружка- самый типичный близнюк,дык это тоже самое как всю жизнь быть беременной:
1)память хреновая
2)желания меняються ежеминутно
3)перепады настроения по 20 раз на день
итд...
короче как говорит Маульташ-"гуляй гормон" только пожизни :)))
23.02.2006 22:58:24, Мама слонёнка
Актея
А раки зато(Я свма и муж рак) самоеды страшные, ужас ужас, любят хандрить и из пустяков раздувать трагедии. вот тяжело то как, не представляете:-( 23.02.2006 23:21:44, Актея
Мама слонёнка
а ваще больше всего дев люблю..но до августа мы точно не досидим :)))
23.02.2006 23:35:51, Мама слонёнка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!