Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РОды по договоренности

ПОдскажите, плиз, как правильно договариваться в врачом в роддоме, нужно ли платить при первой встрече (за осмотр и ознакомление с обменной картой и т.д.) и беседе? Договорились через знакомую мамы так она говорит, что врач должен меня посмотреть на кресле (???) и в конуе разговора я жолжна дать ей тысячу р.. но я то-то в сомнениях.. подскаажите, есть такая практика или нет???

23.02.2006 13:08:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сколько я знаю - осмотр должен быть. Просто сядьте с врачом и поговорите. Обсудите.
А насчет денег. Я не слышала такого чтобы заранее за что-то платить... Тем более какой-то там осмотр.
Все деньги даются после родов.
А там уж сами смотрите...
Главное не особо шикуйте, а то будут тянуть.
Лучше быть проще.
*:)
24.02.2006 20:36:40, Qi
можно дать 500, вполне нормально. а какой срок? если 36 или больше то да, посмотрит на кресле(или кушетке) чтобы оценить состояние шейки. может узи сделать. а за роды врачи денег вперед не берут.

хорошо заранее написать себе список вопросов, а то на месте из головы вылетит(спросить про условия вообще в роддоме, какие палаты, совместо ли с малышом, что можно с собой в родблок взять (мобильник, плеер, попить и тд), в послеродовое, вообще поглядеть как она вам как человек понравится тк это важно в родах- чтобы чувство доверия было)
особо каверзный вопрос- сумеет ли врач приехать на ваши роды не в свою смену (точно говорю-не имеет права, если вы не заключаете контракт со страховой компанией где вписано ее имя), если контракта не будет у врача большой соблазн "зарожать" вас утречком в свою смену либо пораньше положить с той же целью.

в обчем вопросы, одноразовую пеленку на всякий случай, пятихатку и вперед) удачи)

23.02.2006 13:30:43, Fluff
Не соглашусь. Во-первых, по поводу кресла. Меня врач заранее (при первой встрече) не смотрел, посмотрели только на 39 неделях на предмет перенашивания, на кресле плюс узи сделали. В этот же день отошла пробка. Я уверена, что это с осмотром связано. На более раннем сроке я бы точно смотреть не далась.

Во вторых, по поводу денег. А с какой радости ей давать? После родов расплатитесь за все сразу. А то что же, за каждый визит или телефонный звонок платить?

По поводу того, сможет ли врач приехать на роды не в свою смену. Сможет он приехать. Так все и делают. Страховая компания тут ни при чем.

По поводу вопросов, которые стоило бы обсудить с врачом. НА мой взгляд, важнее всего вот что. Меня мой врач расспрашивал про первые роды подробно, я объяснила, чего бы мне хотелось - что кесарево для меня как страшный сон, и я на него готова только в самом крайнем случае, что я хочу избежать стимулирования, не хочу анестезии, очень боюсь эпизиотомии, еще больше - зашивания после нее. Все это мы с ним обсудили, в результате - я получила что хотела, роды прошли как в сказке. Ну и для меня было важно лежать с ребенком вместе - но это зависит не от врача, а от роддома.
23.02.2006 16:35:32, АллаА
Руфь
Алла, не стоит так опрометчиво говорить за все роддома. В нашем красногорском роддоме раньше можно было по договоренности рожать, а потом заведующая так гайки закрутило, что все резво побежали контракты заключать. Может, своих личных знакомых врачи по договоренности и берут, но наверняка пытаются их простимулировать в свое дежурство, потому как просто так, не в свою смену, роды принять они не смогут. А меня стимудяция и смущала больше всего.
А еще я боялась, что начну рожать в тот день, когда врач будет после дежурства... мне усталые доктора не нужны...
24.02.2006 10:44:08, Руфь
Ну возможно, не во всех роддомах так. У меня все удачно сложилось - врач приехал, у него с этим, я поняла, проблем не было, и о стимулировании речь не шла. А то, что простимулировать любят - это точно. 24.02.2006 21:17:04, АллаА
про кресло - понимаешь, у тебя двое родов, у меня на глазах больше) вот я и говорю что в большинстве случаев если срок к родам (а роды в срок с 38 до 42 недель) врач предпочтет знать в каком состоянии шейка..если там 39 недель и дубовая надо что-то делать с ней. как минимум мужа активизировать или свечки повставлять. пробка может три раза выйти и снова сформироваться, кстати..и не показатель совсем.

по поводу денег согласна, мои и не дают заранее ничего. но если мама сказала надо дать, то не больше 500 имха)

"Сможет он приехать. Так все и делают." я тебе абсолютно точно говорю что врач не в свою смену не имеет права находиться в роддоме.если контракт не заключить с роддомом. точно. абсолютно. ну может завотделением может... сейчас здорово гайки закруили по этому поводу во всех роддомах.

кроме того- вот представляешь врач отработал сутки, приехал домой, лег спать. ты ему звонишь..ну может поедет (если завотделением да или хорошо делится с начальством и если романтичный в душе)..а может скажет знаешь у меня насморк, я позвоню в роддом тебя встретят- и едешь на дежурную бригаду.

еще вариант- приходишь утречком недель в 40 на осмотр, врач между пальцами таблеточку во влагалище вводит (название не скажу:)ну или пузырь отслоит. и грит ооо дорогая да ты готова совсем.на днях родим. уезжаешь домой, начинаются схватки- приезжаешь к вечеру, рожаешь в его смену. и схватки это будут не "родные" а совсем даже раскоординированные и болючие могут быть.

почитай отчеты о родах, такое начало часто бывает.

"кесарево для меня как страшный сон, и я на него готова только в самом крайнем случае, что я хочу избежать стимулирования, не хочу анестезии, очень боюсь эпизиотомии, еще больше - зашивания после нее. "

сорри, но это- лирика) врач в любом случае будет решать что делать, по обстановке. если врач адекватный (а иначе зачем знакомиться, да?) то он и сам без дела (и если сама дурить не будешь и слушаться будешь) не полезет в процесс. тем более эпизию делать или тем более кесарево. шить между прочим- дикий гимор:)а шьет врач а не акушерка, зачем ему..
23.02.2006 17:14:48, Fluff
Магистр
Да, блин, любят они стимульнуть в свою смену. Дочку я рожала именно таким образом. 16 часов схваток, 4 капельницы, выдавливание. Вроде, все обошлось тогда, но осадок остался. Теперь тоже трясусь, думаю, как бы все провернуть, чтобы акуратненько и в положенный срок. Она знакомая родила в положенное время и с песней. так заплатила за всю сказку 3000 евро. Хотелось бы отмазаться подешевле. Или это только мечты? а? 24.02.2006 15:22:41, Магистр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!