Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ketrin

Тонус

Была у врача...и что-то она напугала немного: дескать матка в тонусе (ну действительно-вчера набегалась на работе и к вечеру пуз стал немного тверже и выпуклее, но в остальном то проблем нет), назначила неделю пить но-шпу+ папаверин на ночь...Узи делать сейчас нельзя...а я как раз хотела на след.неделе пойти в Арт-Мед...и если все это через неделю не пройдет-возможно больница...Вообщем насколько все это критично?
22.02.2006 13:21:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пионерская зорька
Принимайте но-шпу (сама принимала при "критическом" тонусе по 2т. до 4-х раз в день). Свечи папавериновые тоже хорошо. Ими неплохо пользоваться всю бер-ть, хуже не будет. Ставите и (если днем при наличии условий) - полежать минимум 20 минут) + на ночь свечку.
Не совсем ясно - почему нельзя УЗИ проводить? Насколько мне объясняла профессор, зав. патологией бер. - УЗИ рекомендуется сократить в последние 4-5 недели, проводить не более 1 раза в 2 недели.

"...насколько критично"-зависит от Вашего образа жизни и здоровья. Удачи!
22.02.2006 16:35:16, пионерская зорька
Стамеска
у меня всю втроую беременность был тонус и угроза, что ни узи то угроза,много чего пила, в том числе и то, что вы написали, лежала на сохранении 1 раз и то написала расписку и сбежала оттуда, главное это покой в прямом смысле этого слова, я не делала всю беременность ничего, только валялась и еле-еле ковыляла до машины, чтобы меня отвозили к врачу, но у меня были для этого причины, и тонус был очень сильный... 22.02.2006 14:33:00, Стамеска
Donali
А ты магне В6 пьешь??? Помогает от тонуса. Мне прописали по 1 таблетке в день 3 раза. Свечи с папаверином не помогают. А УЗИ делать можно, скажут по какой стенке тонус и сильный ли.
22.02.2006 14:12:30, Donali
ух, какие мы умные)) Вы, девушка, простите, доХтор???!!!:))))))))
"Магне В6 - помгает, в свечи с папаверином НЕ помогают))))))))" (С)

У "Магне В6" - иное "направление" - магнием обеспечивает организм ,следствие - снимаются судороги в икроножной мышце и пр..пр..пр..
22.02.2006 16:13:18, )))))
Руфь
будете смеяться, но очень многие доХтора Магне назначают как один из компонентов борьбы с тонусом.

вы так не уверены в своих позаниях, что стесняетесь под своим ником писать???
22.02.2006 18:14:35, Руфь
:-))) Женька, ну ты, как всегда ответишь - так ответишь :-)))
26.02.2006 11:55:15, MyLove
EkaterinaS
Странно, я пришла на той неделе в врачу, говорю - живот каменеет и ноет. Так она меня сразу на УЗИ повела, смотреть тонус! Правда быстро, но потому что внепланово...
Сказала, что его почти нет:)(тьфу*3) чего и тебе желаю:)
22.02.2006 13:36:34, EkaterinaS
А почему узи делать нельзя?
22.02.2006 13:33:33, Alenkina
Ketrin
Объяснила, что это лишний повод, провоцирующий тонус...я сама не поняла...я конечно пропью все...но что же с моей активной жизнью делать?:)выходные впереди....
22.02.2006 14:14:20, Ketrin
nadinchik
Об активности забыть - как не печально(
22.02.2006 15:00:47, nadinchik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!