Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама слонёнка

про детскую косметику

Девчат,я тут к большим покупкам готовлюсь.
Гляньте по ссылке,может чего насоветуете...
20.02.2006 22:57:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Я вот считаю: крем под подгузник обязательно, детское мыло, масло только для массажа нужно мне было в первый раз.( Ни пена д ванн ни шампунь ни лосьон ни пригодились совсем до 1-2 лет. Памперсы планирую купить каждой фирмы по одной не большой упаковке( памперс, хаггис, либеро) - какие понравятся - закупим потом оптом.В первый раз пользовалась Бюбхен, сечас посматриваю на "НАШУ МАМУ", у них большой асортимент, мир детства на курсах ка-то мне не рекомендовали. Вот так!
21.02.2006 16:02:40, умничка
Партизан_ка
По моему опыту с сыном:
1. Было масло наша мама, смазывали складочки и для массахжа использовали. У меня было Наша Мама, еще Sanosan пользовалось популярностью. Про джонсон негативные отзывы были.
2. Шампунь тоже был Наша Мама, пользовались редко, только когда корочки смывали.
3. Пену начали использовать года в 1,5, до этого возраста не нужна она.
4. Вазелина у нас не было
5. Сначала купали в маленькой ванне (мне так было удобнее), но мы ее ставили на доску в обычную ванну. На ножках, наверное, еще удобнее.
6. Вот про подгузники точно не скажу, я, прямо смешно сказать, была запугана бабками-мамками, что это вредно и использовала их попеременно с пеленками. Больше такой ужас не повторится!!!!
Т.к. вы в Турции, еще наверное можно крем от загара, вроде есть для совсем маленьких.
Присыпку мы не покупали.
21.02.2006 10:40:47, Партизан_ка
Maultasch
1. маслом не пользовались. не нужно оно совершенно. тем более ты родишь в теплой стране в теплое время года.
2. шампунем не пользуюсь до сих пор (мою сына вместе с головой тем что называется и гель и шампунь для младенцев).
3. пена для ванны - источник дерматита. равно как и шампунь. может быть а может и не быть. мой в чистойц воде. младенцы и так сами стерильные. что его пеной поливать?
4. забыть.
5. не знаю. я своего в большой сразу мыла и младшую собираюсь так же. удобнее, простору больше. играть удобнее.
6. в день новорожденный использует 10-12 штук. может и больше. вот и считай. в роддоме вам тоже с подгузниками надо? у нас в роддомах детям все дают и одежду и подгузники.

вообще про косметику.
чем ее меньше - тем лучше. младенцы чистые, отмывать их не от чего. кожа слабенькая и нежная, поранить ее всеми этими пенами очень легко. сохнуть начнет мгновенно.
нивея детская - полный отстой. у мего была серьезная аллергия на их продукты.
я использовала и пользую сыну только пенатен.

вообще много заранее не покупай, аллергия возможна.
21.02.2006 09:07:20, Maultasch
Пользуемся только косметикой Бюбхен (и пенка для ванн, и шампунь, и мыло, и увлжняющее молочко, и крем под подгузник, и бальзам, и крем при ветре и непогоде, и бальзам для губ и пр -ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ). Масло не пригодилось (кстати я сама пробовал на себе Джонсон с алое - и высыпала на него!!на ребенке даже и не пробовала эту гадость). Присыпка тоже не пригодилась.Шампунем пользовалась с рождения, т.к. Максимка шевелюристый родился, не лысый! Еще из косметики мне понравилось средство для удаления корочек (вычесывания) с головы - МУСТЕЛА!Вещь!:))
Про ванночку - не знаю.
Вазилин -? даже и не знаю, пусть лежит на всякий случай, например смазать кончик градусника, при измерении температуры ректально, или для клизмы (никогда ее не делала ребенку, т.к. коликиками не мучились), а так, пусть будет в аптечке, тем более что не дорого стоит:)

И еще ты как-то спрашивала про аптечку, я бы добавила хлорфилипт (масляный) - им хорошо смазывать пупочек первое время.
21.02.2006 09:01:22, Albina&M&
1.Масло я брала Джонсон или кипятила оливковое масло - натурпродукт и лучше чем что-либо, но это для нас так было.
2.Голову мыла по мере загрязнения, раза 2 в неделю детским мылом.
3.Пеной не пользовались, травки тоже 2-3 раза в неделю. можно и чаще, но смотрите, что б кожа малыша не пересушивалась и не было аллергии.Она часто бывает на ромашку, череда сушит.
4.А фиг его знает, может для клизмы ежели понадобиться.
5.Купила для меньшого- через месяц это все только занимало место в комнате, в ванной его и до того не было.Подарила подруге, она только родила, через месяц тоже выросли.ИМХО, безполезная вещь в хозяйстве.Я купала в обычной детской ванночке, которую ставила на стол, а рядом делала сразу место, чтоб достать малышастого.С 3 мес.купала в обычной взрослой ванной.
20.02.2006 23:32:07, Zoja
А подгузниками пользовались Хагисами,где-то 7-8 шт в день.Но не бери маленького размера очень много.Их хватает на 2-3 недели.Дальше уже больше нужны.И присыпки нам тоже не понадобились, разве-что раза 2 мазь Бепантен.
20.02.2006 23:35:39, Zoja
Первое время можно вообще обойтись маааленьким кусочком детского мыла + Бепантен. Где-то с месяца масло или пенка для купания (Джонсон вообще не понравился, понра Саносан). Шампунь купила, когда волосня нормальная пошла, где-то месяца в 4-6, заранее не покупайте.
Маслом после купания еще мазала, т.к. кожа была сухая. Молочко не нра.
Подгузники заранее не покупайте в больших кол-вах, т.к. может быть аллергия на определенную марку или не подходить по форме.
20.02.2006 23:29:08, Текила (ex. Брют)
Аленкаа
Ир, вот веришь, кроме пенки для купания(оно как бы пена+гель для душа, я покупала Саносан, мне запах понра) и бепантена ничем не пользовались вообще... А потом у вас скоро жара начнется, лучше крем от загара с увлажняющими компонентами купи. 20.02.2006 23:16:28, Аленкаа
я и пенкой не купала пока по полу лазить не начала..ну месяцев до пяти точно)тока мылом какашки с попы

маслом складочки пока мелкая была мазали..больше ничем не пользовались

а,еще раз у нее потница была года в полтора, на даче, косметики под рукой не было, присыпала картофельным кпахмало- помогло)

по теме- джонсонс имха гадость, ну для мамы еще годится а для дите другое..а саносана нету у вас там?)
21.02.2006 00:23:20, Fluff
Мама слонёнка
да вот не видела...ни Саносана ,ни Бюбхена...
пороюсь ещё по магазинам...
21.02.2006 00:27:24, Мама слонёнка
бюбхен по-моему тоже гадость. во всяком случае мне не нравиться категорически. 21.02.2006 12:09:54, маульташ
Я пользовалась присыпкой Джонсон. Но это все индивидуально. Нам помогало раздражение с попы снять.Ну и шампунь-гель Бюбхен
20.02.2006 23:24:07, happylady
Аленкаа
не, мы диситином сначала, потом бепантеноми никаких присыпок. а я их тоже напокупала...потом подруге отдала, не знаю, пользовались ли они... 20.02.2006 23:51:28, Аленкаа
Мама слонёнка
А можно деткам крем от загара то???
20.02.2006 23:23:38, Мама слонёнка
не можно - НЕОБХОДИМО! в вашей то стране!
только пожалуйста не покупай всякие нивеи и прочий ширпотреб. сходи в аптеку и купи АПТЕЧНОЕ - от солнца для детей от 0 мес. что-нибудь типа "ля рош пассай" или в таком духе. фактов чем выше тем лучше, самый высокий у нас 60. тебе в турции меньше даже и нельзя пожалуй.
тюбика, сколько бы он ни стоил тебе хватит на пару лет, ты же мазать будешь тонким слоем.
21.02.2006 10:49:57, маульташ
для них специальный есть) у нас молочко было правда а не крем 21.02.2006 00:19:35, Fluff
Мама слонёнка
пасиб- буду искать :)
21.02.2006 00:21:28, Мама слонёнка
что там искать, спроси в аптеке. 21.02.2006 10:50:17, маульташ
Аленкаа
а как ты собираешься гулять? прятать все время? в солнышке ведь витамин Д. и почему нельзя? они тоже разные... я с 0 покупала точно, когда Валерку в 5 мес в Египет возили, но не помню тока какой:( 20.02.2006 23:37:32, Аленкаа
Мама слонёнка
гулять собираемся,даже собираемся первый месяц на пляже залечь,НО-к коляске,под колпаком и тентом или зонтиком.Тк солнце как не крути кусачее а витамин Д и в тенёчке в достаточном кол-ве поступает..
я просто не видела ни разу чтоб для деток с рождения такие крема были.Обычно с года все.
21.02.2006 00:04:06, Мама слонёнка
Аленкаа
есть
21.02.2006 00:21:16, Аленкаа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!