Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветиК

А Черепашка родила!!! :)

Как и собиралась сегодня! вот, пацанчик ростом 58 см, весом 4018, всё у них хорошо.
20.02.2006 21:23:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица(39)
Поздравляем счастливых родителей!:)))
22.02.2006 19:44:05, Метелица(39)
Всем огромное спасибо за моральную поддержку и поздравления :)
К сожалению, времени катастрофически мало, поэтому я выложил несколько совершенно необработанных фоток:
http://album.7ya.ru/index.asp?RubrID=119765
Уверен, что Ленка их удалит по цензурным соображениям :)))

Расскажу вкратце, что и как было.
Вы все наверняка знаете, что мы как бы перехаживали, и что зрелость родовых путей нам констатировала зав. роддомом ещё числа 8-го, уверяя, что мы родим раньше вожделенного нами 16-го. В общем-то, пару раз казалось, что начинается но всё как-то невнятно затухало. Ходили в роддом 17-го, там мужик, зам.зав. роддомом, смотрел, сказал, что всё давно созрело, размягчилось, но пузырь плоский, и вряд ли роды сами уже начнутся, надо прокалывать. Отпустил до понедельника, сказав, что всё равно палат совместного пребывания нет.
Ну, ночь на понедельник была почти бессонной.
Пришли в роддом в 8, он же проколол пузырь в 8-17.
Воды были, как он сказал "жирные", я видел их издалека, но ассоциация с жирным бульоном действительно была.
Никакой зелени не было.
Где-то в 9-30, Ленка сказала, что кажется начинается.
Схватки шли стабильно каждые 4 минуты, всё сильнее и сильнее.
Но тенденция к их развитию была всё же быстрее, чем врач рассчитывала.
В 10-36, когда они уже стали болезненными, ей вкололи Но-Шпу, по вене.
Потом я уже ничего не фиксировали не записывал, так как непрерывно был с ней, держал её за ручку, давал опираться на себя, и т.д.
В 11 опять смотрела врач, та самая, зав.роддомом, очень милая женщина :)
Где-то в 11-35, Ленка сказала, что кажется появляются потуги, чтобы я кого-то позвал, я вышел, но никого не успел анйти, потом была ещё одна схватка, мы её протерпели, и я опять вышел, сразу же поймав эту же зав.роддомом. Сказал её быстро про "кажется потуги", и побежал в туалет, куда сильно хотелось, но не мог же я Ленку одну оставить...
Прибегаю из туалета, а в комнате никого.
Офигеть!
За минуту-то, максимум, полторы.
А я же не ориентируюсь в здании, и спросить некого, никого вокруг.
Нахожу её в родзале, это через 1 дверь, суета, команды срочно звать педиатра и т.д.
Потом, на нервах, три раза бегал в предродовую, за фотиком, потом за камерой, потом за часами и блокнотом :)
Вежливо поинтересовался, с какой из сторон у изголовья я им не буду мешать, занял позицию.
Ну, на кресле, на 3 или 4 потуге она родила.
Сама удивилась, как быстро.
Никто не ожидал, что так быстро, я и камеру-то схватить не успел :)
Зато время зафиксировали точно: 11:46:11 было на часах, когда его полностью вынули.
Закричал он сразу, он, и сисю пососать был готов сразу, только вот, пуповина коротковата была, и до вожделенного источника ему 5см не хватало, так и лежал, чавкая ртом, как рыба, выброшенная на берег :)
Пульсировала она долго, чуть ли не 1 минут, и все терпеливо ждали.
Потом мне доверили торжественно её перерезать, дитёнка унесли, и я разрывался между Леной на кресле, ребёнком на столе, фото и видео камерой.
Видимо, в ущерб всему разрывался...
Видел, как выходил послед, акушерка его вытягивала, скручивая.
Потом, педиатр занималась сыном, а Ленку зашивали.
Она порвалась.
По прошлому шву, но гораздо меньше, чем в прошлый раз.
Я с той стороны и не смотрел, но от изголовья, когда он выходил, точно видел, что акушерка предпринимала защитные для промежности мероприятия.
Потом на 2 часа выкатили её и сынулю в кювезе в коридор. Персонала не хватает, а надо быть под наблюдение, в коридоре, хоть и сквозняк, наблюдение лучше, чем в палате :(
Потом она сама сходила в туалет, переместилась в палату, где, сразу же схавала полноценный местный обед, факт чего, лично мне сказал о её самочувствии много хорошего 
Сын палату с ней не покидает, гепатитную прививку кололи при нас.
На момент сегодняшнего вечера, 21.02, он уже похудел до 3800, какая-то часть его «богатырского» веса явно находилась в виде содержимого кишечника, с которым он уже несколько раз расставался.
Молоко пока не пришло, но они стараются.
Хотя, Ленка констатирует разницу между ним и дочкой, та работала «как насос», а этот больше капризничает, требуя своего, но не пытаясь его добиваться.
Лицом, кстати, он пошёл явно в родню Ленки, очень похож не её папу, брата, и даже чем-то на мэра Лужкова, ну, круглостью и довольностью лица, раз, прищуром глаз...
С именем у нас действительно затык. Всё таки мы пришли к тому, что оно должно быть с еврейскими корнями, но надо исключить близких родственников и знакомых. В общем, сложно всё.
Уже несколько раз жаловалась, что мальчика подмывать сложнее, чем девочку, типа, «в этих причиндалах заблудиться можно»
Так, всё, завязываю с мемуарами, полночь, стиралка пол часа как достирала, и мне ещё погладить полтора десятка пелёнок надо, хе-хе.
Всем счастливо, пишите, звоните, спрашивайте, советуйте, всегда рады 
22.02.2006 00:03:03, Черепашкин муж
умничка
Ура! Поздравляю!!! Всем здоровья!!!
21.02.2006 15:52:54, умничка
Sonnig
Наши поздравления:)))
21.02.2006 13:34:13, Sonnig
Совёна
Поздравляю!!!!
21.02.2006 13:11:35, Совёна
Marinellia
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! 21.02.2006 10:46:43, Marinellia
fikusik
Поздравляем!!!!!!!!!
21.02.2006 09:53:19, fikusik
mashoolik
Поздравляем!!! 21.02.2006 09:24:49, mashoolik
Поздравляем с сыном!!:) 21.02.2006 09:05:08, Albina&M&
nadinchik
Поздравляю!!!!!
21.02.2006 09:04:46, nadinchik
Поздравляю!! 21.02.2006 08:35:33, Егоза
mussii
Умники!!! Светик, передавай ей огромный-огромный привет! 21.02.2006 08:23:58, mussii
Styusha
Огого!!! Багатырь :)) Поздравлям!
21.02.2006 02:47:32, Styusha
Zajka и Промокашечка
УРААА! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)
Здоровья, Молочка, Спокойных ночей!!!
21.02.2006 00:52:00, Zajka и Промокашечка
Поздравляю!!!!!
20.02.2006 23:27:19, happylady
Lartchik
Ой, богатырь какой!!!!!!!!!!!!!! Поздравляем её с рождением сыночка!!!!!!!!!!!!!
20.02.2006 22:57:45, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!