Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про заложенный нос

Там уже по этому вопросу ветка длинная получилась, поэтому я лучше новым топиком повешу, ато никто не ответит. Я уже 2 месяца так живу, нос не дышит, особенно по ночам, хотя, соплей практически нет, и капли я капаю уже 2 месяца без перерыва, я ночью просто задыхаюсь, если в нос не закапаю. А в чём вредность капель, если их такое длительное время употреблять? Что-то напугали вы меня очень.

17.02.2006 16:49:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
Хочу вас успокоить: в первую Б у меня такое было, с 3го месяца и до самого конца! Я без капель жить не могла, капала несколько раз в день. (Врач разрешила, поскольку вред от отсутствия нормального поступления кислорода больше, чем от капель.) Я с этим пузырьком так и рожать пошла, во время схваток капала. Так их там и забыла - и больше они мне не понадобились!
Ребену уже 7 лет и все ОК.
Капайте и не парьтесь, Вам должно быть комфортно.
17.02.2006 20:37:21, Irkok
Черепашка aka Bel
привыкание :(( мой муж уже несколько лет капает :((( 17.02.2006 18:18:01, Черепашка aka Bel
они сосуды сужают, сожают тебе иммунитет и вообще вредят твоему носу.
т.к. они все равно по сути не помогают, ты с тем же успехом можешь заменить их на солевой раствор, тот что пользуют для промывания носа младенцам (младенцам ведь капли не капают, им носики именно солевыми растворами промывают).
вариантов раствора в общем два:
- в ДМ у вас или в шлекере продаются пузырьки "нивея". дорогие как собаки для этого извиняюсь столь примитивного продукта.
- в аптеке покупаешь обычную пипетку. дома на стакан воды 1 ч.л. соли - наслаждайся по паре капель в каждую ноздрю.))))

хотя впрочем что я пишу, ты такое сама знаешь наверняка
17.02.2006 17:25:51, маульташ
Nachacha
Опасность капель заключается в том, что привыкание к ним 100%, причем как к дорогим, так и дешевым, все капли сужают сосуды слизистой, потом если не закапал, действие капель заканчивается и дышать становиться трудно. Я в первую беременность так подсела, что после родов еще 1,5 года не могла без них жить, потом взяла себя в руки и, промываниями, детскими каплями (когда совсем плохо)спаслась от зависимости.
17.02.2006 17:19:52, Nachacha
Кобра Гадюковна
Плохо тем, что от капель атрофируется слизистая носа. И, подолжая закапывание, вы только усугубляете ситуацию. Надо выяснить причину насморка, если это аллергия - то лечить средсвами от аллергии. Если нет - попробовать снять отеки и восстановить слизистую народными средствами.
Атрофия может начаться и из-за сухого воздуха в квартире + сухого и морозного на улице. Попробуйте поднять влажность в помещешии. Мы проверяли в прошлом году - на работе влажность была 25%, дома - 17%. Это при норме от 40 до 70.
У меня нос не дышал почти полгода, от капель скоро пошла кровь, состояние было ужасное, врагу не пожелаешь. Врач сказал - сейчас у многих появляется аллергия на холод, выписал фликсоназе, волшебная вещь, через 3 дня все рукой сняло. Но я тогда не была беременна. После утреннего топика поостерегусь пользоваться им чаще 1 раза в 2 недели.
17.02.2006 17:17:54, Кобра Гадюковна
У нас одинаковая проблема, одинаковый срок и одинаковая линейка. Знаешь, вот сегодня я кроме того, что капаю в нос, ещё и выпила антигистаминовый препарат Эриус, вроде лучше стало.
17.02.2006 17:03:20, MyLove
Актея
вот в том то и вредность, что Вы капаете и без них потом дышать не можете, чем перетерпеть и полечить народными средствами. У меня такое было, я подсела на капли "ДЛЯНОС", так вообще потом не могла без них, пока не поняла, что у меня привыкание и все и нос сам уже не справляется... 17.02.2006 17:00:00, Актея
Понимаешь, вопрос в том, насколько это вредно ребёнку. А ему это вредно, т.к. в каплях адреналин. Ну мне так доктор сказал.
17.02.2006 17:04:04, MyLove
Актея
ну вот про ребенка не знаю, они же не внутрь идут, а на слизистой оседают, если попадает масику, то маленький процент, да сейчас и спреи гораздо лучше капель, вообще мне кажется ничего к ребенку не попадет, хотя это мое не врачебное мнение... 17.02.2006 17:09:47, Актея
Плачентарный барьер, да? Я очень на это надёюсь. В любом случае, спасибо.
17.02.2006 17:16:55, MyLove
Актея
Наверное, во всяком случае не надо злоупотреблять, мне вообще говорили можно принимать 1 раз в день и три дня, все потом будет только хуже... 17.02.2006 18:38:14, Актея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!