Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАПЛИ В НОС!!!

Девочки, а капли в нос (сосудосуживающие) очень вредно моему ребёнку? А капаю уже недели 2 по 4 раза в день - Санорин или Називин. Нос забит совершенно. Может подскажите, как лечить. Там, простите, уже всё густое...
Спасибо.
17.02.2006 10:52:54,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для ребенка нет, а вот для тебя однозначно вредно!
тут уже много раз писали, это все в литературе есть и хорошие гинекологи тоже знают.
при беременности насморк может быть просто гармональный, т.е. "беременный". типа нормальное обычное недомогание. его не лечат, оно само проходит со временем.
если сосудосужающие уже 2 недели не помогают, то нафиг их (и так их больше 1 недели нельзя).
17.02.2006 12:25:56, маульташ
ZhasminKa
Нос для начала действительно надо прополоскать, тогда ражжижается всё густое,ну и высморкать. А потом уж что-то капать.
17.02.2006 12:12:51, ZhasminKa
Ну не могу я вдыхать в нос воду :-((((((((( Плак-плак :-(((((((
17.02.2006 12:15:04, MyLove
ZhasminKa
А ты не вдыхай, а закапывай целую пипетку, а то и две.И не плак-плак, а дело делай!(грозно сведя брови)
17.02.2006 12:35:02, ZhasminKa
:-((( Ну так я смогу :-((( Я вдыхать не могу :-(((
17.02.2006 12:36:17, MyLove
nadinchik
А дышать ты хочешь? Значит сможешь!!!
17.02.2006 12:27:30, nadinchik
nadinchik
Блин, написала такое длинное сообщение, а оно пропало(((((
Повторяю.
Вредно(((
У меня с третьего триместра началось то же самое. Спасаюсь 1) утром и вечером промывать нос слабосоленым раствором. Делается это так: одну ноздрю зажимаешь, другой втягиваешь воду, пока она не пройдет в горло, также со второй, повторить несколько раз. 2) смазывать слизистую Витаоном (спасибо Жасминке).
Дышать при этом стало легче.
17.02.2006 12:04:23, nadinchik
ZhasminKa
А "Витаон" кстати, можно и закапывать по 1-2 капли.Я и дочке в период соплей в доме или возможности в саду схватить,на ночть закапываю(если нет соплей, то не промываю),а утром смазываю вместо оксолинки. С удовольствием делает и то и другое.
17.02.2006 12:15:42, ZhasminKa
Donali
Вроде больше 5 дней капли в нос не капают... Вы капаете себе или именно ребенку? Лучше делать прогревания носа и если ребенок маленький есть специальные трубочки для отсасывания слизи из носа, а так лучше показаться врачу.
17.02.2006 11:30:04, Donali
:-)) Ребёнком я называю то, что доктора называют Плодом :-))
17.02.2006 12:08:20, MyLove
Donali
Ааа, а я сразу не поняла :)) Извиняйте меня :)
17.02.2006 12:14:17, Donali
:-))) ну какой же это Плод, не яблоко же, честное слово :-))) РЕБЁНОК И САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ! :-)))
17.02.2006 12:27:37, MyLove
ZhasminKa
Я тоже возмущалась маме про то, что узистка сказала: вот смотрите, ваш плод"(в 1-ю Б мне доктор сказал: ваше чадо). Так мама мне возразила: конечно плод члод любви. О так!Хотя для меня тоже ребёнок и всё тут:-)
17.02.2006 12:37:54, ZhasminKa
Меня доктор спросил: "А плод проявляет активность?"
Я ответила: "Да ребёночек шевелится!".
Во Как!!!
17.02.2006 12:44:14, MyLove
Простите, но прежде чем капать капли, нос надо промыть теплой кипяченой водой. Затем називин (я использовала для младенцев, т.к. концентрация поменьше). Капли капала не больше 3-х раз в день и не дольше 5-ти 7-ми дней. Промывала нос чаще. На работу брала капли Аквамарис (аквамаралис?)- промывала им. При этом не стоит забывать о частых полосканиях горла, т.к. это все связано. Теплые носки на ноги, шарфик на горло, мазь доктор Мом на грудь и спину. Удачи. 17.02.2006 11:06:29, Еллена
Понимаете, промыть нос, когда он непробиваемо забит невозможно. А вот Аквамарис я брызгаю, но ПОСЛЕ сосудосуживающих капель, иначе он просто не пройдёт. А я вот не совсем понимаю принцып действия этого Аквамариса. Подскажите :-)
17.02.2006 12:07:44, MyLove
nadinchik
Солнце, когда нос забит его промыть очень даже можно, раза с третьего пробивает. Ты попробуй. Противно, я тебя понимаю((( Но надо!!!!!!!!!!!
17.02.2006 12:28:39, nadinchik
:-((( лана :-((( попробую :-(((
Солёной водой, да?
17.02.2006 12:30:46, MyLove
ZhasminKa
Можно ещё отваром ромашки. или вместо болёной воды(если боишься в пропорциями ошибиться) купи в аптеке физраствор,он копейки стоит.
17.02.2006 12:45:00, ZhasminKa
Понял!
17.02.2006 13:09:56, MyLove
nadinchik
СЛАБОсоленой!!! Фликсоназе не капай!!!!
Про Полидекс ничего сказать не могу - не знаю.
17.02.2006 12:33:58, nadinchik
Лана, не буду Фликсоназе капать :-) Спасибо, Надюшка :-) Чмок-чмок :-))
17.02.2006 12:37:04, MyLove
nadinchik
Пожалста)
17.02.2006 14:02:39, nadinchik
КошМарочка
у меня подруга ВСЮ беременность прожила на Нафтизине (давно дело было, выбора не было)... 17.02.2006 11:05:59, КошМарочка
Igla
я тоже. -((( вообще нос не дышал. Задышал ровно в тот день когда я родила. Первый раз заснула без капель. Почему уж так беременность на это влияет... И я еще знаю таких же товарищей по несчастью. Видимо нередкая проблема.
Капала детский ксимелин.
17.02.2006 11:12:32, Igla
Детские препараты не помогают, хотя, Ксимелине не пробовала.
17.02.2006 12:05:54, MyLove
Кобра Гадюковна
Две недели это много, можно пересушить слизистую. Скорее всего, у вас именно из-за сухости заложен нос. Простудный насморк заканчивается сам за 7-9 дней.
У вас точно не аллергический насморк? От аллергии лучше Фликсоназе, у меня он снимает сильнейший отек после двух впрысков, и на целую неделю.
17.02.2006 11:03:16, Кобра Гадюковна
nadinchik
Да Вы что!!!!!! Какой фликсоназе!!!!!! НЕЛЬЗЯ!!!!!! Категорически!!!!!!! У меня после него и еще лекарство одно кололи беременность замерла!!!!
17.02.2006 12:22:16, nadinchik
Кобра Гадюковна
Укол вам и повредил. Про фликсоназе данных нет, назначают с осторожностью. Обычно одной дозы уже достаточно, никто не заставляет выливать целый пузырек.

В прошлом году у меня был заложен нос с ноября по апрель, перепробовала все способы, и промывания, и весь ряд капель от нафтизина до аллергодила. Результата - ноль. Отек, 5 раз за ночь просыпалась от удушья, постоянно болела голова. Помогло только это. Про вредность врач сказал, что вредно только постоянное использование, по неделе и больше. Укол дипроспана он сразу отменил, как только узнал, что я, возможно, беременна.

Еще одно мнение:
Отвечает к.м.н., доцент Яблокова Фаина Михайловна (центр Медико-С)

Вам можно применять фенистил ( капли или таблетки), не находиться на улице с 17 до 19часов, после прихода с улицы промывать водой глаза, нос, прополоскать рот, применять душ.
Можно применять хай -кром или кромогексал (капли) для глаз. Для носа можно применить фликсоназе. Резкое затруднение носового дыхания у беременной может привести к гипоксии плода, что не менее вредно.
17.02.2006 13:20:50, Кобра Гадюковна
nadinchik
Еще - Не рекомендуется назначать Фликсоназе при беременности. При необходимости применения препарата у этой категории пациентов следует учитывать предполагаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода.
Полагают, что проникновение флутиказона пропионата в грудное молоко маловероятно. Тем не менее, на время применения препарата рекомендуется прекратить грудное вскармливание.

17.02.2006 14:09:16, nadinchik
nadinchik
Да дипроспан повредил, НО в инструкции к фликсоназе написано - Беременные женщины должны воздерживаться от применения назального спрея Фликсоназе, если только врач не сочтет использование этого препарата необходимым. Все таки это гормональный препарат!

17.02.2006 14:06:45, nadinchik
А Полидексу можно?
17.02.2006 12:28:08, MyLove
Nachacha
ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ ? Если речь о нем, то нельзя, в аннотации противопоказание беременность. С сильными средствами лучше не шутить. Вот про него если интересно:

17.02.2006 15:06:47, Nachacha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!