Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Партизан_ка

Ну вот, сходила к врачу:(

Она меня отправила к ЛОРу, а тот нашел у меня заболевание горла, сейчас уже не помню - фарингит, или ларингит:( Блин, ну как так можно - ведь горло заболело в ту пятницу, в понедельник не болело, даже не сильно красное было - полоскала я его календулой. И вот результат - дома ведь сижу!:( Не могло ж то так долго проявляться - у нас на работе девочки две с ангиной ходят...
Сижу вся расстроенная - ведь 6 недель нам, а тут такое, температуры нет.
Лор сказала делать ингаляции - масло чайного дерева, сода, вода, и какой-то арголайф. Купила я все это - вот Арголайф смущает - это коллоидное серебро - не повредит малышу. И еще какой-то Аргосепт - нос внутри мазать (у меня еще и насморк). Сказала, что это можно все на таких сроках, а я боююююсь:( В инете не могу ничего найти на эту тему. Сижу, нервничаю, и переживаю очень:( Бедный мась!
17.02.2006 10:41:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Партизан_ка
:(:(:(:(:(:(: Померила температуру - 37,4 Да что ж это такое:(
Все, расплакалась:(
17.02.2006 13:36:56, Партизан_ка
Партизан_ка
Спасибо всем большое за подбадривание, пойду сейчас спать вместе со сыном (он у меня сегодня в детский сад не пошел - тоже приболел - сопли). 17.02.2006 14:18:27, Партизан_ка
nadinchik
Спокойно, это даже хорошо что есть небольшая тем-ра, это организм борется с инфекцией!! Не снижайте ни в коем случае.
17.02.2006 14:07:37, nadinchik
Актея
правильно говорят, может это беременная темпа, не надо плакать, у меня тоже была правда 37,2,и простуда есть беременная на маленьком сроке, почитай у Марии ММ на сайте... 17.02.2006 13:56:05, Актея
ZhasminKa
Спокуха!Отставить слёзы!Во-первых,37,4 это может быть не простудная темпа, а беременная; во-вторых, это не такая большая темпа, от которой нужно плакать и переживать. Если больше 38 и держится несколько дней, тогда может и повредить.
17.02.2006 13:45:59, ZhasminKa
ZhasminKa
Чего уж переживать то? Ну заболела, теперь что? У меня тоже горло болело, и простужена была начиная с такого же срока.Причём перманентно как то болею.Правда тоже вот думаю, как там масику... (а он как назло не очень то к маминым воззваниям прислушивается: стукнет, когда хочет и нечасто:-().Конечно было бы лучше не болеть, но самое главное излечить не допуская осложнений и высокой темпы.Поправляйся
17.02.2006 12:20:27, ZhasminKa
Актея
Ну не переживай , хотя я тоже заболела в первом триместре сильно болело горло, и кашель, тоже была расстроена, но ничего все с малышом нормально, так то говорят очень очень редко, и то если конкретное осложнения в простуде, так что не запуская лечись, я целый день ела мед с прополисом, ну и чаи с лимоном и малиной и еще надо найти витамин С настоящий он стоит дороговато рублей 8009из шиповника делают) вот его очень много надо пить.
держу кулачки!!!!
17.02.2006 12:01:39, Актея
nata2703
да не расстраивайся так..в беременность всегда иммунитет снижается,очень часто в первом триместре болют всякими гриппами и т.д.Ребеночку твоему абсолютно это не повредит, отдыхай только побольше.
17.02.2006 11:50:51, nata2703
Ты знаешь, я заметила за собой, что в обе мои беременности на одном и том же сроке (примерно, как у тебя) у меня болело горло. Соду-воду можешь пополоскать, чайку попей с лимоном, а на все остальные препараты забей. Раз нет т-ры, это не вирус. Похоже, так у многих беремешек:) - типа норма
17.02.2006 11:36:29, Lesita
Tirly
можешь не волноваться. у меня в прошлую беременность прямо в самые первые недели, когда я еще не знала о беременности был паратонзиллит, лежала в больнице, кололи исключительно антибиотики. Перед этим за полторы недели тоже лежала в больнице с паратонзиллярным абсцессом, тоже на антибиотиках. Ничего страшного не случилось, а это уж похуже ларингита или фарингита. Так что не волнуйся, все хорошо будет. Полоскай горло почаще, коллоидное серебро вообще из области гомеопатии или чего-то подобное, не должно вредить. Выздоравливай! 17.02.2006 11:33:59, Tirly
Donali
Ничего страшного нет, я сама на 7 неделях простудилась дома, полоскайте горло ромашкой чаще и ингаляции можно тоже делать.
17.02.2006 11:32:02, Donali
А как горло может повредить беременности. Подскажите. У меня хронический ларингит 17.02.2006 10:47:59, прохожий
Инфицирование (в частности стафилококом - ангина) по пищеводу. Если запустить, то возможно воспаление легких, т.к. иммунитет у беременных ослабленный. Вот чем опасно, но это если мер не прнимать. Если болит горло, то надо до беременности делать спец. процедуры (чем-то его мазать, серебром, по-моему). Если уже беременны, то стоит проводить профилактику - полоскать горло травками (например ромашка). Удачи. 17.02.2006 11:12:55, Еллена
Партизан_ка
Ну это ж инфекция...:( А инфекции они опасны, на ранних сроках особенно, вот и боюсь:( 17.02.2006 11:04:10, Партизан_ка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!