Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После узи

Девченки упокойте что ли меня. Пошла сегодня на узи и тетенька мне говорит, что вроде у нас девочка, хотя она не уверена (ну то есть это еще не 100%)

У нас первый ребенок девочка (я хотела и второго бы девочку, ну если будет пацан не расстроюсь конечно, но все таки тянет меня больше к девочке). Так вот позвонила мужу и говорю, что возможно у нас будет девочка, и почувствовала что он расстроился. Сказал что сейчас говорить не может, так как начальство пришло и потом мне перезвонит. Перезвонил где-то через час. Говорит, что ничего страшного и еще одна дочка это в принципе неплохо. Но вот как то осадок у меня остался, сижу реву, сходила за дочкой в садик пришла домой и снова сижу реву. В общем обидно мне почему то стало. Врачи нервы мотают, так теперь и муж недоволен.

Ну вот вроде вам рассказала и немного полегче стало, но все равно обидно то как девченки.
16.02.2006 18:20:59,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tirly
я никогда не забуду одну историю: когда была первый раз беременная, ходила к врачу. и в один такой мой приход, пока я ждала врача, из родилки вывезли женщину, недавно родившую В корридоре ее встречает муж и она ему чуть ли плача говорит: "У нас вторая тоже девочка!". НА что он ей ответил: "Не расстраивайся дорогая. Мальчик конечно это хорошо, но ведь и у Путина две дочки, так что это даже престижно! :)". Вот такая милая история, надеюсь она вас хоть немного приободрит :) 17.02.2006 11:40:05, Tirly
скажи ему что зато он будет точно знать что внуки действительно его!:))))))))))) 17.02.2006 08:51:46, Лида***
Да в принципе как раз на мальчиках род обычно и прерывается, у меня много знакомых есть (девушек), которые родили ребенка для себя без мужа. А потом вся генетическая информация по данным ученых передается как раз девочками, а не мальчиками.

И потом, мы вроде с мужем уже потихоньку настроились на девочку :)
17.02.2006 10:46:48, автор топика
ZhasminKa
Ну хоть что-то должно мальчикам остаться.. Фамилия например:-)
17.02.2006 12:28:10, ZhasminKa
Фамилия это да :) 17.02.2006 12:33:10, автор топика
у моего свекра во второй семье 4 дочки:-)типа хотели мальчика...а получались все девочки. Ну и что?и все счастливы!:-)))) 17.02.2006 00:03:16, хемуленок
подождите , мне вот тоже сказали как и вам(в 22 недельки).. я настроилась , к тому же 1-й мальчик.. а вот в 30 неделек, мне сказали, что будет мальчик.. 2-й мальчик.. 16.02.2006 22:45:49, Дашa
Девченки огромное вам спасибо :) Как всегда родная конфа оказалась на высоте.
Как писала ниже приехал муж и сразу разъяснил что к чему. Так что я теперь вроде не расстраиваюсь (хотя за гормоны конечно не отвечаю).

Предлагаю все горячего чаю, с вкусными пирожками :)
16.02.2006 20:42:28, автор топика
Стамеска
да какая разница мальчики- девочки, главное здоровье, а ещё скажу что из девочек и из мальчиков выратают и хорошие и плохие, так что кто лучше мальчики- девочки, утверждать не берусь) 16.02.2006 20:30:36, Стамеска
Согласна полностью! Я, правда, похоже буду пока мама двух девочек:)))).... зато в старости буду с зятьями на пиво ходить:)
17.02.2006 11:56:28, Lesita
Юффи
Есть такая народная мудрость: папы болльше хотят мальчика, а любят - девочек"
Не расстраивайся. А мужу скажи, что все зависит от него. Девочка тоже может слушать его музыку, помогать ему и тп. У меня младшая сестра такая. Похожа на мальчика по характеру. Озорная. Умеет забивать гвозди.
Не бери в голову.
Может 3 мальчик будет.
Что Бог не делает, все к лучшему
16.02.2006 20:24:54, Юффи
Так у нас старшая по характеру как мальчик, возится с папиными отвертками, пытается помочь при ремонте.
И в садике нам намекают на то, что мы наверное мальчика очень хотели :) Они от ее жизнерадостности там на стенку уже лезут ;)
16.02.2006 20:33:14, автор топика
Не расстраивайся так...,девочка будет подружка твоей дочке будет.
И узи как я тут слышала не 100% говорят точно,говорят девочка ,а рождается мальчик и так наоборот.Какой срок у тебя?
16.02.2006 20:09:22, summer
У меня 20 неделек :) 16.02.2006 20:16:30, автор топика
Я сейчас жду третьего ребенка.Первые две -девочки.Не удивительно, что я хотела мальчика, правда? Муж тоже.
Ну и что , УЗИ в 14 недель-предположительно девочка, В 20 недель/другой врач/-девочка.
Первоночальный шок,конечно был.Но мне так еще и смешно было.Никак не думала , что у меня может быть три дочери.
Таперь ждем и радуемся , что все показатели на УЗИ в норме. )))
16.02.2006 19:44:43, Maranna
Я когда дочку родила в роддоме познакомилась с девочкой у которой трое детей и все девочки :)
У них тоже изначально шок был, а когда выписывалась уже шутила поэтому поводу. Правда сказала, что четвертого точно заводить не будут.
16.02.2006 19:51:38, автор топика
Черепашка aka Bel
кст,в детских конфах иногда появляется девочка с 4мя дочками :-))) 16.02.2006 20:05:24, Черепашка aka Bel
mussii
у нашего психолога 7 детей, ВСЕ девочки! 16.02.2006 20:09:06, mussii
famius
Вспоминается фильм с Клуни "О, где же ты брат"
Там у него было по-моему 7 или 8 дочек и он их водил за веревочку :)
16.02.2006 20:12:42, famius
Он потом поймет - как хорошо еще одну девочку)))))) 16.02.2006 19:38:20, Gulchatai
Черепашка aka Bel
ну что вы. все мы чего-то хотим. тайно или явно. и первая реакция на облом - расстройство. это не имеет никакого отношения к дальнейшему поведению. тем более в случае с ребенком. привыкнете. и вы и муж и будете любить дитё просто потому что оно есть :-))) 16.02.2006 19:37:01, Черепашка aka Bel
Да мы уже любим (хотя ребенок еще и не родился).
И еще ребенок любовно попинывает папу несколько ниже поясницы :D когда мы спать ложимся.
В общем муж пришел и сказал, что глупости я себе придумываю и что он конечно же рад будет дочке.

А дочка ему еще нажаловалась, что я плакала, пока его не было. Папина дочка в общем, чуть что сразу к папе бежит и жаловаться и советоваться :)
16.02.2006 19:48:21, автор топика
Черепашка aka Bel
:-))) я кст,когда узнала что сын будет - тоже подрасстроилась. но,теперь этого чувства даже в глубине души нет. сын -значит сын! 16.02.2006 20:07:51, Черепашка aka Bel
mashoolik
и я из-за сына расстроилась :-(
зато сейчас, когда жду еще одну дочь безумно счастлива ;-), хотя сына очень люблю :-))
16.02.2006 20:28:11, mashoolik
Аленкаа
Дед наш(мой папа) как-то заикнулся про пацана, там мама ему быстро мозг на место поствила:) говорит: вот у нас две девки. и где они? при тебе и их дети тоже при тебе(действительно, мы любим все вместе потусить). а мужья их где? что-то не со своими маммами/папами, а тоже с нами(да, наши мужья очень дружат с нашими родителями)! вобщем теперь дед, уже сам, ждет от меня внучку:))) Мона аккуратненько провести такой разговор...не в лоб, а деликатно...в тему.
И вообще...мужики хотят пацанов, а дочерей любят больше:)))

А еще я бы от щастья на вашем месте прыгала выше крыши))) Вместе со всей семьей)))

п.с. мамам мальчиков не в обиду;)
16.02.2006 19:04:10, Аленкаа
Да я немного уже успокоилась. Просто у меня у самой двое братьев, да и у мужа брат сводный есть. Он еще с первым ребенком мечтал что будт мальчик (просто наши дети получаются самыми старшими внуками и правнуками и ему вроде как очень хотелось порадовать дедушку именно мальчиком. Они выходцы с Грузии, эмигрировали, но вот отношение, что у настоящего мужчины должен быть обязательно сын осталось.) В общем то и мужа понять можно. Видимо гормоны сыграли злую шутку :( 16.02.2006 19:11:24, автор топика
Reusik
ну что Вы, не расстраивайтесь... просто он наверное настроился на мальчика, но это же не значит что он дочку не будет любить,еще как будет.... :) плакать не надо:) 16.02.2006 19:00:49, Reusik
Marfushenka
Ну не расстраивайтесь так. Просто мужчины, даже если не признаются, в глубине души надеятся на сына, тем более, что дочка уже есть. Он же ничего плохого не сказал, это Вы почувствовали, что он расстроился. Возможно, не настолько сильно расстроился, как Вам это показалось. Плюс беременные гормоны сыграли свою роль. Все будет хорошо, вот увидете! Даже, если будет девочка, он будет обожать ее ничуть не меньше!
16.02.2006 18:58:04, Marfushenka
Да в первую беременность тоже мальчика хотел (но тогда, я как только забеременела, пришла уверенность что будет девочка). Дочку он обожает. Но больше двух детей у нас нет возможности заводить (ну во всяком случае пока, а на будущее я не люблю загадывать), так как жилья своего нет и не предвидится. Да и с деньгами пока напряжно (двоих то вытянем, а вот троих пока вряд ли).
А мне на самом деле просто хочется родить. Новорожденные такие классные. Маленькие, смешные :)
16.02.2006 19:19:14, автор топика
Бог знает, как Вам будет лучше в будущем, а Вы нет. Моя мама родила первую дочь, а второго сына хотела, а родилась я - дочь (раиссзахарна :-))) Так вот сейчас рядом с ней я. Она очень часто говорит, как хорошо, что у меня вторая дочь, а не сын.
А плакать не надо...
16.02.2006 18:57:32, MyLove
Да у меня такое же отношение. Что на все воля божья. И если суждено в нашей семье быть двум девочкам, то так и будет.
В общем бум надеяться что и муж потихоньку доплзет до этой мысли :)
16.02.2006 19:14:40, автор топика

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!