Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пробило меня на вопросы сегодня... 1. На

Пробило меня на вопросы сегодня...
1. На каком сроке становится заметен животик? Нужно кредит в банке взять и чтоб не заподозрили...
2. Если зарплата вся белая оформлена официально. Может ли работодатель уволить? Например за плохое исполнение обязаностей? Может не оплатить 140 дней?

Спасибо!
15.02.2006 19:46:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таля А.
Кредит моя подруга брала уже с хорошо заметным животом и ей не отказали
16.02.2006 11:54:06, Таля А.
Maultasch
1. индивидуально. + внимательность сотрудников банка (не думаю, что они будут сильно приглядываться).
2. нет однозначно.
16.02.2006 09:04:11, Maultasch
Gvendilon
Про оплату декрета - поскольку декретные платяться за счет средств ФСС, то особого смысла у работодателя "зажимать" их - нету. За исключением того случая, когда в организации немного людей и белые з/п совсем мизерные - тогда отчисления в ФСС так же мизерные и работодатель может заартачиться...Но, как я поняла - это не ваш случай...:-))) 15.02.2006 22:54:07, Gvendilon
Извиняюсь, тоже спрошу-не знаете, предприятиям на вменёнке тоже возмещают декретные? мне на днях сказали, что с этого года им возм. только по 700(или 800?) руб за каждый месяц, поэтому они меня и гнобят сейчас:((((
З/плата ч/белая, белая сост. 4000-подоходный. На какую сумму рассчитывать, из расчета 4000, или уже за вычетом 13 %?
16.02.2006 05:17:40, Nina0302
Gvendilon
Вот этого, к сожалению, не знаю...с вмененкой дела не имела...:-))) 16.02.2006 18:29:24, Gvendilon
1. это очень индивидуально. Я стройная, и у меня сразу все заметно:)))
2. затрудняюсь
15.02.2006 22:00:03, Albina&M&
ТК РФ не предусмотрена ни одна причина для увольнения беременной женщины, неважно в какой организации вы работаете, хоть в коммерческой, хоть в государственной...Вас не могут уволить пока ребенку не исполнится 3 лет...Главное, чтоб вас не довели до такого состояния, когда вы по собственному желанию напишете...Советую на любые угрозы работодателя отвечать обещанием пожаловаться в трудовую комиссию в управление социальной защиты...обычно хорошо действует... 15.02.2006 20:23:36, OduvanchiKi
Татьяна С.
Мою знакомую уволили, как только директрисса узнала. Если угрожать, работать нормально все равно не дадут :( "Главное, чтоб вас не довели до такого состояния, когда вы по собственному желанию напишете". У нас в некоторых организациях (частных) люди при приеме на работу пишут сразу 2 заявления. Во втором дату проставят, когда надо. Такие дела. А Вы говорите: ТК РФ :( 16.02.2006 15:12:57, Татьяна С.
Gvendilon
За исключением ликвидации организации, к сожалению...:-))
15.02.2006 22:50:55, Gvendilon
Да... 16.02.2006 14:05:54, OduvanchiKi
Аленкаа
1. эх...это у кого как...у меня в первую беременность в 8 месяцев окружающие думали что пузу месяца три от силы... сейчас 14 недель, пуза тоже нет(но я иллюзий не питаю, думаю что больше будет). А есть такие, кто с 8 недель беременную одежду носят:)
2. по закону не могут, а в реале...ситуации разные бывают. вот тут ниже как раз такой случай описан. особенно если коммерческая организация.
15.02.2006 20:02:06, Аленкаа
StarFish
не понимаю что банку до твоего животика то? опять таки как оденешься - если живот маленький, большой свитер и куртку расстегнутую и шарф сверху - можно долго прятать, мне 21 неделька и я еще ношу блузки и пиджак , и не заметно особо, другое дело когда на тебе майка в обтяжку или водолазка... но не всякий животик так прикрыть можно :-))) 15.02.2006 19:49:40, StarFish
Про банк - если это не ипотека, им плевать, в каком вы положении. Мне Райф так и сказал - для нас важно, чтобы деньги вовремя приходили... А что у вас там с работой - не важно...
15.02.2006 20:08:09, medano
Таля А.
А я ипотеку оформила им мне кажется тоже все-равно.
16.02.2006 11:57:44, Таля А.
ух ты как интересно! А у нас беременным (после 5 месяца) льготную ипотечную ссуду еще и увеличат (на живот добавят как на существующего члена семейства).
Считается, что чем больше взаимных обязанностей у супругов, тем брак крепче и риск невозврата ниже. Я вот наоборот сожалею, что рано ссуду взяли, сейчас бы выгоднее было...
15.02.2006 21:52:19, koshusya(завтра 34)
Спасибо! Меня как раз райф интересует. А как же моя платежеспособность, если я в декрете буду? 15.02.2006 21:51:58, Katuska

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!