Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

ушла из роддома со скандалом

Вчера вечером у меня разболелось горло. достаточно сильно. потом потекли сопли....
Акушерка выдала мирамистин, велела полоскать.
Ладно, думаю, дождусь утреннего обхода и попрошу дежурного врача отпустить меня домой лечиться, потому как в роддоме все равно нечем.
в 6.30 все полоскалки у меня кончились, обход был только в 10.30. У акушерок небыло даже банального фуроцелина.
Дежурный врач сказала, что у нее нет полномочий отпустить меня домой, и это решение должен принять главный дежурный врач....
через 30 минут вижу зав. акушерским отделением, пытыюсь отпроситься у нее, она говорит, что ее вообще на работе сегодня нет и все вопросы к дежурном. Через час появляется главный дежурный врач, ходит мимо меня с довольным лицорм и молчит.
терпение мое лопнуло, подхожу к ней сама. и тут выясняется, что т.к. я рожаю по контракту, решение о моем уходе должен принять лечащий врач.
- Ну так позвоните моему врачу.
- Подождите, ирина Валентиновна сегодня придет смотреть свою роженицу, тогда и поговорим.
У меня внутри все забурлило. Я прекрасно знаю, что врач мой может придти в 6 вечера, а может не придти вообще, потому как у нее выходной. Чувствуючто уже реву, прямо в коридоре начинаю ну не то чтобы орать, но говорить громко и эмоционально, что раз им на все наплевать, лечить меня нечем, то я собираюсь и иду домой и никто меня не остановит. Отправляюсь в туалет, реву там минут пять и возвращаюсь в палату собирать вещи. тут же прибегает дежурный врач, говорит, что Ирина Валентиновна меня отпустила и сообщает, чем лечиться.
Я, конечно, попросила у нее прощения.
Но до сих пор не могу понять, почему я, 30-летняя тетка, должна устраивать истерики, чтобы добиться элементарного?
Почему пока ты говоришь спокойно, с позиции просителя, всем на все наплевать?
Скажу честно, мне стыдно, что я такое в коридоре устроила, но сдержать себя просто не смогла.
Ведь меня в понедельник стимулировать собираются, как я больная буду рожать? В инфекционном отделении, где мне еще и малышастика не дадут, пока я не вылечусь? а их фуроцелином, который нашелся таки под конец в соседнем отделении, я лечиться буду до следуюзщей беременности....

11.02.2006 12:48:15,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
я очень эмоциональная и часто несдержанная. Но. В таких случаях точно знаю - самое лучшее взять в руки бумагу и ручку. Помогает. И самой - пока пишешь - остыть успеваешь. И тем, кому адресовано. таже очень быстро начинают говорить по-другому в ответ.
из роддома уходила с пятой через 16 часов. Пришла к врачам и педиатрам. Они многословно отговаривали-запугивали. Я в ответ просто написала две расписки - тем и другим - и ушла. Всё.
то же касаемо любых жругих вопросов. Например ЖЭКа на прошлой неделе. Когда некая "умная маша" не принла заявку, тк "у вас долг по квартплате". Нет у меня долга. Сходила за квитанцией, и еще сразу написала начальнице ЖЭКа. Меня сразу взяли ласково под руки и сказали, что "эта маша не туда посмотрела...итд", обещали прислать водопроводчика немедленно. Тихо и без скандалов.
насчет остальных ваших действий - видимо так же. В том числе и относительно стимуляций. и ваших пожеланий быть с ребенком. И просто уйти домой. Напишите заранее кое-что. Даже если не пригодится - может быть поможет вам чувствовать себя спокойнее и увереннее.
14.02.2006 14:21:31, Пионерка
умничка
Билн правда! Пока орать не начнешь никто ничего не понимает по человечески! Ну давай лечись, приходи в себя. Дома это намного легче сделать, чем в больнице. Я помню в патологии перед родами лежала, так обычная головная боль превращалась в проблему: ходишь всю ночь по коридору мучаешься. все медсестры спят, попробуй разбуди попроси цитрамончику - так отбреют. А дома бы выпила быстренко таблеточку и уснула на свой кроватке, до еще муж по головке погладит - и срузу легче.
12.02.2006 11:42:30, умничка
Руфь
Ой, ну вот читаю и думаю - как мне с роддомом повезло! У нас бы не отбрили.
Хотя у людей тоже разное отношение: надо мне было дважды мочу сдавать через катетор. Так одна акушерка сказала "приходи утром, как писать захочешь, начиная с 4 часов", и на мои слабые попытки возразить, что я и дольше могу потерпеть, чтобы не будить, сказала что это ерунда и такая у нее работа. А другая попросила подойти в 8 утра:)
12.02.2006 12:09:56, Руфь
Женечка, не нужно нервничать, это вредит малышу. Лечитесь и выздоравливайте побыстрее. А врачи заслужили, не переживайте из-за них. Они уже давно все забыли, у них там дурдом, это мелочи жизни. Берегите малыша, я за Вас помолюсь:))

12.02.2006 01:10:53, Odessa
КошМарочка
Жень, нос полоскать раствором морской соли (ложка или больше на стакан воды), закапывать что нить (не помню что можно)... Оциллококцинум, каждые 4-5 часов... Ну питье всякое и прочая...

УДАЧИ!
12.02.2006 00:54:27, КошМарочка
Черепашка aka Bel
:(( желаю успеть подлечиться!я тоже простыла.лечиться страшно,пытаюсь пить горячее - отекаю,и мочевой пузырь уже не держит :((( замкнутый круг... 11.02.2006 20:53:04, Черепашка aka Bel
Почитала и полумала-что-то вы совсем на верующую не похожи.В одном их топиков недавно вы так проповедовали веру,а сейчас почитала вас и подумалось-а что для вас Бог?разве он не учит терпимее быть?Или он учит всего скандалами добиваться?А еще-почему бы вам просто было не помолиться господу о выздоровлении и о благоприятном исходе родов?Вы верите ему или больше верите в силу лекарств?И кстати-стимуляция это ведь грех большой,малыш сам знает,когда ему родиться.Все это у тому,что в своих сообщения другим вы одна,а на самом деле другая.нужели не вы писали,что вы все делаете по вере и с верой?Вот и тут бы так и и поступили-смирение,покорность,надежда на Бога. 11.02.2006 17:10:20, Мимо проходила.
А это что за язвительная особа? Вы нам Женю не обижайте! Она у нас беременная:)) 12.02.2006 01:12:16, Odessa
Когда ваша Женя меня обижала,она не подумаа о том,что я тоже беременна.:(( 12.02.2006 01:17:26, Мимо проходила.
А, это месть?

12.02.2006 01:34:13, Odessa
Styusha
А может верующим еще и питаться святым духом?? А чего, главное ж поверить..
11.02.2006 21:55:53, Styusha
La femme formidable
Бред какой Вы,извините,пишете. 11.02.2006 18:45:19, La femme formidable
пионерская зорька
Гормоны беременной женщины и вера в Бога порой несовместимы;)
Со временем у Руфь, уверена, все наладится:)
11.02.2006 18:24:41, пионерская зорька
Руфь
Да у меня все хорошо уже, спасибо :)

Но совмещать все же надо :(
11.02.2006 19:29:50, Руфь
Руфь
Хм... А что, из моего топика видно, что я всего скандалами добиваюсь? Кажется я там достаточно четко написала, что мне было СТЫДНО за свое поведение, за то, что сорвалась. Я писала, что просила прощения у врача.
Но если Вы думаете, что христианин в первую же секунду после обращения отращивает крылья и обзаводится нимбом - увы, это совсем не так. Хотя я бы мечтала о том, чтобы стать сосершенной в одну секкунду... или хотя бы за один год.

С чего вы взяли, что я не молилась об исцелении? Молилась. Но лекарства - это не грех, и лечиться у врачей - не грех. И почему Вы думаете, что стимуляция - это БОЛЬШОЙ грех? Основание привести можете?

Я Вам открою одну тайну - все, что происходит в жизни верующего человека, происходит с ведома Бога. И если меня будут стимулировать - значит такова была воля Господня, хотя Бог свидетель - я от этой стимуляии до последнего отбрыкивалась.

Кстати, я вот свои взгляды открыто и честно выссказываю, а Вы - анонимно. Чего боитесь?
11.02.2006 17:30:18, Руфь
Да не анонимно.Просто решила и ваш топик испоганить,как вы неделю назад испоганили мой.Когда мне было очень и очень плохо,а вы усроили в моем топике про мою беду такое шоу религиозное.Знаете......мой ребенок до сих пор в моем животике,неизвестно с пороком или без,но не смогла его лишить жизни,как вы тогда могли подумать,назвав меня чуть ли не убийцей.Если для вас стимуляция не грех,то какое право вы имели тогда обвинять меня во всех грехах касательно того,что у меня есть мысль прервать беременность,в которой у ребенка паталогия не совместимая с жизнью?Какое право?У нас риск и для ребенка и для меня-я себя очень плохо чувствую,врачи говорят что я дура и что спасать они меня не будут потом если что,а все хожу и хожу и молюсь,что это кошмарный сон и что мой крох здоов,только чем это закончится,одному богу известно,а у меня еще и 2 дочки помимо пузика,за которых я в ответе.Ай,я сюда совсем случайно попала,в ваш топик,тогда хотела ответить,но сил не было.....вы даже не представляете каково мне было(да и есть,потому что я не знаю,родится ли моя кроха)))))Если по вашему все происходит с ведома Бога,о и тот мой топик тоже с его ведома был заведен...но вы тогда так меня обидели и задели,что даже не можете себе представить.....Вот и вспомнилось.....Я вам тогда не давала повода писать то,что вы написали в моей теме...вам не понравилось сейчас мое высказывание,но что я вам тогда сделала,что вы были так безжалостны в тот момент,когда мне нужна была поддержка?

Всего вам доброго.Настя.:(((
12.02.2006 01:29:47, Настямимо проходила)
Руфь
Настя, Вы мой топик, адресованный Вам, не читали? Повторю еще раз: Я НЕ НАЗЫВАЛА КОГО-ТО УБИЙЦЕЙ. И НИКОГО НИ В ЧЕМ НЕ ОБВИНЯЛА. Где я написала "Настя, Вы совершаете большой грех, одумайтесь, как Вы можете" и т.п.? ГДЕ?
Я выссказала свое мнение относительно того, как в подобной ситуации должны поступать ВЕРУЮЩИЕ люди и писала, что к неверующим я подобные требования не предъявляю, потому как исполнить их без Божьей помощи практически невозможно, имхо.
Я понимаю, что в Вас сейчас говорит обида, но это не повод мстить таким образом - говорить ... э... неправду. Стимуляция не грех, конечно, потому что в таком случае мамочка не распоряжается жизнью и смертью младенца, она не решает, жить ему или умереть. Хотя она может быть грехом, если беременная требует срочно стимулировать ее, потому что ей надоело быть беременной, таскать живот и т.д.

Конечно, Ваш топик заведен с ведома Бога. И Ева стрескала тот плод тоже с ведома Бога. И я практически всю сознательную жизнь жила в страшных грехах, считая, что поступаю нормально. И тоже с ведома и допущения Бога. Но это не значит, что все эти действия хороши, нельзя всезнанием Бога оправдываться. Конечно, если меня будут стимулировать - это произойдет по Божьей воле, но никто не говорит, что это будет правильное решение с точки зрения медицины, что мне и малышу при этом не повредят.
Да, Бог мне позволил выссказаться в том топике. Но я до сих пор не знаю, правильно ли я поступила. Честно не знаю. Я понимаю, что мнение, которое я выссказала, оно не противоречит Библии, оно на ней основано и я не собираюсь его менять. Но вот стоило ли выссказывать его - не знаю :( Знаю только, что выссказала его точно в какой-то не той форме, раз вы восприняли его как личное обвинение. Простите....

Я даже представить себе не могу, насколько Вам сейчас тяжело. Но Вы надеетесь на чудо, правда ведь? Про эту надежду я и писала.
Я не могла поддержать Вас как другие - просто потому, что у меня иное мнение. Я не могла сказать "конечно, делай аборт, ведь у ребенка пороки, несовместимые с жизнью". Может, Вы правы, надо было написать, что Бог зачем-то посылает Вам это испытание и сказать, что Он никому не дает сверх сил, сказать, что "верующему во Имя Его все содействует ко благу".... Но тогда бы это было адресовано именно Вам и могло прозвучать как принуждение... А может так и надо было. А может надо было сидеть и молчать. я не знаю.......
12.02.2006 10:32:41, Руфь
Да ладно Жень,вы меня извините.Я вообще очень добродушный человек:))И если бы вы знали мой настоящий ник,то вспомнили бы меня наверно-я раньше тут часто писала.Наверо все это от отчаяния и безысходности...Я совсем на вас не обижаюсь,ну може чуточку только:)))Желаю вам успешных и легких родов и пусть все у вас хорошо будет.А я тоже постараюсь с Божьей помощью справиться со своей бедой.Удачи вам.Еще раз извини меня 12.02.2006 18:54:50, Настя.
А я согласна с Женей. Когда мне было очень трудно и я думала об аборте, она меня так по щекам отхлестала, что я очнулась. И благодарна за это. Я тогда приняла твердое решение рожать. То, что произошла ЗБ, это не моя вина,так распорядились высшие силы, а вот аборт был бы моей виной. Но я тогда задумалась и поняла, что уже никогда в жизни не смогу сделать аборт. Раньше, в молодости, я их делала и ничего, спала спокойно. А теперь не могу...
Советовать Насте сложно. Я думаю,Вам, Настя, нужно выжить ради Ваших деток. Слушайте врачей, мы тут все дилетанты - и спасайте свою жизнь. Всего Вам хорошего, все плохое проходит и забывается...
12.02.2006 11:38:29, Odessa
Руфь
ну так прям и отхлестала? )
Впрочем, тут сравнивать нельзя - мы приватно общались. и ситуация у тебя была другая совсем. Ту твою ситуацию я не могу признать ни с религиозной, ни с мирской точки зрения, а Настину с мирской очень даже понимаю. и поражаюсь ее мужеству в данный момент и рада ее надежде...
12.02.2006 12:06:39, Руфь
На самом деле я очень слабая.Если бы не мой муж,то наверно бы уже не было у меня лялечки в животе-можно сказать,что он меня просто насильно не пустил в больницу в тот день,на который был назначен аборт.Он попросил подождать,я ему очень благодарна....Мы пройдем это испытание месте-чем бы оно не закончилось. 12.02.2006 19:32:53, Настя.
Таля А.
Настенька, держитесь. В прошлую беременность мне тоже все советовали сделать аборт и говорили что беремонность мне все-равно не выносить, так и получилось в 5 месяцев мой малыш погиб. Это было очень очень тяжело, было бы конечно легче прервать на раннем сроке, но я нисколько не жалею что сделала такой выбор, правда при этом я не рисковала своей жизнью, у вас конечно ситуация другая.
13.02.2006 10:20:35, Таля А.
Спасибо вам.Завтра на узи иду...подердержите за меня кудаки,пожалуйста.Страшно очень 14.02.2006 03:36:17, Настя.
Таля А.
Всеми мыслями с Вами. Сообщите как и что.
14.02.2006 11:49:22, Таля А.
Женя, дорогая, отхлестала по щекам я образно сказала, но Ваши слова мне оооооооооооочень помогли 12.02.2006 12:23:23, Odessa
Руфь
Да я поняла :)
Спасибо!
кстати, мы вроде на "ты" перешли...
12.02.2006 16:01:27, Руфь
Да? Спасибо:)) Тогда давай рожай легко и прекрасно:)) И храни вас с малышом Бог!

12.02.2006 23:05:37, Odessa
)) почему стимуляция - грех? Если, не дай Бог, есть риск для ребенка? Это ханжество...

проходили мимо и идите..
11.02.2006 17:12:46, Gulchatai
Руфь
Патамушта сказать что-то хочется ... :)
11.02.2006 17:31:41, Руфь
Ох, как всё это сложно. Думаю, нам не стоит вступать в такие растраивающие нас дисскуссии. Я сейчас просто отхожу, когда меня что-то расстраивает. Настямимопроходила, знаете, если Вам было так тяжело это читать, Вам просто не надо было читать топики, которые Вас так печалят. Берегите себя, всего Вам доброго.
12.02.2006 10:05:11, MyLove
Спокойно! У Вас еще 2 дня, подлечитесь и не за чем Вам в инфекционное отделение. Я согласна, что должны прислушиваться, тем более, что Вы по контракту.
Вы беременны, Вас должны беречь, а не доводить до слез..

11.02.2006 16:36:30, Gulchatai (40)
Гормоны:)) Держите себя в руках.
Удачи.
11.02.2006 15:53:41, шшш
АннеТ
Главное не волнуйтесь:) вы же дома, лечись скорей. Все будет хорошо!
11.02.2006 14:23:10, АннеТ
Aligra
будь спокойна, пожалуйста!!! Это самое главное.
А больницы - это всегда больницы, и если ты не суешь деньги лично в руки конкретной санитарке или медсестре, то лично им плевать - по контракту ты или нет, так уж заведено, с этим надо если не мириться, то просто от этого абстрагироваться...
11.02.2006 12:58:36, Aligra
Руфь
жа за что деньги давать? Чтобы домой отпустили?
К акушеркам, кстати, у меня нет претензий: милые, отзывчивые девушки-женщины...
11.02.2006 13:06:27, Руфь
Aligra
не знаю... но у нас так всегда - тот, кому платишь, милый и любезный (не только в гинекологии), тот, к кому потом обращаешься может еще и рявкнуть - да пошла ты, ты не мне заплатила, кому заплатила к тому и обращайся... увы:(((
не волнуйся, дома поправишься гораздо быстрее, а потом пойдешь на стимуляцию. И думай, что уже совсем-совсем чуть-чуть и вы встретитесь, а это так здорово - не давай другим мыслям селиться в твоей голове.
11.02.2006 13:16:15, Aligra
Руфь
Знаю, что у нас в роддоме есть один доктор, который деньги любит поклянчить, но я не у него.
А так у меня персооналу нареканий нет - акушерки вообще очень милые, внимательные :)

Впрочем, я успокоилась уже... тем более, что у нас с мужем сегодня - пятилетие знакомства... он уже с тортиком домой возвращается :)
11.02.2006 14:54:16, Руфь
nadinchik
Поздравдяю))))

11.02.2006 15:03:22, nadinchik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!