Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама слонёнка

отчитываюсь

Значит сходили мы к дохтору.Детка, понятное дело, дрыхла и зевала.Мы обычно раньше 12 и не просыпаемся а тут в 8 часов голодный живот и к дохтору- детский садизм..Короче лениво крутила попой и зевала.
По срокам и размерам всё сходиться день в день,вот только пузо у нашего пузожителя на неделю больше по размерам- наела видать,вес 445 гр :)Мы таки набрали 700 грамм за последние 2 недели.По анализам у нас немного гемоглобин понижаться стал..2 месяца назад был 14 ща 11(дохтор сказала-не страшно- но потребления таблеток увеличить лучше). Потом значит сказала 3 литра жидкости пить,тк может быть маловодие(т.е. сейчас как бы жидкости хватает,но с тенденцией к снижению). Я представила- как бы это в ЖК преподали-"ААА, у вас ребёнку плавать не в чем!!срочно в больницу!" :))))
Как только решили проверить ещё раз на предмет половой пренадлежности- вырубило электричество :( Правда через 30 сек заработал генератор,но уж решили- раз не судьба то через 2 недели посмотрим.Так что с покупкой мебели ждем 2 недели :)С органами тож всё в порядке,даже почку одну разглядели..
Направила меня на какой то специфический ультразвук ( obstetrik- чё значит не знаю..)- мож трёхмерка...
В субботу опять голодное пузо повезём к дохтору..
Про лекарства...что тут скажешь- турки-они и в африке турки. Про существования массажа промежности доктор конечно слышала(наверно на практике в россии)- но что его ещё и кто-то делал?!Она была в шоке..
Чем чистить?Ах вы ещё и чистить собрались? Короче узнайте в аптеке- а потом и мне заодно для общего развития скажите..
Пришла в аптеку(хорошо там сестра мужа работает)- от моей латыни у всех глаза вылезли и всё что вспомнили на "тетра" - был тетрациклин,есессно послала их с ним родимым подальше.Буры в Турции нет!!В фармаркологии турецкой только натрий знают.Предложили какую ту фигню которую якобы в больницах для чистки используют- но там название действующего средства начинается на "бензо"- мне сразу поплохело..Про календулу та же история.Мне сказали что единственное масло которое они знают- это подсолнечное и оливковое.А что ещё из чего то делают?!...-предложили спросить в парфюмерном :)
Короче думаю придется родню посылками запрягать.
Так что спасибо девчёнки всем за кулачки :) Успехов всем :) И цените российскую аптеку!Там есть всё!!!
08.02.2006 15:14:09,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Актея
Неужели все так запущено???:-)) Ну поздравляю что все хорошо:-) 08.02.2006 17:26:50, Актея
Мама слонёнка
спасибо :) Мне теперь туда даже за йодом идти страшно..боюсь пошлют в магазин за водкой :)
08.02.2006 17:39:55, Мама слонёнка
Актея
пора гуманитарную помощь тебе организовывать:-))) 08.02.2006 17:49:24, Актея
Мама слонёнка
точняк :) буру не забудте с маслом календулы.
Про вечерную примулу я уже и не заикалась...А то скажут-"Вы чё издеваетесь?- вот вам утренняя ромашка и чешите" :))))
08.02.2006 18:05:14, Мама слонёнка
Актея
:-)))) 08.02.2006 18:10:23, Актея
StarFish
гыы весело я смотрю у тебя там :-))) поздравля с хорошими результатами! а то что обстетрик ультразвук так это имеется ввиду как раз твой беременный пуз будут смотреть (у нас акушеры врачи называются обстетришенами), чем он отличается от того что тебе делали сегодня я не знаю :-)))
пысы: а чего ты чистить собралась то?
08.02.2006 16:50:32, StarFish
Мама слонёнка
брр..совсем запуталась..обсетрик в переводе- акушерский.Чё то я не пойму за что я сегодня 1200 руб заплатила...Дохтор сказала так- "у нас блин на первом этаже другой навороченный аппарат -очень рекомендую там сдкелать узи чтоб уж точно все органы просмотреть нормально". Врач там причём тож другой- который исключительно ренгеном и звуком занимается...
Короче я так понимаю меня просто на крутой аппарат развели..ну ладно- мож чё новое скажут.Но вот если всё тож самое будет буду ругаться блин!Мож хоть почку вторую разглядим, а то мелкая всё руку на пузе держит.. :)
08.02.2006 17:55:27, Мама слонёнка
StarFish
гыыы мда турки небось похлеще мексиканцев и китайцев будут по части разводок :-))) ладно, может хоть подтвердят пол, тогда можно будет тумбочку купить :-)))) 08.02.2006 18:10:28, StarFish
Мама слонёнка
да у немя выделения просто конкретные - вот и хотела до родов недельки так за 4 заняться уже уборкой дороги для мелкой :)У и задалась идеей массаж промежности делать..я не столько родов боюсь,сколько что меня порвут как Тузик тряпку..а то роды первые- чё там и как с эластичносью фиг знает..а мелкая вон уже попой большой сегодня грозила :)
Я чесно говоря ваще до сих пор не представляю как моё тело может родить такую тыкву :) Вот и буду перестраховываться)))
08.02.2006 17:34:08, Мама слонёнка
StarFish
гыы ясно... может с упражнений лучше начать - кегель, бабочка, по стенке сползать - для связок лучше (сказала Фиша потирая больную задницу - вчера делала растяжку и шпагат так теперь вот.... болит :-)))
я прально поняла что чистить - молочницу что ли? тиы загадками говоришь, мозги то беременные, соображаю худо бедно неважно :-)))
08.02.2006 17:59:59, StarFish
Мама слонёнка
Дык я ползаю и Кегелём и бабочкой...и лень такая...
А чистят не только молочницу- чистить желательно ваще с 38 недель,так как всё равно у нас там за 9 месяцев такого накопилось что не гоже деткам по таким засорам ползать. Т.е. короче чистота залог здоровья.Иметь молочницу не обязательно- и без этого микробов хватает.так что лучше для профилактики почистить. А то бац и в 39 недель эта самая молочница и прийдёт в гости.
08.02.2006 18:25:05, Мама слонёнка
StarFish
ну хорошо убедила - так и как это чистят? надеюсь не пемолюксом гыыы :-))) 08.02.2006 18:32:48, StarFish
Мама слонёнка
ой тут саша4ман писала недавно..смотри внизу топик "молочница и массаж промежности".
08.02.2006 18:42:29, Мама слонёнка
nadinchik
Ничего там не накопилось, выделения для этого и усиливаются, чтобы все вымывалось. Природа - она мудрая!! Все без нас уже предусмотрела.
08.02.2006 18:31:22, nadinchik
Мама слонёнка
бура тож не дура :)))
08.02.2006 18:40:58, Мама слонёнка
nadinchik
А мазки сдать? А если все чисто?
08.02.2006 18:42:03, nadinchik
Мама слонёнка
За мазками надо в Анкару ехать- это примерно 7 часов езды туда и 7 обратно :)))))
Да даже если мазки чистые бура и для профилактики хороша. Если всё чисто- то и слава богу.Хуже не сделает. У меня просто ситуация такая, что остаёться только догадываться :)А вот что выделений много- это всё равно нехорошо..
08.02.2006 18:50:39, Мама слонёнка
StarFish
что выделений много это нормально при б-ти - по крайней мере так в умных книжках написано... мне врач взяла мазок и сказала что есть инфекция, но если не беспокоит то пофигу. а она не беспокоит и ладно :-))) на всякий случай купила препарат этот от молочницы, мне кажется при желании и им можно мазаться вместо буры, даже лучше будет. вот интересно, откуда взялоась зараза, никогда не было... наверное надо кефира больше пить... 08.02.2006 18:58:53, StarFish
nadinchik
Бабочка - это как? Ты не мудри ты на пальцах покажи)))))
08.02.2006 18:10:01, nadinchik
Мама слонёнка
Лежишь на диване- махаешь руками и поёшь- "А мне летать охота" :))))))
На самом деле- сидишь на попе на ковре ноги согнуты в коленяхи разводишь коленки в разные стороны..по-моему так..
08.02.2006 18:26:59, Мама слонёнка
StarFish
ой про летать мне понра - надо попробовать :-)))) муж вчера с лестницы слетел - подскользнулся блин... я то уже ученая, за перила держусь :-))) хорошо только шишкой отделался... думаю он твою идею про полетать не поддержит :-))) 08.02.2006 18:31:46, StarFish
Мама слонёнка
муж-молодец,за тебя бабучку делает :)только пусть в следующий раз на диване лучше тренируеться :)
08.02.2006 18:46:28, Мама слонёнка
StarFish
ой насмешила! он после этой "бабочки" пол часа стонал что что то там ушиб :-))) 08.02.2006 18:56:54, StarFish
Мама слонёнка
что интересно :)))))))
08.02.2006 19:02:03, Мама слонёнка
StarFish
что ушиб? откуда я знаю :-))) но меня уже не колышит - пуз есть и ладно, на ближайшие пару лет пусть лечит все что ушиб :-))) 08.02.2006 19:04:04, StarFish
Мама слонёнка
но ты б всё равно под дестницу подушек положила бы- а то всё отшибёт в полётах :)
08.02.2006 19:08:54, Мама слонёнка
nadinchik
Я тут у нас по улицам вообще как черепаха ползаю - везде лед. У нас во дворах запретили сыпать антигололедные штуки, типа чтобы дворники все ломами отбивали, з/п им подняли, экологию улучшили. И что вы думаете отбивают они ломами лед - НИ-ФИ-ГА!!! Так что во дворах можно на коньках кататься(((
08.02.2006 18:36:25, nadinchik
StarFish
брр какой кошмар... а у нас если свою часть дорожки возле дома от снега или льда не почистишь ( как - твоя проблема) и кто нить упадет и ушибется - могут вчинить тебе иск... вот так :-))) к тому же на нашей дорожке почтовый ящик стоит - так что народу ходит немало... 24 часа после снегопада будь добр все убрать... мы если уезжаем зимой куда нить больше чем на 2 дня - обящательно оставляем лопату и ценные указания друзьям или родителям - мало ли что.... 08.02.2006 18:47:18, StarFish
Мама слонёнка
как мне это напоминает дневники эмигранта в канаду..
если не читала -смотри в ссылку..я первый раз прочитав 3 дня ржала как лошадь :)))
08.02.2006 18:58:43, Мама слонёнка
StarFish
читала :-))) на самом деле не все так страшно - скажем, позавчера я проснулась а по радио говорят мол снега много и льда на дорогах, отменили школьные автобусы и закрыли ряд школ... а у нас правило - если закрывают школы то закрывают и универ где я работаю. вот, думала - наверное все плохо раз автобусы не ходят, наверное не стоит на дорогу выезжать. хи! окружными дорогами не поехала, поехала через центр города - как только выбралась чуть южнее - там даже снега на обочинах почти не лежало!!! вот и говори про пуганых канадцев! 08.02.2006 19:05:58, StarFish
nadinchik
Ну вообще это правильно - зато порядок. Верно? А у нас шалам-балам((((( Сколько тут уже девчонок перепадало беременных и не сосчитать((( Скорей бы все расстаяло что ли.
08.02.2006 18:51:17, nadinchik
StarFish
это точно! жду не дождусь когда все растает! одно радует - хожу пешком только возле работы, а там теплее и уже снега нет, а вокруг дома лежит еще зараза, хотели вчера пойти погулять - решили не рисковать... а так - купи соли да рассыпь возле подъезда, никто там следить не будет кто и что насыпал, а лед уйдет... 08.02.2006 18:56:14, StarFish
nadinchik
У нас дом длинный - подъездов.........7, по все горке короче, так вот идти надо перед домом, потом в арку, потом по другой стороне в гору, короче я столько соли не насыплю - разорюсяяяяяяя))
08.02.2006 19:12:56, nadinchik
StarFish
Ж-((( мож на дворника пожаловаться? чего он не убирает то? бардак конечно... 08.02.2006 19:53:15, StarFish
nadinchik
Да у нас в каждом дворе такой бардак((
08.02.2006 20:54:33, nadinchik
StarFish
тем более жаловаться надо... чего на тормозах то спускать? 08.02.2006 21:04:01, StarFish
nadinchik
Не...... бесполезное это дело, только зря нервы и время будут потрачены.
08.02.2006 21:08:27, nadinchik
StarFish
садишься на попу, стопы перед собой вместе колени в стороны и тихонько качать коленки вниз-вверх. осторожно, связки мягкие и очень легко потянуть. Или весом на одно колено давишь а рукой другое раскачиваешь... или вниз на колени пуз укладываешь и тянешь пальцы рук как можно дальше 08.02.2006 18:16:57, StarFish
nadinchik
А! Ну это нам не надо, я в позе по турецки могу вообще весь день просидеть - мне так даже удобней - у меня эти связки еще с детства хорошо растянуты))
08.02.2006 18:32:34, nadinchik
Ну и турки, действительно, занесло тебя Ирин, в ИсканДЫРУН:)))
Хорошо, что все с детем в порядке!:)ттт
08.02.2006 16:22:35, Albina&M (1,9)&
Мама слонёнка
пасиб :) Сама веселюсь ;)У меня слава богу родня к родам приезжать собирается- надеюсь не заметут их на таможне с таким количеством лекаств и сушённых травок :)
08.02.2006 16:26:43, Мама слонёнка
АннеТ
Ох повеселили расказом про аптеку:)) рада что все хорошо:)
08.02.2006 15:31:05, АннеТ
Мама слонёнка
спасибо :)
08.02.2006 17:40:49, Мама слонёнка
Аленкаа
:)))дикие люди))) поздравлялки тебе, что все хорошо:))) 08.02.2006 15:28:54, Аленкаа
Мама слонёнка
пасиб :) У меня тут празник только что приключился!!нашла дома родную рускую буру!!я оказывается флакончик один(30 мл) купила чтоб детке язык чистить и забыла совсем :)пущу на чистку- для детки потом бабуля привезёт :) Вот она- полезность приобритения аптечки заранее :))))Кстати 30 мл на 2 недели хватит?
Где б теперь масло календулы добыть..Но я так понимаю что можно и кипяченный растительным маслом массаж делать?Или может розовое поискать...

08.02.2006 15:43:37, Мама слонёнка
nadinchik
Лушче уж кипяченым растительным. Розовым не надо.
08.02.2006 15:50:24, nadinchik
Мама слонёнка
кстати Надюшь,Кларитин сироп и Фенистил капли- это от чего? И про бебикалм не подскажешь?-кто производит,что там такого внутри(лучше латиницей) и с чем его едят..
08.02.2006 15:50:54, Мама слонёнка
nadinchik
Кларитин и Фенистил - это от аллергии (ттт).
Бэйби калм, 15 мл
Бейби Калм (укропная вода)- натуральные капли для младенцев на основе укропа, устраняющие метеоризм.
Состав и форма выпуска:
Бейби Калм - биологически активная добавка к пище, представляющая собой концентрат смеси растительных масел (укропного, анисового и мятного).
БАД выпускается во флаконах (50 мл) темного стекла, снабженных дозировочной пробкой и капельницей и содержащих 15 мл смеси растительных масел, которая перед употреблением разводится водой до отметки на этикеточной надписи.

Свойства:
Эффективное средство для младенцев устраняющее метеоризм, из смеси натуральных растительных масел: укропного, анисового, мятного.
Эфирное масло плодов фенхеля (укропа) оказывает ветрогонное, противовоспалительное, спазмолитическое, антибактериальное действие.
Комплекс активных соединений из листьев мяты обладает успокаивающим, противовоспалительным действием.
Анисовое масло возбуждает деятельность кишечника, устраняет вздутие живота.

Показания:
Рекомендуется фирмой-изготовителем для детей первого года жизни как средство, устраняющее метеоризм.

Рекомендуемая дозировка:
Для детей первого года жизни по 10 капель перед каждым кормлением.
Приготовленную эмульсию хранить в холодильнике не более 1 месяца.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость компонентов БАД. производства фирмы "Хисунит Лтд", Израиль

Срок годности:
2 года
Вес брутто: 15г
Цена: 139.00 руб.


08.02.2006 16:07:35, nadinchik
Мама слонёнка
Спасибо огромное- завтра опять буду аптекарей бездырей мучить..
08.02.2006 16:19:19, Мама слонёнка
Мама слонёнка
а ещё лучше турков ботанике учить :) а то кроме ромашки и розы больше цветов не знают. Хорошо ещё заранее запаслась 8 упаковками череды...кстати про марганцовку тож понятия не имеют :) Короче я так поняла- в аптеке только презервативы и анальгин.
Зато в продажу поступила Бепантен-мазь.Ура! Не надо будет тоннами из Москвы везти..
08.02.2006 15:49:03, Мама слонёнка
nadinchik
А зачем тебе тонны? Может она тебе и непонадобится вовсе))) Ну шучу шучу - немного конечно понадобится))
08.02.2006 16:08:34, nadinchik
Мама слонёнка
Да я ей просто уже года 2 пользуюсь в личных целях :) порезы,обветривание итд :) А уж с деткой- так ваще тюбик в день :)
08.02.2006 16:20:51, Мама слонёнка
nadinchik
Да что там детке надо то - попку помазать, ну щечки еще ежли что))) И на это уйдет весь тюбик?
08.02.2006 16:26:59, nadinchik
Мама слонёнка
ты бы видела сегодня на ультразвуке нашу попу и наши щёки..сомнений бы не осталось :)Особенно попа- на неделю вперед идёт..
Слушай- нашла что Кларитин низя детям до 2 лет и в период лактации..прям строго настрого...
08.02.2006 17:15:22, Мама слонёнка
nadinchik
Вообще то противоалергенные препараты ВСЕ надо принимать под строгим наблюдением дохтура. Тем более новорожденным. Это я к тому, что ты погоди такие препараты закупать, надеюсь они вам и не понадобятся и после двух лет. А вообще если (ТТТ) что то случится и понадобятся то тут главное дозировка и выбор польза/вред.
08.02.2006 18:12:59, nadinchik
Мама слонёнка
просто в каплях разрешено и с месяца.. а так то я пока список контрабанды из московских аптек готовлю :)
08.02.2006 18:28:32, Мама слонёнка
nadinchik
А ну тогда пусть привезут. Просто дозировку у врача уточнишь и все (хотя с вашими врачами.......)
08.02.2006 18:37:42, nadinchik
Мама слонёнка
у них от аллергии-постельный режим :)
08.02.2006 18:43:31, Мама слонёнка
StarFish
скажи спасибо что не антибиотики как у наших... чуть что сразу антибиотики... 08.02.2006 19:04:44, StarFish
Мама слонёнка
тож верно..но мне это представляется так:
-Ах..доктор у дочи аллергия от персиков!
-А от персиков бывает аллергия?!

это как раз в стиле турецкой медицины :)
08.02.2006 19:11:05, Мама слонёнка
nadinchik
((( Ну тогда не знаю(( Я ж не доктор - дозировку не скажу. Вобщем ежли что ты обращайся - думаю девочки спросят у врача, хотя грамотный врач просто так тож не скажет - надо смотреть насколько сильная аллергия и все такое (говорю как алергик((
08.02.2006 18:47:57, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!