Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadinchik

Комбез

Вот посоветуйте мне, что купить ребенку гулять в коляске на прохладную/дождливую летнюю погоду (у нас майский).
Еще такой момент, надо ли учитывать что иногда он будет кататься в автокресле?
Вот такое не пойдет (ссылка)?
И еще вопрос с размером - какой надо брать - 3 мес. или сразу лучше на 6 мес? И есть ли смысл брать на 6 мес, если будет уже октябрь? Наверное в октябре нужно что то потеплее. да?


07.02.2006 19:50:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ekrt
А как в таком комбезе у него ноги в автокресле будут?
08.02.2006 16:14:13, ekrt
nadinchik
Вот и я об этом думаю))
08.02.2006 16:35:36, nadinchik
Метелица(37)
Если на лето его рассчитывать - то нужно брать не больше, чем на 3 мес, мне кажется, что он больше подойдет для осени - тогда лучше на 6. А на лето нужно просто немного утепленный комбезик - например флис на трикотажной подкладкой, или велюр на трикотажной подкладке. В таком будет жарковато - его ж не на голое тело одевать-то...
08.02.2006 11:22:26, Метелица(37)
Лесёнок2006
Мне кажется должно подойти то, что по ссылке. Я сама вяжу и потому делаю вещи заведомо больше, где-то от 5 месяцев (на прогулку)... У меня тоже малыш будет майским, я связала комбинезон - хоть он и большеватенький (или мне так кажется?!), но я его планирую одевать с самого рождения. Постараюсь сфоткать и показать его...
08.02.2006 01:49:37, Лесёнок2006
nadinchik
Обязательно покажи)))
Т.е. вязанные вещи вполне подойдут на прохладу? Ну тогда это даже проще, т.к. я тож вяжу))
08.02.2006 08:42:25, nadinchik
Лесёнок2006
Вязанное должно быть теплым, особенно если и нитку специальную использовать (для маленьких) :). Мне очень нравиться "БЕБИ" - теплая жууууууть!!! При вязании рукиаж перегреваются!
08.02.2006 22:01:07, Лесёнок2006
nadinchik
А по мне так вязанные вещи все жаркие, даже из хлопка.
08.02.2006 22:54:42, nadinchik
Стеша
Надюш, а ты никак начала покупать на детку? Я вот никак не решусь... Сегодня ВПЕРВЫЕ зашла в детский магазин, постояла-постояла (и деньги были и вещички понравились...) Не решилась... И не из-за суеверия, а сама не знаю почему...
07.02.2006 23:30:39, Стеша
nadinchik
Ага)))
Уже довольно много прикупила)) Да я в принципе и хотела заранее все купить, а муж боялся - начитался всяких предрассудочных статей. Но я его еще сильнее запугала тем что он всего за три дня (пока я буду в роддоме) должен будет купить кучу детских вещичек, представления о которых не имеет. Он и перепугался)))))
Вот теперь отрываюсь))) Сегодня по Як-беби заказ отправила)))

Ты сама то как?
07.02.2006 23:35:55, nadinchik
Стеша
Да меня проблемы с мужем тут чуть не доканали, хорошо хоть сейчас немного разрешилось: наконец то поставили диагноз и назначили нормальное лечение. Неделю назад его выписали уже из второй больницы с диагнозом "временная потеря трудоспособности" - и все это при моей беременности и старшем сыне, заканчивающем в этом году школу. Я не успокоилась, нашли еще одного врача который наконец то сообразил сделать рентген шеи и какой то анализ кровотока в мозгах (это только после 2-х аварий!!!). Сосуд у него там пережимался из-за поврежденного сустава, потому и судороги с потерей сознания были. Теперь сидит в воротнике (я грожусь еще и поводок пристегнуть :-))). Но у меня опосля всего организьмя сдала, шейка все раскрыться норовит, зараза! Вот лежу и вяжу пока от скуки, сегодня только до больнички (и пары магазинов добралась). А это идея по инету заказывать!!! У тебя может еще есть ссылочки какие-нить? А то ведь мне и хооочется вещичек купить и еще боюсь, что мало ли что, муж пока сильно контуженый, чтобы по магазинам ходить...
07.02.2006 23:52:36, Стеша
nadinchik
Ой, я тебе сильно сочувствую((( Держу кулачки и за тебя и за мужа и за бебика.
Держись, срок то ползет, так что с каждой неделькой рожать все нестрашнее))
Ссылки, ну те что у меня есть)): http://www.eurobabyshop.ru/
http://www.yanas.ru/
http://www.odevayka.ru/
http://www.snoopy-club.ru/
http://www.damasha.ru/
А Як-беби, это из совместной покупки.

08.02.2006 00:08:54, nadinchik
Стеша
Ой, спасибы!!! Полезла смотреть!!!
08.02.2006 13:44:39, Стеша
StarFish
а что летом комбез понадобится??? я то наивная думала что если летний, то раньше осени и не думать такое покупать ??? 07.02.2006 21:48:29, StarFish
nadinchik
Ну это смотря какое лето)))))) Бывает что и взрослые из курток невылазят, а что уж по деток говорить.
07.02.2006 23:23:25, nadinchik
StarFish
в москве? серьезно? а я думала кофточками да свитерками обойтись, ну в крайнем случае одеялком накрыть 08.02.2006 00:37:44, StarFish
marigal
когда моей дочке было 5 месяцев, в Москве в июне было +5! Так что сверху комбеза приходилось дите еще и в одеяло заворачивать! 08.02.2006 10:00:13, marigal
nadinchik
Серьезней не бывает!!
Я когда с мужем начинала гулять у нас на майские праздники снег валил ого-го, так все пальто, шапки, перчатки понадевали, не то что куртки!!
А трава вся уже большая, зеленая и снегом запорошена - видок еще тот был.
08.02.2006 08:44:20, nadinchik
по виду комбез как раз на летнюю прохладную погоду. У нас примерно такой был - осень была очень теплая, деть в таком до 2.5 месяцев примерно гулял. Я бы брала расмер на 3 месяца, на 6 - очень большой будет для новорожденного, просто неудобно, когда ножки в район мотни болтаются и ручки выпадают из рукавов:)
А на осень купите что-нибудь потеплее
07.02.2006 20:01:03, Большая медведица
nadinchik
А с автокреслом траблов не будет, в смысле пристегивать через конверт нормально? А, ну ведь в машине его можно и раздеть - чтобы не запарился. Верно?
07.02.2006 20:09:20, nadinchik
А в нем прорези нету для ремня? тогда может и будут траблы. Маленького ребенка вообще сложновато одевать-раздевать в машине (и не в машине тоже, сильно не любят они это дело:))) Может, лучше с ножками поискать? 07.02.2006 20:20:14, Большая медведица
Лучше сножками поискать. Мы лоханулись та кс сыном( одевать-раздевать проблематично)
07.02.2006 20:25:39, happylady
nadinchik
а я не знаю(( может и нет прорезей. Надо уточнить.
07.02.2006 20:22:28, nadinchik
я бы взяла на 6 мес. т.к. растут быстро очень и неизвестно, какой родится (ну, т.е. у тебя же еще не 40 нед.):).
К октябрю, возможно и потеплее придется купить, хотя осень 2005 очень теплая была...
07.02.2006 19:59:48, Albina&M (1,9)&
nadinchik
Не у меня еще не 40)) Мы ползем к 30 недельке.
Но вообще у меня большого детя не предвидится, т.к. мы с мужем маленькие родились)) Да и сами среднего роста)
07.02.2006 20:07:58, nadinchik
ну, если не гигант, тогда можно и меньше:)) 07.02.2006 20:09:11, Albina&M (1,9)&
nadinchik
а закажу) 310 р не такие уж и деньги))
07.02.2006 20:14:59, nadinchik
конечно! а внутри хлопок?:) 07.02.2006 20:16:19, Albina&M (1,9)&
nadinchik
ага.
07.02.2006 20:21:52, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!