Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна

врач ругала и пугала

Подскажите, может кто знает - какие нормы прибавки веса по срокам беременности. Были сегодня у врача на плановом осмотре. За 14 дней набрала 2,5 кг. Врач ругала и грозилась в больницу отправить лесли такое еще раз повториться. Меня гложат смутные сомнения - во-первых внешне только животик растет, во-вторых - последние две недели перешла на овощи фрукты и по идее не должна была столько набрать. Может у меня с весами что-то??? Как можно прибавку веса контролировать?
07.02.2006 12:37:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (37)
меня периодически сажают на мочегонные, но толку - ноль (теряю пару кг, а потом за сутки они возвращаются). причем у меня скачки гораздо резче (5 кг за 10 дней, 3,5 за неделю и все в таком духе..). врач пыталась заложить в больницу, но поскольку по узи все в норме, сердцебиение у ребенка нормальное, давление у меня тоже вполне терпимое - пока удается находить компромиссные варианты. Проавда у меня явные отеки от талии и ниже, т.е. понятно куда жидкость идет...
07.02.2006 23:51:14, Natas (37)
Руфь
в среднем - около 300 гр. за неделю. Но там все зависит от Вашего телосложения.
А врач просто боится отеков
07.02.2006 17:52:51, Руфь
забить на глупости. 07.02.2006 16:58:58, маульташ
Что тогда говорить обо мне? Я в отпуске за 3,5 недели набрала 5 кг, врач мне совершенно ничего не сказала.

07.02.2006 14:34:05, Лампедуза
У меня примерно то же самое, правда, срок побольше:) Для себя я выяснила, что, похоже, действительно, бывает, что килограм-другой периодически набираю засчет скапливающейся в организме жидкости. Поняла я это потому, что иногда этот килограм веса так же неожиданно и без видимых причин исчезает, если: пить почечный чай; больше двигаться; в течение дня употреблять НЕ ОЧЕНЬ МНОГО жидкости и не очень много соли. ( в жесткое ограничение жидкости, как требуют в ЖК, я не верю, по-моему от этого вреда больше чем пользы ). Уже два раза писала отказ от госпитализации:( хотелось бы, конечно, чтобы врач мне реально объяснил, где кончается ее перестраховка и начинается реальная опасность, а также -- почему нужен именно стационар (при отличном, в целом, самочувствии) и нельзя ли его заменить на какие-то амбулаторные процедуры? Но где ж найдешь таких врачей... Пока полагаюсь на собственную интуицию и считаю, что прибавка в ритме неделя + 1кг еще неделя + 1кг еще неделя -1кг ничему не угрожает.
07.02.2006 14:25:10, Тая Тычек(34)
Marinellia
Да уж, редко встретишь врача, который не будет тебя пугать...
Лично я первую половину бер-ти вес не контролировала вообще. Сейчас знаю, что общая прибавка +11 кг на 28 неделе. Отеков нет, самочувствие нормальное (учитывая выросший пуз), на диете сидеть не буду (я и в небеременном состоянии этим не занималась). Мнение врача в таком случае приму к сведению, но ничего делать не буду.
В прошлую бер-ть, когда прибавила 18 перестала взвешиваться.
07.02.2006 14:19:38, Marinellia
Стеша
Ну что же за уроды в ЖК такие (в подавляющем большинстве!!!). Читаю большинство топиков и диву даюсь: неужели с беременной женщиной нельзя разговаривать иначе, как орать на нее и ругать ее?
07.02.2006 13:48:50, Стеша
Моя не орала, просто прессовала((( 07.02.2006 14:20:54, Кракалыка
Совёна
да она не орала, но достаточно строго разговаривала, я просто не хочу в больницу, поэтому и спрашиваю как вес контролировать
мне еще грозят госпитализацией на 38 неделе обязательной из-за возраста и анамниза моих заболеваний по генекологии, я вот думаю как выкрутиться и до схваток дома досидеть
07.02.2006 14:12:30, Совёна
Меня вон госпитализировали на 39, в роддоме сказали 38, в результате родила только ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ и то гель ставили, а ЖК пугали, что все у меня раньше времени откроется и вообще... 07.02.2006 14:22:30, Кракалыка
Меня все три беременности пугали, прибавляла по 20 кг.,первые две про гистоз ничего не слышала, потому не волновалась и от больницы отказы писала, в третью беременность тоже самое! Меня стращали и пугали и про гестоз я уже все прочитала, поэтому я думаю надо просто смотреть по своему самочувствию и анализам, если все в порядке, то не забивайте себе голову, у важдого индивидуально, все потом сбросите)))) 07.02.2006 13:42:32, Кракалыка
famius
Вот и меня вопрос веса волнует (в ж/к весы раздолбанные в ноль). Так вот на их весах показывает, что я за 2,5 недели набрала 2 кг, а на моих домашних весах прибавка всего 1 кг. На своих весах я взвешиваюсь сразу как с утра встану каждый день. В общем уже не знаю чему верить.
07.02.2006 13:11:17, famius
Во, и я в шоке была, как на весах в ЖК взвесилась.Дома прибавка в весе за 12 недель +2,5кг, а по весам в ЖК 4кг! Жуть, я аж есть перестала, а потом плюнула и ориентируюсь только на домашние весы.
07.02.2006 14:36:11, Zoja
Ulyana
Да ерунда всё это:)) Я в предпоследний приход в ЖК показала на весах прибавку в 3 кг! Врач с медсестрой переглянулись и ухмыльнулись, но мне ничего сказано не было. Зато в прошлый раз весы показли - 500 гр:)) 07.02.2006 13:04:06, Ulyana
не пугайтесь! работа у них такая - пугать, чтоб снять с себя ответственность. по четкому нормативу прибавка должна быть в неделю 350 гр. значит за 14 дней 700 гр. вот они по нему и работают. а у меня вообще так...2 недели - 100 гр. потом 2 недели полтора - 2 кг. просто я ем не всегда одинаково. могу полмесяца фрукты, творог, сыр, вареное мясо лопать и все без хлеба, а следующие полмесяца тянет на пироги, хлеба и прочее потолстяющее. но так требует мой организм. точно только часы работают. 07.02.2006 12:40:21, Лида***
могла, кстати, с фруктов и овощей набрать :) Жидкости в них много, смотря скока лопаешь :))) Я тоже набирала, но в самом начале. Попробуй от соли отказаться, сразу скинешь если, то это отеки. У меня их визуально не было видно, тока по весу... Держитесь!!!
07.02.2006 12:39:55, лисёна
Совёна
То есть вообще не солить и смотреть за весом? Если уменьшиться, то это отеки? Внешне не видно вроде бы, давление нормальное. А получается что отеки могут и не заметны быть?
07.02.2006 12:45:31, Совёна
Мне говорили про внутренние отеки((( Но когда меня в роддом рожать уже отправили, там терапевт сказал это не гестоз, а пастозность, а что такое откеки я увидела у одной девочки, ОНИ ТАКИЕ БЫЛИ ЗАМЕТНЫЕ, но при этом она прибавила за всю беременность 5 кг, вот ей снимали отеки капельницами, а я как дура 3 недели проволялась и меня собственно никак и не отовили. вот! 07.02.2006 13:46:12, Кракалыка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!