Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, у кого постоянный насморк. Отрывок

Тем, у кого постоянный насморк. Отрывок из книги Ю.А. Андреева «Три кита здоровья»:

«… когда-то, в молодые годы, мне пришлось столкнуться с такими мастерами, память о которых не исчезает. Это были врачи ещё старой земской школы, которые видели человека целиком, во всей совокупности его систем, в целостной связи работы его органов, в контексте воздействующих на человека обстоятельств. Прихожу как-то к врачу – давным-давно! – вижу, сидит, что-то пишет пожилой человек (вообще врачам приходится очень много писать, создаётся впечатление, что это их главная работа.) Он спрашивает:
- Что у вас?
- Доктор, меня мучит насморк, уже несколько месяцев ничего не могу с ним поделать.
Он бросил на меня мгновенный взгляд и снова погрузился в свою писанину:
- Ешьте творог.
- Какой творог? – спросил я несколько остолбенело.
- Лучше рощинский. – И видя, что я стою в полном онемении, монотонно так пояснил: - Ваш насморк – вегетативного происхождения: от нервного перенапряжения. Вашему организму не хватает кальция. Кальция больше всего в твороге из Рощинского района. Следующий!..
Он не прописал мне никаких капель, никакой химии внутрь. Я действительно включил в регулярный рацион творог, и эта непонятная привязка, омрачавшая жизнь, очень быстро исчезла."
07.02.2006 08:45:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насморк во время берем, в принципе это в пределах нормы. Так как из-за повышенного гормонального фона постоянно отекшая слизистая. И лечить это ни чем не нужно.

А хороший творог, почему бы нет, если нравится.
07.02.2006 10:43:49, Cloud9
Возможно, причины и в гормонах. А гормоны-то от чего не в порядке? Беременность естественна и физиологична. Богом задумано, чтобы женщина рожала детей. Степень защиты и надёжности этого процесса заложена изначально самая высокая из всех процессов, протекающих в нашем теле. Так что я не согласна, что насморк во время беременности это норма.

Лечить обычными способами, конечно смысла нет. Раз дело затяжное - налицо какая-то разбалансировка в организме. Надо найти причину и устранить её. В идеале для этого и нужен врач, но... это уже совсем другая тема.

Остаётся прислушиваться к себе и искать логичные безвредные способы восстановления работы своего организма.

Связь творога с насморком мне показалась очень логичной. Раз у нас медицина возводит в норму насморк при беременности, как тут девочки пишут, это уже статистика. Мы знаем, что у берем женщины повышена потребность в кальции и витаминах гр. В. Значит следует попробовать есть больше творога, а не каплями лечить. Или я в чём-то ошибаюсь???
07.02.2006 14:28:37, Adda
Актея
Где-то только недавно читала, что из-за отека слизистой вот вам и насморк во время беременности, особенно со второго триместра 07.02.2006 11:10:53, Актея
Луговая (29)
ага..и при этом все время читаю, чтобы получать достаточно кислорода носовые проходы должны быть очищены.. :)
07.02.2006 12:11:54, Луговая (29)
Актея
вот у меня еще и кашель по утрам замучал:-( но это скорее хр. тонзиллит, не представляю что можно от кашля 07.02.2006 13:16:02, Актея
Для себя я сделала следующие выводы, основанные на эксперименте над собой в течение 2-х лет:

на физическом уровне кашель бывает вызван бактериями, вирусами, паразитами.

В случае с бактерий и вирусов мне помогает прополис на воде или на спирту. По кашлю я не могу определить, какой прополис поможет в этот раз, поэтому опять же просто пробую пить то на спирту, то на воде.

Если прополис не действует в течение 2-х дней, значит, кашель вызван паразитами. В этом случае мне помогает настойка полыни. За следующие 2-3 дня.

Этой осенью был кашель, который никак не брали проверенные прополис и полынь. Я мучилась вторую неделю. Пошла в аптеку и накупила себе сиропа корня солодки - 3 бутылочки. Надо пить до 3 ст. ложек в день. Я пила до 1.5 бутылочек. Отпивала маленькими глотками, во время приступов. Но, конечно, поскольку не беременна, могу себе позволить в любых количествах. Через 2 дня стало легче. Приступы кашля стали реже, соответственно сироп пила меньше. Ещё через 2 дня я перестала лечиться. Остатки прошли сами.

Я не знаю, есть ли ограничения у прополиса, полыни и солодки для беременных! Если будете пробовать, проверьте, поищите в литературе.

Если рассматривать человека не только как тело, кашель - это облать груди, сердца. Надо проверить своё отношение к миру, людям на предмет отрытости сердечной зоны. Нет ли обиды, неприятия кого-то или чего-то, претензий. Когда приходит понимание изначальных причин болезни, то и лечение идёт быстрее.
07.02.2006 14:49:32, Adda
Актея
Спасибо за подробное описание, вот у меня есть мед с прополисом, попробую по утрам его пить, а насчет отношения к жизни и к людям, это я знаю, стараюсь над собой работать, потому как все болезни от психологической внутренности человека(коряво написала:-) 07.02.2006 16:54:12, Актея
nadinchik
Где б еще такого врача найти))
может он мне бы не творог порекомендовал есть, а скажем кисель)))
07.02.2006 10:20:09, nadinchik
nadinchik
А вообще то кальция больше всего в сыре из творога он весь в сыворотку уходит, поэтому из творожной сыворотки хорошо делать кисель и вкусно и полезно)
07.02.2006 10:46:09, nadinchik
Мама слонёнка
пока из сыворотки будешь делать кисель кальций ещё куда нибудь уйдет :)
07.02.2006 13:49:46, Мама слонёнка
nadinchik
Не..... тут ему родному уже некуда идтить)))
07.02.2006 14:47:47, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!