Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежечка (28)

Послать ли врачицу с ее желаниями?

Девушки, посоветуйте, пожалуйста.
Мне в четверг идти на прием в ЖК. Врач моя сказала нести с собой перчатки одноразовые и пеленку, собирается загонять меня на кресло, чтобы взять что-то там на определение инфекций. ну как-то до сих пор у меня их не брали, видимо. они для карты нужны.

вот думаю, послать ее с этим благородным желанием или пусть уже возьмет все, что ей надо?

чувствую себя отлично (ТТТЧС), никаких инфекций за пару месяцев до беременности не было.
06.02.2006 20:31:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица(36)
Думаю - пусть лучше возьмет, правда у меня в 32 недели брали уже не на кресле, а просто на кушетке - чего на него лезть-то?
07.02.2006 10:33:54, Метелица(36)
Ulyana
Думаю, что это действительно необходимая процедура. Узнаете, что у Вас и правда всё в порядке:) 07.02.2006 10:25:16, Ulyana
marinellia
Меня несколько раз спрашивали, хочу ли я сдать анализы на инфекции. Я отказывалась.
Но потом, другой врач, сказала, что инфекции могут быть незаметными и очень важно проверить именно флору в родовых путях, и пролечить. Инфекции в крови - на твое усмотрение.
Ничего страшного в самом анализе нет.
07.02.2006 10:14:56, marinellia
привет, слушай, у тебя уже такой большой срок, везет тебе:))
а меня на первом же приеме загнали на кресло и взяли мазок. наверняка что-то не так будет, по закону подлости, уже страшно заранее. мне кажется, перед родами это нужнее, чем в начале.
07.02.2006 10:13:47, tatya
Ежечка
так в начале всех загоняют. меня аж два раза гоняли в начале, выжила и ты выживешь :) не переживай.
а на счет срока... мне катастрофически начинает не хватать времени на все мои наполеоновские планы :) я, между прочим, работу меняю на следующей неделе :)))
07.02.2006 10:16:56, Ежечка
так тыж вроде совсем надвно поменяла. или это оно и есть, просто выходишь только на следующей неделе? ты молодец, а я, наоборот, хочу отдыхать как можно больше, бесит меня все:)) еще и жить придется с родителями, когда дети родятся
07.02.2006 14:26:14, tatya
Ежечка
это оно и есть. я там шабашила до сих пор, а теперь вот перехожу окончательно.
я, конечно, тоже хочу отдыхать, но еще больше я хочу денег :))))
а почему вам придется с родителями жить????
07.02.2006 14:29:27, Ежечка
понятно. твои желания более чем понятны:) у меня муж старается. нам же еще кредит выплачивать. а жить мы будем с родителями, потому что там большая 4-х комнатная квартира с грузовым лифтом и 2мя большими застекленными лоджиями. А мы живем в крошечной двушке, в ужасном доме, где соседи свиньи (прости Господи) и лифты то и дело не работают. Если бы был один ребенок мы бы остались, а так однозначно переедим, да и помощь мне понадобиться. Свою будем сдавать или сестру пущу жить, подумаем.
07.02.2006 16:16:46, tatya
Ежечка
да уж, трудновато вам придется... и не из-за детей даже, а из-за родителей. я бы ни за что не стала жить вместе с родителями, хоть у нас отношения просто замечательные.
может вам за время до родов подумать о смене квартиры? купите в нормальном доме с нормальными соседями и живите спокойно своей семьей
а деньги у нас муж тоже зарабатывает :) просто я перестраховщица на этот счет. у нас тоже кредиты, которые еще 3,5 года платить, так что прерывать финансовые вливания нельзя ни в коем случае :)
07.02.2006 16:22:03, Ежечка
да ты что, какую квартиру мы сейчас купим? у нас лишних пары сотен долларов нигде вроде не завалялось:)) у меня тоже прекрасные отношения с родителями, но тоже лучше я бы жила одна, хотя помощь очень будет нужна, наверное, это важнее всего.
07.02.2006 17:34:45, tatya
имела ввиду пару сотен тысячь:))) получилось забавно
08.02.2006 10:31:51, tatya
Ежечка
тогда терпения вам и удачи :) все будет хорошо, главное это мелкие :) 07.02.2006 23:28:25, Ежечка
спасибо:)
08.02.2006 10:28:20, tatya
Maultasch
я бы взяла. рожать с инфекцией дело противное.
у меня нашли какого-то грибка на 30-забытой неделе уже в клинике где я рожать собиралась. врач, сволоч, к которому я ходила наблюдаться просто не заметил.
не скажу чот это был опасный грибок (самый обычный, ничего серьезного), но было противно и неприятно.
07.02.2006 08:56:48, Maultasch
Зайчик, для тебя самой наиболее важной является молочница. Почему? Потому что если есть или проявилась молочница, надо подготовиться к родам, чтобы рожать без нее.

Когда есть вагиниты - молочница - нам на курсах рассказывали, это называется "голова в кефире идет", так вот когда это дело есть, во-превых, вероятность эпизио, которую будут делать без твоего на то разрешения, равна почти что 100%. Потому что от молочницы кожа промежности не рвется, а ползет, как плохое тесто. Т.е. никому не будет дела до тебя, потому что потом такие шрамы сшивать - геморройно. Кроме того, если со флорой что-то не так (ну хлеба там много поела, да пива с дрожжами попила ;)), то спрашивать "капать ли вашему ребенку в глаза альбуцид или закладывать ли в глаза тетрациклин" уже не будут, а просто закапают или заложат. И, мало того, что ребенку это больно и неприятно, таки он еще потом 3 дня от этого благородства отходить будет, маму не увидит, потому что глазки болеть будут. Т.е. на флору лучше сдать анализ.

Но. Всегда есть но. Молочницу если обнаружат, то лечи ее - не лечи, все равно эффект от лечения продлится 2 недели. Т.е. до родов это лечение, даже самое эффективное, не дотянет. Поэтому перед родами все равно недели с 36й акушерской придется садиться на нормальную диету и делать массаж промежности+чистку (впрочем, это желательно делать и без молочницы, к слову). Так вот. Я бы на твоем месте отложила сладостный миг анализов на флору неделю эдак на 33ю, и то - не по менсам, а по акушерскому сроку. Чтобы если что не так, иметь месяц в запасе на диету и лечение.

Потому что, раз, как ты говоришь, все в целом у тебя ок, я бы не заморачивалась, а поступила бы так, как сказала (я свою отлечивала врачицу что забыла простынь, да холодно, прокатило)...
06.02.2006 22:53:38, sasha4man
Ежечка
а, так это мазок в том числе и на молочницу? у меня уже такой два раза в начале брали. ни разу ничего не нашли. надуюсь, и в этот раз не перепадет им ничего :) 07.02.2006 10:21:52, Ежечка
я прочитала, мне ажж как то не хорошо все от этого стало. Я вот родила 2-х в Европе, тут никто никаких мазков не берет. Как врач мне сказала, если что то беспокоит, то тогда,да надо анализ и пролечиться. А если не беспокоит, то все нормально. Так же по опыту подруг, деткам в глазки тоже из-за этого ничего не капают и при родах не ползет, если разрывы, то зашивают. Вообщем, просто надо конкретно разговаривать с врачем у которого вы будите рожать и смотреть какие у нее подходы и уже от этого исходить что делать и что здавать. 07.02.2006 01:16:47, Елeнa
Мама слонёнка
Слушай,а расскажи как чистку правильно делать?
Что по этому поводу на курсах говорят? Конкретно интересует чем,как и когда(днем,вечером,после душа итд..).Буду очень благодарна :)
А то молочницы нет но вагинит на фоне беременности жуткий просто..если так и до 36 недель будет- то точно надо будет меры принимать...А антибиотики всякие не хочется..
07.02.2006 00:16:03, Мама слонёнка
подписываюсь) 06.02.2006 23:48:02, Fluff
Оксанёнок
И мне это предстоит через 2 недели (как раз срок будет 30 недель, сказали, что это обязательная процедура перед декретным), только сказали, что мазок будут брать на кушетке (я пока морально готовлюсь, т.к. врач - мужчина...)
06.02.2006 20:43:24, Оксанёнок
Я сдавала все анализы. Пусть возьмет - у Вас запись останется в обменной карте. 06.02.2006 20:38:04, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!