Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tashia

вопросы после посещения зубного врача

наконец-то сдались зубному врачу... ну, ничего особо хорошего нет, но все терпимо... для начала сняли зубной камень и прописали полоскание "элюдриль" , втирать в десны "метрогил-дента", либо "пародиум". Вопрос по тому, что в кавычках? Не вредно? Кто встречался??? И что выбрать метрогил или пародиум?
06.02.2006 15:30:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"метрогил Дента" - ребенку смазываю десны, т.к. зубы лезут:)) 06.02.2006 16:50:00, Albina&M (1,9)&
Абракадабра
"метрогил"-хорошая штука,не вредно,а "пародиум"-не знаю,что такое. 06.02.2006 15:57:42, Абракадабра
ну это же всего лишь полоскания и втирания! ты же их глотать то не будешь. конечно не вредно. 06.02.2006 15:48:15, маульташ
Мама слонёнка
в кровь то через десны всё равно проникают..
06.02.2006 16:23:42, Мама слонёнка
в каком количестве? настолько в минимальном, что имхо, даже не стоит голову морочить. опять же - жить с кровоточащими деснами совсем не подарок. 06.02.2006 16:25:50, маульташ
Мама слонёнка
ну тут главное не количество а действие препарата и его активные компоненты(лошадь вон от грма никотина дохнет :)-мало а результат ).Я б лучше корой дуба рот полоскала,чем принимать препарат у которого противопоказания-беременность.Причем как я понимаю препарат на десны и расчитан,т.е. противопоказан мазать на десна беременным.
06.02.2006 16:47:19, Мама слонёнка
если противопоказание указано - тогда без вопросов. это я даже не обсуждаю. 06.02.2006 16:53:31, маульташ
nadinchik
Как все таки хорошо что есть форум, я уже всю голову сломала - забыла название, а оно вот - ПАРОДИУМ!!!)))
Я бы метрогил не втирала - там противопоказание беременность и что то есть гормональное.
А у тебя сильно кровят?
06.02.2006 15:33:42, nadinchik
Tashia
Ну, так -то нет, но когда чищу зубы - сильно... Плохо то, что у меня уже на паре зубов эмаль истончается в районе десен как раз.... Насколько я поняла, причина одна и та же - беременность :((
Я так поняла, что полоскание назначили из-за того, что камень снимали, а вот уже метрогил или пародиум - из-за десен... поставили пародонтит....
06.02.2006 16:53:17, Tashia
nadinchik
У меня тоже когда чищу кровит. Хоть и Лакалутом и самой мягкой щеткой, все одно - чуть посильнее задену и понеслось(( Надо тоже купить и помазать.
06.02.2006 17:19:25, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!