Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама слонёнка

детская комната

Нашла для нашей прынцессочки детскую.Выставила фотки(смотри ссылку). Очень хочется знать ваше мнение.Я то я в такой эйфории что готово купить всё на свете.Нужно мнение коллег по цеху :) Папаша,слава богу, к покупке готов.
06.02.2006 14:28:51,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень симпатичная детская для девочки дошкольного возраста. Потом сами к школе захотите что-нибудь новое купить. Не будете же Вы розовый стол к шкафу подбирать. Только стены нейтральными делайте, примерно как в магазине и лучше без рисунка, чтобы мебель не "потерялась" на их фоне. А вообще, как же это здорово, интересно и приятно что-нибудь хорошенькое для своего малыша выбирать! 06.02.2006 17:57:18, Зимушка-зима
Мама слонёнка
стены у нас в нежно бежевый покрашены- так что и стол потом тож можно будет просто бежевый купить :)
а про то как шкаф под "взрослый" замаскировать я внизу описала :)
06.02.2006 18:51:28, Мама слонёнка
Ну елки-палки...:((писала тебе большое сообщение и нет его:((
Ир, красиво очень, но соглашусь с ниженаписавшими соконфетницами.
Мы поставили в детскую большой угловой шкаф (не детский, скажем:))под потолок. Там две секции; одна из них с полками (от пола до потолка). Другая секция (открывается другой дверкой) состоит из полки наверху и полки внизу и местом для одежды (которую на вешалки вешать) и там же есть такая же секция , что и в первой, т.е. полки от пола до потолка). В этом шкафу хранятся не только детские обувь и вещи, но и игрушки, с которыми он к примеру временно не играет или игрушки, которые подарили, но он до них еще не дорос. (надувные бассейны, скутер, складной домик, мозаики, муз.инструменты и пр.пр.пр. ) Нравится, что, к примеру опасные вещи можно убрать совсем под потолок (даже я со стулом достаю). И еще это позволило нам осовободить место для споркомплекса, т.е. не понадобились тумбочки, комоды и пр. Простор намного важнее в детской, имхо. Они же потом носиться начинают:))) Ну, тут все от вкуса родителей зависит, и от ребенка, конечно.
И пеленальник не пригодился. На письменный стол постелила байковое одеяло и клеенку, на нее пеленку, и все! Затем плавно переехали на диван одеваться. Да и ребенок вертвлявый, того и гляди спрыгнет с пеленальника:)
06.02.2006 17:44:24, Albina&M (1,9)&
Мама слонёнка
У нас детская маленькая очень- 2 на 3 метра :)Да и писменного стола нет..а там на столике просто подушка такая,ты её потом снимаешь и получаеться обычный шкаф для всякой всячины...
Мы хотели попозже купить большой стелаж в нашу спальню куда и наши вещи и обувь и всякую всячину попихать можно- но пока вроде нет острой необхадимости и хотели подождать пока собственным жильём обзаведёмся- чтоб уж размер в размер..А простор-это у нас гостинная- 22 м квадратных- можно в бамбинтон играть)))-но туда точно детскую мебель не поставишь)))
06.02.2006 18:58:00, Мама слонёнка
у нас детская тоже всего 8 метров...так что не намного больше:) вот и пишу:)))
тогда спать ребенок будет у себя (в спальне), а бодрствовать в игровой (гостиной):))
06.02.2006 23:27:49, Albina&M (1,9)&
Мама слонёнка
Ну мы так и думали :)а в комнате просто вещи будут храниться и там какие процедуры сделать надо а-ля памперсы,переодевание...ну и спать с 8-ми месяцев тож туда отправим :)
а так весь день с мамкой на кухне и в гостинной :)
ну и спать днём на балконе :)
07.02.2006 00:44:45, Мама слонёнка
Marinellia
Мне кажется - это слишком "детская" детская, т.е. малыш подрастет и всю мебель придется поменять.
У нас для Мишки была кроватка и тумбочка, в которой умещались все вещи. Все это находилось в нашей комнате, для моего удобства "вскакивания" по ночам.
Теперь мы сделали Мишке отдельную детскую, и мне категорически не хотелось покупать что-то сугубо детское - мебель скорее нейтральная, которая подойдет и подростку :) - полноценный шкаф, комод, письменный стол и полноразмерная кровать. На мой взгяд, такой вариант очень практичный.
Конечно, в погоне за "принцессностью", хочется всего розового и яркого, но ИМХО это может быстро надоесть ...
06.02.2006 15:07:14, Marinellia
Мама слонёнка
ну я надеюсь что до 12 лет постоит, а там глядишь и остальное поколение подрастёт.
06.02.2006 15:26:38, Мама слонёнка
Marinellia
Понимаешь, понимание приходит с опытом :)
Опыт показывает, что малыши очень быстро растут, и быстро вырастают из купленных на 5 лет вперед одежек и прочего хозяйства, не стоит планировать столь далеко.
Тема детской сложная, каждый делает по-своему, можешь не обращать внимания и делать как тебе нравиться :)
У всех разные ситуации, разные квартиры, разные вкусы, можно менять мебель через 3 года, а может она будет стоять веками :)
Я всегда стараюсь исходить из практичности, экологичности и качества любых товаров, предлагаемых детям.
06.02.2006 17:04:54, Marinellia
до 12?????? я в шоке.... 06.02.2006 16:10:32, маульташ
Мама слонёнка
да мне наверное 12-тилетней девочке надо будет плазменный телек с черным кожанным диваном купить :)
06.02.2006 16:38:04, Мама слонёнка
ребенок обычно с 6-7 лет в школу ходить начинает. и ей/ему уже нужен "взрослый" (подростковый) стол, стул, собственный компьютер. книжные полки и книжный шкаф а не шкаф для игрушек. ну и "дизайн" комнаты нужен другой, мягко говоря. способствующий обучению. в 12 дети вообще уже подростки, у них половое созревание начинается.
из детских кроваток (почитай мы тут с девочками обсудили уже, сходи в детские конференции) дети вырастают года в 3. т.е. в 3 нужна уже новая полноценная кровать.
06.02.2006 16:51:48, маульташ
Мама слонёнка
а где ты нашла что я дочу до 12 лет буду в 3 раза складывать и в кровать с решеткой класть :) до 12 лет речь шла о шкафе с столиком.Рабочий стол понятное дело докупим,тк этот для сидения не предназначен.Но те же книжки,косметику,пластелин,краски и уж не знаю что ещё туда можно спокойно запихать.Да и наличие этой мебели по соседству с рабочим столом учёбе мне кажется никак не помешает :)
А кровать- я ниже уже написала,лет до 3-4,потом большую купим :)
06.02.2006 17:10:45, Мама слонёнка
Marinellia
До 12 лет эта мебель ? 06.02.2006 15:34:09, Marinellia
Аленкаа
угу... максимум до 3-х. а потом нормальная кровать нужна, рабочий стол, да и шкаф побольше... 06.02.2006 15:49:01, Аленкаа
кровать до 3-х. стол рабочий в 3 года не нужен (моему сыну во всяком случае и в 4 рабочий не нужен. обходится прекрасно детским из икеи.). шкаф может смело жить еще несколько лет (по размерам). но у нас дизайн спокойный. не нарочитый и не надоедливый.
во всяком случае я планировала новую детскую для сына к школе (отдельной комнатой и уже с настоящей школьной мебелью). к этому времени младщая, которая сейчас в животе у меня, дорастет и переберется в ныне существующую детскую сына. до этого времени, т.е. ближайшие года три, я думаю она около нас пастись будет. где я - там и она. с сыном так было. детская пустовала ровно 3 года. он даже спал с нами.
06.02.2006 16:17:54, маульташ
Аленкаа
да я собсно и имела ввиду детский. но из икеи мне не нравится, заказали сейчас который "растет" вместе с ребенком. Нам стол как раз нужен, она много рисует, лепит, мультибук стоит...
про "детская пустовала" у нас та ж фигня:)))
06.02.2006 16:30:41, Аленкаа
мой супер-шило-в-одном-месте. поэтому больше чем икейный я ему и не покупаю. когда понадобиться - куплю.
это я к тому, что с детками вперед особо не загадаешь. все такие разные.
06.02.2006 16:42:41, маульташ
Marinellia
У нас тоже есть детский стол-мольберт-магнитная доска. А на рабочем столе стоит компьютер :) 06.02.2006 16:20:00, Marinellia
ребенкин компутер? я в этом году много думала про компьютер сыну. решила что получит персональный к школе. не раньше. пока на моем или мужнином только буквы пишет в ворде или рисует в фотошопе. никаких игр! (исключение - азбука) 06.02.2006 16:24:03, маульташ
Marinellia
А я, на свою голову, предложила играть в "обучающие игры" - и понеслось ... не остановишь теперь. 06.02.2006 16:27:20, Marinellia
угу. я вовремя себя остановила.
обучать можно и без компьютера. на "обучающие игры" я не повелась.))))
06.02.2006 16:37:50, маульташ
Аленкаа
Мы мультибук недавно купили как раз для этого. там изучение алфавита, цифр, слов, игры... и главное, что это ее реально увлекает. экранчик не большой, все написано очень крупно, т.е. глаза устают не так как за компом и вообще такой адаптированый для детенышей бук:) 06.02.2006 16:33:49, Аленкаа
Marinellia
А у нас за реальным компом с реальной мышкой наяривает - только в путь :) Смотрю и удивляюсь - сам выбирает режимы и ответы, ставит диски, включает-выключает сам - как будто читает и понимает абсолютно все. 06.02.2006 16:45:33, Marinellia
Мама слонёнка
Ну уж до 12 лет то я думаю шкаф и стол выживут...Потом уже "взрослую" мебель купим.
А кровать годам к 3-4 большую купим...
Картинки с птичкой со шкафа снимаються...
06.02.2006 15:48:15, Мама слонёнка
Мама слонёнка
Девчат, у меня сначала столик с открытым шкафом маленькие получились- я заменила- теперь нормальные большие фотки стоят))можно подробности разглядывать)))
06.02.2006 15:00:52, Мама слонёнка
извини, но дизайн просто ужасный. такое ребенку ставить - с детства вкус портить. но это мое понимание дизайна и вкуса. я в свое время долго мучалась поиском мебели для сынули (нужна же ему кроватка и шкаф как минимум). в результате меня от всех этих "детских" наворотов и дизайнов так стошнило, что я купила самый простой и самый спокойный вариант. и в общем пока он служит верно и не напрягает мои эстетические чувства.

по сути что нужно (по моему опыту). кроватка, шкаф (если у детки сразу своя комната есть), тумба - можно тоже сразу под игрушки.
пеленальный столик его необходимость и вид зависят от геграфии квартиры. мне например с сыном пеленальный столик не понадобился и я знала это заранее. мне и так было где его пеленать (не буду вдаваться в подробности).
сейчас мне пеленальный столик будет нужен обязательно, но не в виде стационарной тумбы (боже упаси носиться с ребенком из ванных в комнату и наоборот), а подвижный на колесиках (легкий но прочный, не пластиковый), так чтобы я его и в ванную могла поставить и в спальню отвезти и вообще чтобы он был там где мне нужно, а не все время в детской.
06.02.2006 14:57:52, маульташ
Аленкаа
а мы комод с пеленальником откидным купили и пользовались от силы недели три... во-первых, на кровати удобнее(ну эт правда кому как), во-вторых, страшно, навернуться легко с него и глазом моргнуть не успеешь, и в-третьих, потом не знаешь куда его деть, просто на комод что-нить поставить можно, а пеленальник этот ни к селу, ни к городу... 06.02.2006 15:53:33, Аленкаа
я на кровати не могу, у меня спина отвалиться. я это уже знаю. но я знаю, что многие с удовольствием пеленают на кровати.
про то что страшно оставить - это тоже до определенного возраста. т.е. до того как переворачиваться начнет. после этого столик либо отдавать кому-то либо выбрасывать. сразу и навсегда. чтобы не было соблазна положить туда ребенка. но я именно и хотела себе самый простой на первые месяцы, пока переворачиваться не начнет. потом сразу выкину. как пеленать потом - пока не придумала.
06.02.2006 16:21:46, маульташ
Marinellia
Мы вообще сначала делали пеленальный столик на тумбочке, потом перешли на большой стол ;) А потом и на кровать. 06.02.2006 16:29:01, Marinellia
подпишусь пожалуй
06.02.2006 15:44:35, tatya
Мама слонёнка
давай не будем забывать что мебель предназначена для ребёнка.Т.е. на то он и детский дизайн,а не хай тек.
Как то вот закончив художку по классу дизайна мои эстетические чувства эта мебель ваще не задевает.Даже наоборот чувство "весёлости" и хорошего настроения создаёт.Что собственно и хочется от мебели помимо функциональности.Не хочу я скучную мебель для детской.
Далее- меня в ванной отдельно столик стоит,так что передвигать ваще ничего не нужно..

06.02.2006 15:25:10, Мама слонёнка
именно для ребенка - я считаю что это ужасно. извиняй. кроме того, я не считаю что мебель ДОЛЖНА быть веселой. она должна быть красивой и не напрягающей. веселья в комнате можно и нужно создавать другими средствами - игрушками, картинками на стенах, коврик на полу, шторы на окнах - то что легко меняется когда оно надоедает. и чем чаще меняется тем лучше. и веселость меняется вместе с взрослением ребенка.
в то время как мебель - это то что стоит неизменно несколько лет. кроватка года три. остальное как правило еще дольше. от такого количества поросячего розового каждый день можно просто повеситься.
опять же не забывай, что в комнате ребенок не только веселитсья и играет. кстати маленькие детки как правило играют там где находятся их родители - в гостинных, на кухнях с мамами или бабушками и т.п. не веришь - спроси в детских конфах. но в первую очередь успокаивается и спит. т.е. атмосфера должна еще и успокоению способствовать.
быть при этом хай-теком совершенно не обязательно. существуют натуральные цвета и формы.
06.02.2006 16:09:49, маульташ
угу:) я и часы декорировала и рамки под фотки...
согласна..
06.02.2006 17:52:47, Albina&M (1,9)&
Marinellia
Согласна.
Сначала мы тоже хотели в детской сделать "веселенькие" обои - но когда посмотрели как это будет выглядеть в масштабе, поняли, что первыми рёхнемся мы ... Остановились на нейтральном цвете стен, зато занавески сделали яркими, детскими.
На вкус и цвет как говорится ..., но опыт показывает, что ярких игрушек бывает очень много и делать ярким все пространство - значит создавать слишком большую нагрузку для детя.
06.02.2006 16:24:24, Marinellia
Мама слонёнка
Да что там слишком яркое то??там основной цвет-бежевый(уж куда нетральней то) и только вставки розовые и то не ядовито розовые, а постельно розовые.
Птичка чтоль яркая?Дык эта картинка со шкафа снимается.
А если совсем надоест,то можно клейкой бежевой плёнкой эти вставки розовые обклеить.-и тогда вообще шкаф на детский не похож будет...
Стены в детской и нас тоже очень светлобежевого цвета(краска без рисунка)...
Занавески икеевские со стрекозами- тож не яркие особо..
Короче не пойму я чё вы в этой комнате такого возмутительного нашли :)))

06.02.2006 16:58:56, Мама слонёнка
Marinellia
Это мы отвлеклись от основного вопроса и порассуждали о вариантах "сугубо детских" комнат :) 06.02.2006 17:08:43, Marinellia
Мама слонёнка
а я уж испугалась что мож у меня и вправду уже крыша уехала и я что-то серо бур малиновое на фоне красно-желто зелёных стен орудую :)
06.02.2006 17:17:26, Мама слонёнка
Симпотненько :)
Кстати, смотрите, чтобы действительно можно было стенку снимать, а то у некоторых кроватей такой крепеж, что, если снять стенку, то она не будет держаться, будут расползаться боковушки
06.02.2006 14:56:22, Текила (ex. Брют)
Мама слонёнка
прибьём гвоздями :)))или может к тому времени как доча подрастет ещё на братика надумаем :)
06.02.2006 15:02:49, Мама слонёнка
nadinchik
А мы купим только кроватку. Т.к. под пеленальный столик у меня приспособлен шкаф в спальне, под ним и над ним полочки))

06.02.2006 14:55:29, nadinchik
Мама слонёнка
у нас просто в доме всего один щкафчик маленький и тот забит до отказа :) мы теперь вот с мужем надумываем чтоб и свои вещи в детский шкаф распихать :)
06.02.2006 15:04:33, Мама слонёнка
nadinchik
Ну у нас со шкафами все в порядке - особенно после ремонта/переезда, когда много чего увезли на дачу)))
06.02.2006 15:28:37, nadinchik
не выйдет :)))) у ребенка барахла больше, чем у двоих взрослых :)))) 06.02.2006 15:07:33, Текила (ex. Брют)
Мне понравилось. Главное:
1. много полочек для баночек и остального
2. есть пеленальное место, хотя, говорят, что это только до момента, когда начнет переворачиваться. Тогда лучше на кровати.
3. Лучше, чтобы в кроватке высоту спального места можно было менять. Там это предусмотрено?

А, и ещё - главное, чтобы девочка в мальчика не "превратилась", а то случаи бывали... :))
06.02.2006 14:43:34, Перестраховщица
с п.3 согласна:) Очень удобно. Мой сейчас на 3-ем уровне спит:))на самом нижнем ярусе и никогда из нее еще не вылезал. 06.02.2006 17:08:02, Albina&M (1,9)&
Аленкаа
А нефик прятаться тогда))) Вот и пусть живет в розовеньком за это))) 06.02.2006 15:47:39, Аленкаа
Мама слонёнка
ну девочку 2 разных доктора пророчили,при чём в случае ошибки обещали уволиться :)вот такая у нас девочка не скромная :) Послезавтра ещё одно узи посмортим и если и в этот раз ничего не выросло-то точно берём :)А ваще розовый цвет безопасности :)Спокойный мальчик будет :)
Далее- высота не меняется- но турки(умные люди)-ваще о таких вещах не додумались ещё.Т.е. нет в Турции кроватей у которых высота меняется.Слава богу у этой модели высота хоть 50 см от матраса,остальные модели все детке по колено(как встанет)-т.е. по высоте бортика(причём он торчит ещё..).
Я думала пенопласт в магазине техники взять и под матрас подложить :)Проверю потом уровнем чтоб ровно было.Ну или книги ещё можно..может тады профессоршу юную воспитаем :)
06.02.2006 15:11:47, Мама слонёнка
nadinchik
Просто когда высота меняется тебе удобней будет детку брать из кровати, а так очень низко нагибаться придется, что плохо для спины.
06.02.2006 15:29:57, nadinchik
Мама слонёнка
да я знаю,но что с турков возьмёшь...у них либо высокая со статичным уровнем матраса,либо стенка по колено..а у нас плитка везде на полу..деть выпрыгнет-мало не покажеться...
Подложу на первые полгода пенопласт- у спина будет спасена :)))))
06.02.2006 15:50:53, Мама слонёнка
Аленкаа
вот правильная 06.02.2006 14:37:39, Аленкаа
Актея
Что-то ссылка не открывается 06.02.2006 14:35:59, Актея
Мама слонёнка
ой тыды попробуй просто в мой фотоальбом зайти..там в самом начале))
06.02.2006 14:58:16, Мама слонёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!