Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя роса

Папа и второй ребенок.

Девочки, скажите пожалуйста, какая реакция была у папы на то, что в скором времени появится второй малыш? Я вот никак не могу понять, что по этому поводу думает наш папа :(( Но он уже меня предупредил, что помошник из него никакой и со всем буду справляться сама, а у него 12 часов смена. Вроде и не против, а в тоже время.............
06.02.2006 10:23:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отпуск уже написал на первый месяц когда ожидаем. не знаю будет ли с него толк, но по крайней мере старшим будет заниматься он (он и так много с ним времени проводит). будет гулять, отпускать меня по магазинам...а мне большего и не надо:))) 06.02.2006 15:03:00, Лида***
Татьяна С.
Его тож понять можно. Он теперь еще бОльшую ответственность чувствует. Так что не переживайте. Все равно помогать будет. Куда ж денется? :) Мой тоже не в восторге, но и не скажу, что против. Тоже иногда мысли такие же бродят, но у них, видимо, по-другому мозги устроены. Это мы понимаем, что ребенок УЖЕ ЕСТЬ, а для них он только БУДЕТ.
Удачи!
06.02.2006 14:29:30, Татьяна С.
Наш папа ждал ребенка вместе со всеми. Первый месяц он просто взял отпуск на работ, второй провел почти весь дома, опять-таки. Чего он не делал - не занимался ребенком по ночам, да это, в принципе, и не требовалось. Он так ни одной ночи с ним и не провел, а малому уже 5.5. Папа наш очень помогает 06.02.2006 13:55:51, Индигомама
Аленкаа
Ничего себе...
Не, у нас рад и горд и ваще... С Валеркой до трех ее месяцев вставал, потом я уже сказала чтобы спал, что он мне не нужен. Занимался с ней с удовольствием, оставался всегда... Не вижу причин чтобы в этот раз все было по-другому...
Живем-то ради детей, а не ради работы....
06.02.2006 13:30:09, Аленкаа
был очень счастлив, сразу нос к верху задрал:)))(в отличие от меня). Тоже работает целыми днями. И помощи от кого-то я не жду, т.к. живем самостоятельно, отдельной семьей (и Слава Богу!). Справимся, куда денемся;)) 06.02.2006 13:17:06, Albina&M (1,9)&
У меня муж был категорически против второго ребенка, а когда я ему сказала о беременности обрадовался. Пылинки сдувать не начал правда, но старается помочь. Правда, если его попросить :)
06.02.2006 11:37:06, Нота
Актея
У нас папа настоял на втором ребенке, я раньше по-немногу его допытывала, хочет или нет и вот когда я успокоилась, решила что будет один единственный, он настаивает на своем,сказал, что хочет пережить это снова:-)) поэтому я здесь, хотя с первым он мне практически не помогал в младенчестве:-( А сейчас просто замечательный отец, когда сын подрос, поэтому думаю с малышом тоже будет возиться... 06.02.2006 11:18:43, Актея
ZhasminKa
Хм.. у нас папа начинает на 3-м настаивать..А мы пока второго не родили:-)
06.02.2006 12:55:52, ZhasminKa
Аленкаа
а мы по поводу третьего договорились что...он сам... без моей помощи))) если желание будет))) 06.02.2006 14:15:42, Аленкаа
Актея
:-))нормально 06.02.2006 13:49:04, Актея
СвеКлана
У нас абсолютно то же самое. 06.02.2006 11:58:34, СвеКлана
если бы мне такое сказали то у нас бы не было второго ребенка (равно как и первого).
в нашем случае второй ребенок - это как раз муж настоял. т.е. я тоже конечно хочу и мозгами понимаю что НАДО. надо всем нам - мне, мужм, сыну, да и самому второму ребенку будет с нами неплохо.)))) но я бы еще несколько лет бы это дело тянула а потом бы вообще похоронила бы эту идею.
муж преспокойненько настоял на своем. чему я в общем рада.
уверена, будет таким же заботливым и ласковым отцом. он конечно далек от идеала, но в целом - прекрасный отец.
06.02.2006 11:13:57, маульташ
Marinellia
У нас такая же ситуация. Муж заявил что соскучился по малышам, что ему хочется тискать и заниматься с малюткой, а то видите ли, квалификацию утрачивает :)
Вчера за ужином задал вопрос "интересно, а третий кто будет ..."
Конечно, он не носит меня на руках - мне этого не надо, но папа он замечательный, ТТТ
06.02.2006 12:51:33, Marinellia
я своего сразу предупредила, что третьего в планах у меня нет и не планируется. двое детей - вполне состоявшаяся семья.) 06.02.2006 12:56:12, маульташ
Marinellia
У меня тоже таких планов нет, это был риторический вопрос :)
Я пока стараюсь не думать, как именно мы будем справляться с двумями детями. Третий - это непосильное "усложнение программы" :)

По сути топика: не всегда мужчины говорят то, что будут делать в реале. Т.е. мой муж никогда торжественно не клялся носить меня на руках, бросить работу и направить все силы на помощь мне. Нет. Но при рождении ребенка он сам находил время и силы для того, чтобы реально помочь.
06.02.2006 13:00:37, Marinellia
Хм, помощник никакой, со всем будешь справляться сама, и вообще я здесь не при чем.... странно как то. А с первым было иначе? 06.02.2006 10:59:23, Rita_111
Утренняя роса
Да с первым и ночью вставал, да в общем все делал, только не гулял (изредка) 06.02.2006 11:14:46, Утренняя роса
ZhasminKa
Может и со вторым всё переменится,у вас же только начало?Мне муж может и не ТАК конкретно сказал(типа я тут не при чём), но тоже говорил: ты представляешь себе, что бОльшая часть всех забот будет на тебе?И с маленькой не так чтобы часто возился, иной раз не знал что с ней делать. А сейчас лучше меня в некоторых вопросах может справиться.
06.02.2006 12:55:08, ZhasminKa
У меня один ребенок пока и для нашей семьи первый год был очень тяжелым, причем у мужа есть первый ребенок старший,ему сейчас 11 лет, вероятно первая жена его как то не напрягала занятиями с младенцем и бытом, потому что мою беременность он воспринял просто замечательно, говорил будем вместе мультики смотреть, играть. Но как то наверное не подумал что до этого года 2 придется пахать каждый день. Поэтому первый год для мужа был очень тяжелый, постоянные напряги с моей стороны - типа помоги убрать в квартире, посиди с ребенком, пойди погуляй с ребенком, какой футбол по воскресеньем???!!!! Когда я смогу позволить себе на шейпинг ходить - тогда и футбол будет, и т.д. и т.п. Теперь когда речь заходит о втором муж говорит - НЕТТТТТТТТТТТТТТТ, это ТАК ДОРОГО и ТЯЖЕЛО!!!! 06.02.2006 12:18:58, Rita_111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!