Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ketrin

первые пихания?

А вот такой глупый вопрос: а как отличить первые пихания чадо от всяких других явлений в животе :)) по силе, периодичности или локации..или по чему еще? Идет 16-17 неделя..вроде уже пора... третью ночь что то происходит, прислушиваюсь,но боюсь перепутать с обычными кишечными явлениями..:)))
06.02.2006 09:57:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
у меня обе беременности пихания были еще раньше (15 и 14 недель) и пусть кто угодно говорит, что это невозможно, это так. Отличала я просто. Я доволно худая, поэтому, когда обнажаешь живот, виднопрям толчки, в то время как никаких урчаний нет при этом. Ну, а главное, я просто почувствовала, что это то самое 07.02.2006 10:50:59, Lelya
Еще наверное рано, хотя я тоже начала думать об этом на вашем же сроке. Сначало просто думала, потом, когда уже было почти 20 недель серьезно забеспокоилась. Но врач сказал что до 24 х недель можно и не беспокоиться. Пришла после этого домой, поела вксно и легла на кроватку книжку почитать. И тут началось...сначало тихо...потом все сильнее и сильнее...уже ни с чем не перепутаешь. Хотя дейтсвительно очень похоже на буль буль кишечника. А сейчас явно мы пихаемся только когда папина рука лежит на животике, а в остальное время ленимся)). 06.02.2006 17:14:12, MargoEn
Совёна
Если роды первые, то еще рановато. А так по дислокации и по времени. Самые первые в основном в низу ощущаются и по вечерам чаще всего.
06.02.2006 12:14:24, Совёна
Begemotik
у меня первые шевеления начались на 17 неделе,.....мне казалось, что это ОНО! но врач заверила, что еще рано.....но дня через три я почувствовала утром такой отчетливый толчок, что аж испугалась от неожиданности.....этот день и записали Днем первого шевеления 06.02.2006 11:41:12, Begemotik
EkaterinaS
Мне тоже врач сказала слушать неделю назад и засечь день первого шевеление (16 недель). Я пошла домой и начала слушать - ничего. А пришла на работу, села неудобно, и вот тебе - тук-тук. Рукой не чуствуется пока. И лежа почему то тоже.
У меня вообще в животе редко что-то бурлит, да и это на бурление не похоже, это как-будто кто-то трокает пальчиком изнутри:)
Вот и думаю, первое шевеление уже было, или пока в руку не пнет не считается?:)
06.02.2006 11:30:33, EkaterinaS
Я на вашем сроке почувствовала первые шевеления:)
тоже боялась перепутать с кишечными, но они все же отличаются и сразу понятно что масик:)

06.02.2006 11:20:14, Tanya1980
рано. 06.02.2006 11:16:33, маульташ
Актея
У меня первые пихания были как будто там что-то трепыхается:-)) Именно лежа на спине я почувствовала, а вот как неделю или больше уже толчки маленькие, уже чувствую и сидя 06.02.2006 10:55:13, Актея
Ежечка
я по дислокации поняла :)) в самом низу живота уже явно ничего кишечного быть не могло :) 06.02.2006 10:44:26, Ежечка
nadinchik
))))) А куда же он делся???
06.02.2006 11:15:51, nadinchik
Ежечка
у меня назад ушел, мне кажется :)
но внизу спереди уже явно только матка осталась, так что если чего и почувствуете там, то это ОНО :)
06.02.2006 14:15:05, Ежечка
ZhasminKa
В глубь ушёл наверное или поднялся или по сторонам розбежался - фиг его знает:-),но действилельно в низу живота уже матку нащупать можно и ессно и пихания ощутить. внутри правда..
06.02.2006 12:58:25, ZhasminKa
Нафаня3105[
не знаю как насчет пора, у меня вот пихнулась на 20 неделе, по моим расчетам на 19...спутать мне было невозможно поскольку это легкие толчки именно изнутри..правда вначале они очень редкие поэтому их можно даже не заметить....я ощущала только когда лежала на спине а руки на животике...
06.02.2006 10:08:52, Нафаня3105[
Ketrin
на прошлой неделе врач сказала что уже можно начинать слушать...я худенькая, ребенок размерами тянет недели на 2 большее :))Вот я как примерная и стала прислушиваться...
06.02.2006 10:19:57, Ketrin
Нафаня3105[
а ну тогда начинаетй...наш малыш начал пихаться в основном под вечер и как я писала выше чуствовала это лежа только на спине...
06.02.2006 11:16:29, Нафаня3105[


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!