Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

Не помогает:(

Насморк уже 6 дней. Ничего не помогает – ни массаж носа, ни капли «Називин» для младенцев (хоть врач и разрешила, много их все равно боюсь капать), ни лук, ни чеснок, нос не дышит и все. Уже устала дышать ртом. Не знаю что делать. Кто чем спасался в подобной ситуации?
05.02.2006 19:42:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АкваМарис, алоэ, содовый раствор, мешочки с солью (предварительно нагреть соль и прикладывать мешочки на пазухи носа). 06.02.2006 14:52:59, Albina&M (1,9)&
nadinchik
У меня тоже началось(((
Но у меня была аллергия на шерсть шиншилл, теперь шиншилл давно уже нет, в квартире ремонт, т.е. остаться не могла. Вот начало опять недавно закладывать(((
Чего делать не знаю.
06.02.2006 11:23:22, nadinchik
Ulyana
Надо идти к аллергологам. Это я точно говорю:) Просто это очень серьёзно. Если запустить нос, то вскоре заболят уши...всё взаимосвязано. 05.02.2006 21:07:14, Ulyana
Maultasch
кстати, а вы знаете, что в беременность насморк гармональный бывает? т.е. не простудный а именно "беременный". ничем не лечиться, проходит сам.
у вас другие признаки простуды есть?
05.02.2006 21:00:59, Maultasch
ZhasminKa
А чих при этои могёт быть? А то я довольно часто чихаю и сморкаюсь, чувствую себя нормально, а мне говорят"не нравится мне твой насморк"...
05.02.2006 23:48:30, ZhasminKa
Одна такая рыжая
Видимо, могет. :) У меня уже 21 неделю так. 06.02.2006 00:06:48, Одна такая рыжая
nadinchik
А я извиняюсь из носа что нибудь выходит? У меня соплюшки еще есть, вернее даже будет сказать казявки((
Еще раз прошу прощения у милых дам. Но я уже не знаю что и делать - хочется дышать ночью(((
06.02.2006 11:26:35, nadinchik
ZhasminKa
А если попробовать бальзам Звёздочку? Или Витаон прямо в нос?
06.02.2006 13:03:47, ZhasminKa
nadinchik
Витаон - это что за зверь?
06.02.2006 13:21:40, nadinchik
ZhasminKa
Бальзам Караваева.грубо говоря травки на маслах:-0. Не то чтобы панацея, но ...У нас в Беларуси он продаётся в "зелёных" аптеках.
06.02.2006 23:30:34, ZhasminKa
ZhasminKa
А в 1-ю так не было...Ндя, загадочная штука,организм.. Особенно беременный:-)
06.02.2006 00:14:06, ZhasminKa
Одна такая рыжая
Да. Это происходит от разбухания сосудов, в том числе, и в носу. Увы. У меня нос все время плохо дышит... 05.02.2006 23:47:13, Одна такая рыжая
Мама слонёнка
А с утра ваще ужас...я даже в ночи похрапывать начала,тк сопеть нечем :))))
это оттек слизистой носа на фоне гормоныльных изменений. Дохтор сказала -как гормоны доиграют так и пройдёт :)
Но помогала оксолиновая мазь слегка...
06.02.2006 00:19:23, Мама слонёнка
ППКС!!! 05.02.2006 21:32:14, Леда2
соконфетница
промывать нос, как ниже уже писали солевым, а лучше содовым раствором. Еще есть такой спрей Физиомер на основе морской воды, там напор очень хороший - промывает здорово:) Еще ингаляции можно. Називином, как и другими сосудосуживающими, не увлекайся. ИМХО, 1 (максимум 2) раза в день, и - хватит. 05.02.2006 20:46:00, соконфетница
КошМарочка
мне ПИносол врач прописывала...
а еще можно нос мыть либо морской водой (столовая ложка пищевой морской соли на стакан воды, либо боржоми без газа)... а уже потом капать
05.02.2006 20:03:40, КошМарочка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!