Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Кошка

Важно! Уреплазма?

Девочки, вы все просвященные в этом вопросе должны быть т.к. вас на эти анализы регулярно гоняют. Посмотрите пожалуста тему по ссылке- очень важно! А то в инете начиталась уже что это вплодь до летального исxодадля кроxи чревато быть может, накрутила себя;(
04.02.2006 21:19:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinellia
У меня до беременности обнаружили методом Torch. Направили на посев и там ничего не выросло. Сказали, что разные по чувствительности методы диагностики могут показывать разные результаты. Уреа может быть в латентном состоянии в организме. Велели не лечить.
Сейчас в мазке опять обнаружили эту бяку - велели ставить свечи Тержинан. Пока не ставлю - посоветуюсь с другим доктором.
06.02.2006 12:02:09, Marinellia
nadinchik
У меня была до беременности, пролечивалась два раза - не лечится, я проконсультировавшись с несколькими грамотными врачами (жалоб на нее не было, только в анализах нашли) решила беременнеть на фоне уреаплазмы.
Соответсвенно только ее и нашли в мазке. Назначили во втором триместре свечи Гексикон по 1 на ночь - 10 шт., но врачу не понравились мои выделения (хотя кроме уреаплазмы ничего не нашли). Повторный анализ показал, что уреаплазмы нет. Вот так!
А до беременности лечила антибиотиками и ничего ее не брало!!
06.02.2006 11:53:21, nadinchik
Ulyana
Мою сестру после 7-ми месяцев начали пичкать антибиотиками. А до 7-ми месяцев совершенно ничего не предпринимали. 05.02.2006 21:09:38, Ulyana
Реша
У меня нашли уреаплазмы до бер-ти, я пролечилась, было все чисто. потом во время бер-ти анализ был +. Т.к. я лечилась до, меня не заставили ничего пить, просто написали: проведена санация тогда-то. а врач объяснила так: эта инфекция живет в клетке, ее не убъешь, можно только уменьшить. а во время бер-ти организм ослаблен, иммунитет дает сбои и лезет, все что сидело внутри. Короче, родила я и все нормально. а вот если беспокоит-может местно полечить чем-нить. хотя срок большой, можно, наверное и попить таблетки... Не болей :) 05.02.2006 16:35:59, Реша
Простите, а во время прежних беременностей вы этот анализ не сдавали? Или ее не находили? Может она давным давно живет в вашем организме.
Понимаю ваши опасения. Но, честно, советую успокоиться и все обязательно будет хорошо. У меня тоже за два месяца до беременности обнаружили эту гадость, да еще и микоплазу(так кажется) и папиломовирус.Я пролечилась, ур-у пять нашли, остальное тоже обещали, что вернется:)). Вот у меня тихая паника была когда я узнала о беременности. Врач смотрела на меня как на ненормальную. Уверяла, что все это не так страшно! Я весь интернет перелопатила (хорошо хоть уже месяцев 5 было бер-ти в это время), тоже всего подряд начиталась -давай страдать:( Меня еще страшно мучила молочница всю берем-сть.
Потом успокоилась, беременность то была нормальная, спокойная и даже лучше в 10 раз, чем с первым малышом :))Может быть все эти бяки у меня и 8 лет назад было, только я не подозревала.
Да все у нас отлично ТТТ! Фото дочки и сына в реге:) Сейчас ей уже 3,5.
Наверно накручивание себя -это все-таки хуже)
Да, вспомнила, пила я антибиотики поле 32 недели. Но не помню какие.
Держу за вас кулачки!
05.02.2006 03:06:12, fleur-de-lis
умничка
Мне врач тоже объяснила что это просто особенность организма сней живут спокойно, если она себя ничем не появляет: выделения, зуд, жжение и вские обострения, в т.ч. невозможность зачатия, тогда это надо лечить. мы с этим диагнозои одного уже родили. 7 лет здоровый малчик. Сейчас ждем вторую. Никаких отклонений в развитии малышки не выявлено, зачатие вообще прошло успешно:).В роддомах, в которых консультировалась по заключению контркта, обращала внимание врачей на наличие такой бяуки у меня на что мне ответили, что ничего страшного! Тут недавно у кого-то второй анализ не подтвердил наличие этого. Может еще раз сдать?
04.02.2006 22:08:48, умничка
Тётя Кошка
В ом тои дело что беспокоит, я думалачто это мочевой воспалился так странно, тболит, то нет, но моча ничего не показала, а вот мазок показал;( Но я уже успокоилась, судя повсему у нас и лекарство это применяют и инфекция не так ужастна, как я в первой статье прочитала;)
04.02.2006 22:21:11, Тётя Кошка
умничка
Полечите тогда вместе с мужем, курсом по схеме(так врач сказала?) и все пройдет. Главное что: правильно - не нервничать!:)
04.02.2006 22:29:21, умничка
Обычно сдают анализ на антитела. IgG или IgM в анализе? Если она неактивная, т.е. заражения не было во время берем, то не лечат ее во время берем. А антибиотики всем этим инфекциям кстати по барабану, только флору посадите. 04.02.2006 21:38:33, cloud9
Тётя Кошка
Судя по всему воспаление то есть, но не первоначально я ей видимо заразилась, т.к. не откуда- секса вообще нет с декабря... А вотпреждевременные сxватки, боливнизу живота ипериодически жжениевовремя мочеиспускания, но при этом анализ мочи ничего не показывает-это есть.
04.02.2006 22:07:05, Тётя Кошка
nadinchik
Значит она уже была в организме, а на фоне беременности вылезла или обострилась из за низкого иммунитета.
06.02.2006 11:56:23, nadinchik
ПЕрвоначально или нет определить можно только с помощью титров антител как я писала выше. Какие именно у Вас антитела?

Если она была у Вас и раньше, то она не представляет опасности для ребенка, он получит Ваши же антитела. Лучше бростье все силы на поднятие иммунитета, ну и санацию влагалища перед родами непосредственно.
05.02.2006 15:42:34, Cloud9
Нет не по барабану.Я лечила ( допервой беременности)
Но по-моему эти антибиотики противопоказаны во время беременности.( Лучше спросить врача . сейчас много новых лекарств)
Я пила Доксициклин. ( повторюсь . до беременности)
04.02.2006 21:42:15, happylady
Она до конца не вылечивается, это Вам любой практикующий врач расскажет. Вылезает потом опять как только иммунитете снижается. А выяснить есть она или нет довольно просто. Сдавать анализ не методом ПЦР или современными методами, когда мазок или кровь просто машина обрабатывает. А найти место, где живой человек сидит и под микроскопом все сам смотрит. И мазок должны брать из нескольких мест, не только из влагалища. А еще и из горла например. 05.02.2006 15:40:07, Cloud9
Тётя Кошка
Мне врач еритромицин выписала,но я что то однозначно инфу не найду можно в последнем триместре нельзя?
04.02.2006 22:07:58, Тётя Кошка
У нас тоже Эритромицин выписывают во время беременности от этой бяки, но не уверена ,что эритромицин помогает это вылечить.Я знаю ,что правильно подобранный антибиотик лечит эту инфекцию очень быстро.
А чувствительность к антибиотикам делали? (Если-да ,то можно на основе этого подобрать препарат , безопасный для беременных)
И вообще-то -это старый препарат.
Но эта инфекция не так страшна.( во всяком случаедля ребенка)
А еще есть гомеопатия .( если это разрешено у вас в стране /городе)
Но нужно идти к гомеопату, а не самой покупать.Хороший гомеопат это может вылечить.


04.02.2006 22:51:24, happylady
Сорри не могу читать ссылки ( что-то не работает)
Что про уреоплазму?

нет . это не смертельно .

04.02.2006 21:34:05, happylady
Тётя Кошка
Ссылка вроде работает, в планировочной верxний топик.
04.02.2006 22:04:47, Тётя Кошка
У меня что-то с компьютером
04.02.2006 23:00:00, happylady


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!