Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Мамам девочек.

Посмотрела я тут передачу про образовательные учреждения для девочек. Институт благородных девиц - декламация, пение, фортепиано, никакой алгебры или химии, балы с приглашенными суворовцами. Школа хозяек усадьб - готовят профессиональных домохозяек - кулинария, ведение дома. Казацкая школа - метание ножей, карате, верховая езда, альпинизм...
Посмотрели мы с мужем на это все и решили, что для своей Янки мы бы ничего из этого не выбрали. В казацкую школу - в качестве секции - отдали бы с восторгом, но есть большая опасность нарваться на какую-нибудь военно-партиотическую секту с националистским уклоном.
А вы? Выбрали бы что-нибудь для своих дочек? И почему?
04.02.2006 21:16:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulyana
Главное, чтобы у ребёнка было какое-то занятие кроме простой школы...а что это будет, покажет время:)) Может она танцевать захочет:)) 05.02.2006 21:10:54, Ulyana
VUP
В щколу сугубо женского типа не отдам точно, тут мы с мужем единодушны. Дети должны уметь общаться с противоположным полом, и так много закомплексованных людей с проблемами в личной жизни.
Сама я пацанка, езжу верхом, хожу в походы, шмотками и косметикой не интересуюсь, домашнее хозяйство ненавижу (хотя все умею). В принципе, я бы хотела, чтобы дочка выросла чуть более женственная, чем я. Но и мои жизненные позиции мне нравятся, я не жалею, что я такая, какая есть, и не хочу измениться. У меня куча друзей, любимый муж и дочка, и главное - я живу в ладу с самой собой!
Поэтому: пусть ребенок выбирает то, что ему хочется. Я могу лишь ненавязчиво попытаться заинтересовать ее тем, чем мне бы хотелось. А дальше - надо смотреть по ее желанию и данным/талантам.
05.02.2006 20:46:46, VUP
Lartchik
Мои ляльки в музыкальную школу ходят. Старшая на арфе играет и на гитаре, средняя - на пианино:-) Это их выбор. Мне кажется, они сами должны решать, что им нравится. А мучить насильно - это не моя епархия:-) Кулинарии они по-тихоньку дома учатся, вязанию тоже. Ещё на горных лыжах катаются, но это из-за нас, родителей, им не хочется в игровой комнате сидеть, пока мы на лыжах развлекаемся. Так что подрастет Ваша лялька и сама укажет, чем бы ей заниматься хотелось бы:-)
05.02.2006 15:09:30, Lartchik
U_mka
Ириш, наша Катька занимается музыкой (класс фортепиано)..но занимается "спустя рукава":_)) потому что легко дается, надоело, да и осталось годик доходить..зато уже приглашают на вокал..вот пока думает..но тем не менее это не мешает ей с удовольствием заниматься верховой ездой и водными лыжами, стрельбой..а также всевозможными ролико-коньковыми видами спорта:_)) А, ну и еще два обязательных иностранных языка:-))) о как:_)))
Так что..подожди, родится Янка, подрастет чуток и тогда определишься куда отдать..тут же на характер ребенкин надо смотреть...
05.02.2006 13:50:32, U_mka
Maultasch
верховая езда - очень элегантный вид спорта. стрельба кстати тоже. красиво. для меня так лучше любой хореографии.
мне вот еще гребля академическая нравиться. но туда где-то лет с 7 берут, нашему пока 4. но я уверена что ему понравиться. он все что с водой связано обожает.
05.02.2006 13:55:27, Maultasch
U_mka
Ань, полностью согласна! Стрельба и верховка лучше любой хореографии держат осанку....А академическая гребля для мальчика очень даже неплохо.
Но, я к топику Иры еще раз добавлю, что тем не менее, надо смотреть на ребенка, прежде чем куда-то его определять...Вот в профессиональное плавание я бы Катьку не отдала..она вся такая....утонченная...с модельной фигуркой...и будут у нее плечи как флаги:-))) Хотя все что связано с водой она тоже обожает...и занимается этим на любительском уровне...Но никто, видя этакую мамзель не скажет что она скачет лучше кавалеристов и палит в десятку:-)))))
05.02.2006 14:04:14, U_mka
Мама слонёнка
Я вот единственное чтоб считаю что всё же девочек надо немного направлять в девчачью сторону,что пацанка в итоге не получилась.Я б с удовольствием отдала бы детку на курсы пения,рисования,танцев,вышивания, вязания,кройки и шитья, кулинарии, пакирмахера-визажиста,лепки,маркаме и уж не знаю чего ещё..
Но мне бы не понравилась если бы доча решила идти в баскетбол,хокей,футбол(смотреть сама люблю,но заниматься- это уже другое),борьба,курсы слесарей-сантехников,автомехаников,шпало-укладчиков итд..
Короче постораюсь чтобы девочка и итоге получилась "леди" а не тарзаном в юбке..
Но усердно и насильно упрашивать идти в доктора например ни за что не стану,тк на своей шкуре знаю что это такое...
05.02.2006 00:27:45, Мама слонёнка
Одна такая рыжая
Мы точно знаем, что в обязательном образовательном порядке будут хореография и фортепиано, а муж настаивает на самообороне - и я его поддерживаю. Лучше девочке уметь себя защитить. Скотов на свете слишком много, увы. 05.02.2006 02:19:28, Одна такая рыжая
Maultasch
а если она не захочет? насильно заставлять будете? меня от слово фортепиано до сих пор тошнит и коробит. а годков прошло наверное более 20 с того момента как моя мама поняла что лучше мне его не надо. 05.02.2006 09:49:23, Maultasch
nadinchik
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНАЯ!!! 7 лет от звонка до звонка по классу фортепьяно, с очень большой неохотой(((( А надо ли было? Лучше бы уж танцевать отдали.
06.02.2006 12:04:01, nadinchik
Одна такая рыжая
Может, читать учиться она тоже не захочет - и что? Просто это нужно - в определенном объеме, вот и все. :) Я фортепиано не любила, но музыкальную школу закончила. Потом пригодилось, много лет спустя... 05.02.2006 19:43:35, Одна такая рыжая
Maultasch
глупости. ты видела много людей не умеющих читать? научить ребенка читать это дело пары месяцев. если не пары недель.
музыкальная школа - эта каторга на годы. если без желания - потерянное напрасно вермя и нервы. иногда с травмой на всю жизнь (комплексы вины всякие между детьми-родителями и прочие каки)
зато посмотри сколько вокруг не закончивших музыкальную школу. и уверяю тебя - счастливы и без нее.
05.02.2006 22:01:54, Maultasch
Одна такая рыжая
P.S. Ну хорошо, не читать. Но общеобразовательная школа - это тоже "каторга на годы", разве нет? :)) 05.02.2006 23:40:36, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Боже упаси, какая каторга?! Я себя вспоминаю - ну да, чего в ней хорошего, но надо было - я и ходила. Не все в жизни приятное, но какого-то УЖАСА никогда не было! (Меня и не насиловали бы этим, если бы это вызывало такое чудовищное отвращение, а так - кто ж из детей любит учиться вместо того, чтоб лоботрясничать? Вот и я не любила, но именно на таком уровне.) 05.02.2006 23:35:15, Одна такая рыжая
умничка
Ой простите чем вам пригодилась музыкальная школа? Я вот спустя 25 лет вспоминаю как старшный сон, И родителям этого забыть не могу.
05.02.2006 20:53:13, умничка
nadinchik
+1
06.02.2006 12:05:32, nadinchik
Maultasch
+1 05.02.2006 21:59:06, Maultasch
Леди это всегда противно((((( 05.02.2006 01:11:34, НЕ леди
Maultasch
+1 05.02.2006 09:50:16, Maultasch
Мама слонёнка
ну лично мне противнее когда я вижу существо непонятного пола.Женщина должна быть женщиной.
Это только моё мнение-я его никому не навязываю.
Под словом "леди" я подрузамеваю не манерность а воспитанность и умения себя вести соответсвующе.
Вот когда из себя черти что строить начинают я тоже не люблю.Но всё же девочка должна быть мягкой и чувствительной по натуре, а не грубой задавалой.
И ещё..вот хоть камнями закидайте,но считаю что стирать,убирать,шить и готовить женщина должна уметь,даже если ей этого делать не придётся.
Короче хозяйкой должна быть хорошей и образование тоже иметь не ниже высшего.Это только моё ИМХО.
05.02.2006 01:28:17, Мама слонёнка
Не, не готова я Катю свою отдать в подобную школу... 05.02.2006 00:18:59, Gulchatai
Maultasch
я сильно против направленного гендерного (по половому признаку) воспитания. своим детям - ни за что.
для меня нет различия мальчик-девочка (кроме физиологического конечно).

кружки-секции - то что сами выберут.
школы - классической направленности. но обязательно хорошие, лучше частные.
04.02.2006 23:20:42, Maultasch
а у вас государственные-плохие?
05.02.2006 12:23:43, happylady
Maultasch
есть и хорошие. от района зависит. 05.02.2006 12:50:45, Maultasch
не рановато?:) я вот дочку в балет планировала отдать, когда она родилась только... В результате координация - нулевая:( Ходит, конечно, на танцы, но так, для общего развития.
Подрастет - посмотришь на ее способности и наклонности
04.02.2006 22:09:06, Большая медведица
Одна такая рыжая
Хореографию - обязательно! Просто для общего развития. Мне хореография на всю жизнь осанку дала. 05.02.2006 02:14:48, Одна такая рыжая
Да,ты углубилась....
ПОсмотришь на ее способности , интересы, выберешь
04.02.2006 21:35:36, happylady


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!