Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

Последствия стресса?

Так уж вышло, что вдрызг разругалась сегодня с мамой:(((( Не буду искать виноватых и правых (все равно это уже не важно), вопрос в том, насколько это могло отразиться на малышке? Мы орали друг на друга часа два, ужасно вспомнить, потом я рыдала еще два часа в три ручья, голова вспухла и заболела, состояние до сих пор ужасное, еле успокоилась, только когда муж пришел с работы. Я знаю, что надо было любой ценой избежать скандала, обычно в спорных ситуациях я так и делала, хотя их и не было почти, но сейчас случай был из рук вон, я не могла сдержаться, когда узнала о нем. Уйти бы в момент гнева на улицу, так у меня температура 38 четвертый день. В общем, не получилось избежать громкой ссоры. Ну, дура, глупая, знаю, но теперь боюсь только одного – как стресс на малышку повлияет? Может ли как-то …ну критически повлиять, что-то очень страшное (господи, прости, только не это, все будет хорошо)?
04.02.2006 20:16:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
нам на курсах говорили, что кратковременный стресс - он даже в какой-то мере полезен малышу: готовит его к реальной жизни.
Но если вы еще неделю будуте переживать из-за той ссоры - это уже будет не кратковременный стресс :)
Честно скажу - я не думаю, что даже крупный скандал может как-то повлиять на развитем малыша...
05.02.2006 18:25:17, Руфь
nata2703
не отразится, если вышьешь валерианки, ношпы , чаю с вкусным и полежишь...У меня впервую беременость сплошной стресс был - 2 переезда, новая работа, знакомство родителей с будущим мужем, свадьба...да не сосчитать. С мамой тоже ссорились, кстати :)Постарайся расслабляться, ну и минимум конфликтов с мамой в будущем!.
04.02.2006 23:43:41, nata2703
Maultasch
расслабься. я серьезно. прими ванную, погуляй, посмотри любимый фильм, почитай любимую книгу. сделай то что ты очень любишь.
еденичный стресс не смертелен. старайся не допустить повторения. даже в минимальном виде.
у меня тоже была однажды истерика во время первой беременности. меня вывел родной братец. после этого я научилась распозновать такие штуки в зародыше и заявлять сразу что мне стресс не нужен, истерики противопоказаны, поэтому мы быстренько меняем тему разговора, я ухожу в другую комнату или куда-то там еще. в общем, ставим ЖИРНУЮ-ЖИРНУЮ ТОЧКУ. и никто не посмеет тебе в этом перечить. уверяю тебя.
это дело мне так понравилось, что я применяю его по сей день, даже в небеременном состоянии.
04.02.2006 20:26:30, Maultasch
чудо
Ничего страшного не будет,не переживайте!У меня тоже тоже был сильный стресс в 17 нед. с дикими рыданиями.Я пила но-шпу и всё обошлось!После этого ездила на УЗИ-с малышкой всё хорошо(ттт).Успокойтесь и больше не рыдайте!
04.02.2006 20:22:54, чудо
Все будет хорошо.
Я пережила стресс в 16 недель( сына тогда положили в больницу с непроходимостью кишечника)
Главное-успокоиться. я это поняла ,когда попала на сохранение с кровотечением( правда тьфу-тьфу-тьфу все обошлось)Нужно сконцентрироваться на себе и расслабиться (заняться чем-нибудь приятным)

04.02.2006 20:20:53, happylady
Одна такая рыжая
Тьфу на тебя. :)) Успокойся ты, бога ради. На малышку точно не повлияет, разве что тонус матки повысит. Выпей ношпы и приляг. И не реви больше. :)) 04.02.2006 20:20:13, Одна такая рыжая
Можно, наверное, новопассит выпить и всё, что от тонуса матки.
04.02.2006 20:23:11, MyLove
Aligra
Новопассит уже выпила, волнуюсь просто потому, что вокруг меня как нарочно сейчас все девчонки с проблемами и все как одна грешат на подобные вещи. У сестры б. прервалась на 21 неделе (на 19-й болела гриппом), лучшая подруга потеряла ребенка на 15-й неделе после - ночью случилось все после вечерней ссоры с мужем, когда она узнала о его измене...
не знаю, связано или не связано все это, но на меня тут как разом все наавлилось...

я спокойна, я совершенно спокойна...
04.02.2006 20:28:49, Aligra
Одна такая рыжая
Ну у тебя-то муж хороший, правда? Вот видишь, а это уже половина успеха! :)))
Не занимайся ты аутотренингом, фигня это все, лучше почитай книжку или кино посмотри, комедию лучше. Чтобы голова отключилась. Помогает гораздо быстрее, проверено.
А какой срок у тебя?
04.02.2006 20:31:44, Одна такая рыжая
Aligra
18 недель. Муж очень хороший, но я переживаю еще и потому, что столько гадостей маме наговорила всяких, ну очень нехороших, хотя и считаю, что она виновата. Но в общем, чувствую себя не очень... 04.02.2006 20:34:49, Aligra
Одна такая рыжая
Мама - она на то и мама, чтобы понять и простить. Расслабься. Я тебе серьезно говорю, иди кино смотреть немедленно, или ты так и будешь, как жвачку, все это пережевывать и пережевывать! Я, как профессиональная истеричка, тебе настоятельно это советую! :) 04.02.2006 20:38:45, Одна такая рыжая
Aligra
ок, профессиональная истеричка,спасибо тебе, я пошла смотреть мультики про Карлсона:)
Надеюсь моей малышке они тоже понравятся:))
04.02.2006 20:40:04, Aligra
Одна такая рыжая
А по ДТВ идет Шерлок Холмс. Специально в Сеть прибежала тебе сказать! :)) 04.02.2006 20:44:21, Одна такая рыжая
Aligra
а там про убийства... тайны... не, Карлсон лучше:)) 04.02.2006 20:46:56, Aligra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!