Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас беда...

Девочки миленькие,пишу вам ,а саму трясет.Я не знаю,как нам быть.Вчера я писала,что у ребеночка на Узи не обнаружили пузыря и что-то не то было с шейной складкой.Я сегодня сделала еще целых 2 узи в хороших центрах.Врачи сами были в шоке.Множественные пороки плода-нет мочевого пузыря,в мозгу изменения и нехарактерная структура его развития,много воды.Сама головка неправильно формы.Околоплодных вод мало.И по всем признакам похоже что аненцефалия или Даун.Вообщем сказали,что если я не хочу больного ребенка,то надо прерывать.Я в шоке-мы хотели этого ребенка и я противница абортов,но тут я не знаю,как мне быть.Мы с мужем просто плачем. Врач дала подумать 2 дня и в понедельник идти на прерывания.Н девченки не осуждайте-видит Бог, не хочу этого всем сердцем,но мы не готовы с мужем к рождению больного ребенка-тем более паталогии явные.Сдала анализы на АФП и еще что-то там-тоже результаты плохие.Господи,ну за что мне это.
03.02.2006 18:52:46,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна С.
Читаю, все тут понаписанное и плачу. Настя, не обращайте внимания на жестоких людей. Здоровья Вам и Вашим детям. Вы все делаете правильно. 08.02.2006 10:57:10, Татьяна С.
Настенька, держитесь, сейчас самое главное - ваше здоровье! У вас обязательно будет много-много, столько сколько вы захотите, здоровых красивых умных детей. И даже не думайте, что кто то имеет право вас осуждать; человека с таким правом на свете НЕТ! И не думайте , что это вам такое испытание типа дано, это БРЕД. Так получилось и вы должны, ради ваших будущих детей это пережить. 07.02.2006 20:40:18, OduvanchiKi
Таля А.
Держитесь, все у Вас будет хорошо, сейчас главное это ваше здоровье. Тут уже девочки проходили через такое, будем держать за вас кулачки.
06.02.2006 16:45:54, Таля А.
Не корите себя, а для чего по Вашему нужна современная медецина? Именно для того, чтобы женщина могла знать и решить. Вы примите верное решение. 06.02.2006 09:58:15, прохожий
Может уже поздно, но хочу сказать,что ,наверное, что-то где-то пошло не так, не те мысли,Вы сами, того не подозревая, своей жизнью или мыслями могли стать причиной того, что случилось.Все испытания даются нам как урок, какие-то выводы мы должны делать из всего этого.Кому-то будет достаточным уроком прочитать такую информацию, кому-то Бог дает непосредственно такое испытание.Каждому свое. Но, хочу сказать,что в том, что Вы узнали это на таком сроке, что еще можно что-то предпринять,наверное,это тоже не спроста.Ведь узнать все это можна было уже родив, и тогда Вам пришлось бы пережить совсем другое...
Вобщем хочу сказать, что Вы и только Вы должны решать, что делать.И в любом случае принять это как урок и сделать выводы.И все у вас будет замечательно.Искренне желаю Вам мужества,мудрости и ОГРОМНОГО здоровья!
05.02.2006 18:32:14, Zoja
Nanik
Я вам искренне сочувствую. Мужества вам и стойкости! И не думайте вы об осуждении! Это говорят те, кто сам не был в такой ситуации или не видел это близко. На самом деле, ребеночек при таких паталогиях, даже если доживет до родов, будет вряд ли жинеспособен. Что лучше в такой ситуации и для ребенка, и для мамы, по-моему, однозначно. Вы правы, конечно, и никто не вправе "кидать камни".

Как ни горько это звучит, вам очень повезло. Дай вам Бог сил принять все как есть.
04.02.2006 18:34:59, Nanik
Руфь
Неправильно вопрос задаете... Не ЗА что, а ДЛЯ ЧЕГО....

мое мнение, как верующего человека - рожать. Но тут встает другой вопрос - вы действительно ВЕРИТЕ БОГУ и готовы идти за Ним, или просто верите в то, что он где-то там есть и все....
04.02.2006 16:51:17, Руфь
Ох, не хотелось мне встревать в эту беседу, но всё же выскаэусь.

"мое мнение, как верующего человека - рожать." - очень хорошо, все поняли Ваше мнение и приняли его к сведению.

"вы действительно ВЕРИТЕ БОГУ и готовы идти за Ним, или просто верите в то, что он где-то там есть и все...." А вот размыщления о воцерковлённости автора оставьте при себе = это не Ваша забота, автор посоветуется с духовником, если ощутит потребность выслушать советы. Осуждение, Руфь, это грех. И не надо здесь грозного судию изображать - не по плечу ношу на себя взваливаете. Помолитесь лучше за вразумление и спасение рабы Божьей Анастасии и о даровании здоровья чадам её.

Настя, спаси Вас Господи, поддержи и наставь, дай сил принять решение и пережить беду.
06.02.2006 01:38:37, KB
Руфь
покажите мне, где именно осуждение,а?
ну вот покажите?
Где я судила? Где? Где я сказала "Настя, вы страшная грешница и нет Вам прощения от Бога!!!"
Человек упомянул Бога - я лишь напомнила, как Бог к этому относится.

просто я ПОСМЕЛА, ссученная такая девушка, выссказать свое мнение, отличное от нмения большинстива......
07.02.2006 17:37:15, Руфь
Извините меня, но просто иногда лучше промолчать, чем высказывать свое мнение, особенно если можешь предположить, что оно кому-то принесет боль и ничего не изменит...Это просто жестоко... 07.02.2006 20:42:45, OduvanchiKi
Руфь
да. Но иногда надо сказать. я уже объясняла, почему не промолчала в этот раз.
Права была или нет - я не знаю. Честно не знаю.
08.02.2006 18:06:33, Руфь
Рожать, обрекать на мучения себя и \того ребенка, которому жизни не будет и он долго не проживет, и отказать себе в возможности иметь здоровых детей. Да, они будут героями, их будут уважать и они сами возможно будут уважать себя больше, НО....КТО будет счастлив? 05.02.2006 08:48:48, Лида***
Одна такая рыжая
Здесь проблема в другом. Если ребенок нежизнеспособен, то гораздо страшнее носить его еще 26 недель и потерять при рождении. А если порок, схожий с тем, что был у Ольги, то это приведет к гибели мамы.
Мне кажется, выбора нет.
04.02.2006 18:22:39, Одна такая рыжая
Руфь
Ира, христиане верят, что Господь не дает сверх сил. Конечно, страшно носить ребенка, зная, что он родится больным и вообще скорее всего не выживет.
Но тут вопрос не в том, страшно человеку или нет, а в том, доверят ли он Богу полностью или нет. У верующего выбора нет - рожать. И все.
Но мне бы не хотелось подробно обсуждать эту тему. И хотя я не приемлю аборты ни по каким показаниям, я прекрасно понимаю, что для неверующего человека рожать в такой ситуации может показаться идиотизмом. И, вообщем-то, и винить его в этом не могу.
И если бы автор не упомянул Бога - я бы, скорее всего, промолчала(не знаю, правильно ли это). А так...
04.02.2006 18:49:16, Руфь
Одна такая рыжая
Я понимаю твою позицию, несмотря на то, что сама неверующая, но здесь речь идет о риске для жизни мамы, вот в чем проблема. 04.02.2006 20:29:21, Одна такая рыжая
АннеТ
Подобные вопросы не должны решатся с позиции веры.ИМХО.
04.02.2006 20:22:42, АннеТ
Руфь
знаете, я все в своей жизни стараюсь решать с позиции веры. 05.02.2006 18:10:25, Руфь
АннеТ
Решайте в своей я подчеркиваю в своей жизни. Нельзя лезть в чужую с такой позицией. Вера это добровольный выбор.
05.02.2006 18:48:57, АннеТ
Руфь
хм. а разве я вообще в состоянии что-то решить в чужой жизни?

Вера - мой добровольный выбор. И право выссказать свое мнение у меня есть точно так же, как и у вас.
Или Вы считаете, что с Вашей позицией говорить можно, а с моей - нет? Впрочем, это не ново: сотни тысяч людей с моей позицией были за нее (позицию) убиты.

Хотите дальше продолжаить дискуссию - милости прошу на подник. хотите оставить за собой последнее слово - оставляйте, на конфе я Вам больше отвечать не буду - смысла нет споры разводить...
05.02.2006 19:01:34, Руфь
KengaLU
а сколько людей было убито фанатами вашей позиции... 06.02.2006 06:31:37, KengaLU
Maultasch
это просто бесчеловечно. 04.02.2006 19:31:48, Maultasch
Руфь
ну, вы меня сами вынудили....
я могу сказать то же самое про аборт: убийство нерожденного ребенка, даже больного, это бесчеловечено! НЕ вижу разницы в том, чтобы убить его в утробе или сразу после рождения или через год.
И давайте завершим эту тему, т.к. автору этот спор пользу принесет вряд ли....
04.02.2006 19:49:17, Руфь
Какая же вы.........................Честное слово.Я лично вас не вынуждала все это писать....дико больно,вы даже не представляете,каково мне.Вы с кем то тут спорите и выясняете отношения,но ранили вы меня,а не своего соьеседника,я то вас не вынуждала говорить то,что вы сейчас сказали....я поделилась своей бедой,а то,что вы сейчас сделали-это называется ссученостью.Мне теперь остается только пойти и повеситься наверно.Такая я вот-УБИЙЦА по вашему,что даже мысль такую допускаю-убить ребенка.Знаете что,почему вы верующие такие жестокие?И не скажешь,что вы в Бога верите-вы просто зомбированные,а веры в вас ноль.Те,кто верит-не кричат об этом на право и на лево.И еще-вас не учат-"не суди,да не судим будешь?"Какой кошмар.....знали бы вы,как мне жить эти дни ожидания,знали бы вы как у меня на сердце......и вы еще обвиняете меня в убийстве....Да если бы для меня это не быо мучительным выбором,я бы и не писала сюда,а просто пошла бы и сделала аборт.А так....я еще никуда не пошла...потому что на что-то надеюсь и верю.Тфу,какая гадость..... 05.02.2006 20:35:09, Настя.
Руфь
Настя, я не называла ВАС убийцей. Я выссказала свое мнение. И если бы Вы читали внимательне, то заметили бы мои слова о том, что неверующих людей, сделавших аборт в ТАКОЙ ситуации Я НИ В ЧЕМ НЕ ОБВИНЯЮ! Потому как прекрасно понимаю, что им просто негде взять силы чтобы принять иное решение. 07.02.2006 17:32:18, Руфь
KengaLU
спокуха! не нервничай. не трать свои душевные силы на человека, который находится в параллельном мире. это совсем не конструктивно. ты ведь не такая, у тебя другие критерии, другой взгляд, другие приоритетыи, у тебя нет той веры, которая есть у неё и на тебя значит она не распостраняется.
я бы вообще внимание не уделяла её словам, потому что все её слова для меня - паралельный мир. и меня он не касается.

06.02.2006 06:37:27, KengaLU
Стеша
Настенька, милая!!! Не обращайте внимание на жестоких и бессердечных людей! Здесь подавляющее большинство Вас поддерживают и очень сочуствуют!!! И еще я слышала от батюшки, что для настоящего верующего недопустимо выставлять напоказ свою святость, а в данном же случае это просто бесчеловечно и недостойно (можно было просто промолчать)! Держитесь, милая, я понимаю, что слова утешения сейчас мало помогут, но очень хочется хоть как то Вас поддержать. Мужества Вам и душевных сил, чтобы все это вынести!!!е
06.02.2006 00:50:07, Стеша
Мама слонёнка
Поддерживаю.Есть огромная разница между абортом и прерванием беременности при таких показаниях как ваши.
Ужас просто какая палемика приключилась...
Иногда люди забывают о чувствах людей и спор становиться поистинне безчеловечный...
Сил вам,держитесь...Я даже представить не могу как это тяжело..А глупости не читайте..
06.02.2006 00:55:04, Мама слонёнка
Nanik
Руфь, да, по большому счеты вы правы в формальном отношении Церкви к этому вопросу. Одна просьба: здесь НЕ религиозный форум, пожалуйста, удалите свои сообщения, чтобы не смущать БЕРЕМЕННЫХ женщин. Я лично могу уважительно и спокойно относиться к вашей точке зрения, но для человека в подобный непростой момент эта информация явно лишняя. Наставлять на путь истинный здесь уже не надо, тем более, как вы понимаете, вера (степень веры, если можно так выразиться) у всех разная.
Заранее спасибо.
04.02.2006 20:47:49, Nanik
Руфь
Простите, но я не вижу повода удалять свои сообщения. В любом случае, вы можете пожаловаться модераторам, и если они сочтут мои слова оскорбляющими кого-то, они сами удалят посты.

Меня не волнует формальное отношение какой бы то ни было церкви к этому вопросу. Меня волнует только то, что говорит об этом Библия.
05.02.2006 17:56:03, Руфь
Стеша
Вот только живой и очень страдающий человек Вас, похоже, не волнует...
06.02.2006 01:24:42, Стеша
Nanik
А что Библия об УЗИ говорит, напомните мне???

Никогда и нигде Библия не рекомендовала врачам пускать больных на самотек, чтобы посмотреть, куда их поведет Бог.
Ребенок с анэнцефалией - это, извините, уже не живой рбенок, если вы этого не понимаете, ознакомьтесь хоть с чем-нибудь, прежде чем советовать!

Просто возмутительно.
05.02.2006 21:21:00, Nanik
Ага, вот меня тоже так и подмывает спрсить, если у верующего человека апендицит или перитонит, он тоже сидит и ждет поможет ему Бог или нет? Если вы , Руфь, так рассуждаете, то логично предположить, что Вам вообще грех к больницам близко подходить, врачи ведь в божий промысел по сути вмешиваются, или я не права?? 07.02.2006 20:32:34, OduvanchiKi
Руфь
Круто...Для Вас перитонит и аборт - вещи одного порядка? Т.е. что аборт сделать, что апендикс вырезать - разница небольшая?

В первую очередь верующий помолится, чтобы Господь исцелил его от этой болезни, благословил врачей, которые будут его лечить.
Я верю, что Бог может действовать и через врачей. Например, евангелист Лука был чем-то вроде личного врача Апостола Павла. Так что подколка ваша - не катит
08.02.2006 18:05:06, Руфь
Так может и в этом случае бог действует через врачей,а?И благословил их на принятие такого решения...вот какие же вы все-таки верующие двуличные.. 08.02.2006 21:46:44, OduvanchiKi
А вы не передергивайте...Я понимаю, неудобный вопрос задала...И аборт и аппендицит-оперативное вмешательство в организм человека, с этой точки зрения и приводила пример, а не с духовной или моральной, как вам хочется повернуть..Если вы считаете , что все в руках божьих. так и рожайте дома, не ходите к врачам... Как там у вас еще говорится:бог дал, бог взял...Знаете, я сама против абортов, сама никогда не делала, и в церковь бывает хожу, но я против доведения всего до абсурда... Говорить-грех про спасение жизни матери, когда плод уже не спасти это... я даже не знаю как назвать! Мозги в голове должны быть. и хоть капелька здравого смысла... 08.02.2006 21:19:04, OduvanchiKi
неужели Ваше понимание Бога не основано на милосердии? Неужели Ваш Бог жесток настолько, что милосердие вам чуждо? 04.02.2006 20:02:56, Индигомама
Руфь
У меня нет ЛИЧНОГО Бога. У меня есть тот Бог, о котором говорит Библия. Почитайтее ее.
И там не дано матери право распоряжаться жизнью и смертью своих детей. Можете называть меня религиозной фанатичкой, жестокой дурой и т.д., но я лишь повторяю то, что сказано в Писании.
05.02.2006 18:02:43, Руфь
Cудя по тому,ЧТО вы написали ипишете вы сами очень далеки от Библии.Видимо вы знаете заповедь "не убий",но не знаете остальных заповедей. 05.02.2006 20:39:23, Настя.
Maultasch
НЕТ. убийство (если он вообще еще жив) эмбриона на 14-ой неделе беременности, с паталогиями несовместимыми с его жизнью - это акт проявления гумманизма. как к нему самому так и к его родителям.
тему это начали вы именно в таком ключе. и думать о вреде написанного надо именно вам а не мне. потому что автору топика именно вы сделаете больнее (если еще не сделали) а не я. имхо. религиозный фанатизм тут просто не уместен.
04.02.2006 20:01:34, Maultasch
Руфь
у Вас свое мнение - у меня - свое. 05.02.2006 17:56:29, Руфь
А может быть Руфь с ее фанатичной верой в Бога заберет ребеночка к себе и станет ему полноценной мамой? Вроде и "убийства " не произойдет и она будет более "любима" за такой поступок? .... Извините...
Вера в Бога не должна доходить до сумашедшего тупоисполнения... каждый завет надо осмысливать , для этого нам даны мозги... в этой ситуации правильное решение - это рекомендации врача. А здоровых детей Бог всегда подарит - он Бог и всех нас любит Просто для каждого человечка определен свой час появления на нашей земле... Попробуйте еще раз...
05.02.2006 13:36:05, gakana
Руфь
я думаю,что если бы автор топика выносила бы этого ребенка - она никому бы его не отдала. И мне в том числе.
Но если бы она пришла ко мне и сказала, "Женя, я сохраню ему жизнь, если ты согласишься его усыновить" я бы серьезно задумалась, даже если вы в это не верите.
05.02.2006 17:59:50, Руфь
Нет не верю...))самое большое - вы бы сказали , что это испытание посланное Богом... и все...ваша фраза "задумалась" 06.02.2006 17:23:42, gakana
Знаете.....без мочевого рузыря он не доживет и до родов скорее всего.И при этом могу умереть я...а у меня уже есть 2 ребенка....довольно маленькие.Это моя третья беременность...я не хотела об этом писать...тут многие меня знают просто и имя мое не Настя.А остальное все правда.....Я в жизни не делала абортов,я сама большая их противница....но тут...я отвечаю еще и за своих жвух здоровых детей и не могу уродовать их жизнь..... 05.02.2006 20:45:47, Настя.
делайте то, что говорят врачи. спасайте себя, тем более что у вас есть ради кого жить и им нужна живать мать , а не память о ней и ее подвиге. 06.02.2006 17:26:37, gakana
Настя, милая, не слушайте Вы ее! На сайте Марии ММ есть как раз статья о православии... Так там ДОПУСКАЕТСЯ аборт по медицинским показаниям, если что-то угрожает жизни матери. Особенно, если у нее еще есть дети! Понимаете - ДОПУСКАЕТСЯ! А эта ситуация - дейсвтительно угроза для Вашего здоровья! Держитесь! Все у Вас дальше будет хорошо!
Руфь, прошу Вас, прекратите эту бессмысленную дискуссию! Неужели Вам не совестно? Неужели Вы не понимаете, что Насте и без Вас плохо! Не судите - да не судимы будете - кажется так?
06.02.2006 08:06:57, Nata-tata
Девочки,спасибо большое за подержку-она мне сейчас очень нужна.Я сначала испущалась,что меня могут осудить,просто на одном форуме похожая история у жевушки и ее просто закидали камнями,что она якобы совершает грех-убивает больного ребенка.Мне ее было очень жалко,и вот я сама в такой ситуации.Мои хорошие-спасибо вам еще раз за поддержку-я держусь.Я это переживу,я сильная.муж меня очень поддерживает.Нам обоим очень больно и нелегко,но так случилось... 04.02.2006 14:56:52, Настя.
Одна такая рыжая
Насть, ты одно пойми - ты не убиваешь больного ребенка. Это - даже не ребенок. Он не сформировался в ребенка. Это - набор органов, причем НЕ ПОЛНЫЙ набор! Это не может выжить. Это не будет жить. А у тебя впереди - еще жизнь и дети. Которых просто не будет, если ты будешь рисковать своей жизнью. У тебя сейчас не стоит выбор - рожать или нет. У тебя стоит выбор - твоя жизнь или гибель этого нежизнеспособного существа вместе с тобой.
Точка.
04.02.2006 18:36:09, Одна такая рыжая
Я никого не осуждаю за прерывание беременности , а уж с больным ребенком -тем более.С этим жить и так трудно , а в нашей стране -и подавно.Многие имеют здоровых детей и осуждают, когда прерывают беременность с больным ребенком.А какое они имеют право!?
Только сама мать( будущая мать ) вправе решать.
04.02.2006 18:12:20, happylady
Руфь
Ну, то что грех - с этим не поспоришь. С точки зрения христианства - это совершенно однозначное убийство...
Но вот камнями кидать - это просто глупо.
04.02.2006 16:55:28, Руфь
Настенька,очень сочуствую вашей семье,это действительно,большая беда.Но в вашей ситуации,мне кажется,есть только одно правильное решение-попрощаться со своим малышом.Пороки слишком велики,чтобы думать о другом решении.Держитесь,сил вам все это пережить!А малыш к вам обязательно вернется,здоровым и красивым.Мои кулаки для вас!!! 04.02.2006 15:28:18, крошка Мю
МАрсеня
Сочувствую. Ты главное не вини себя, бывает все в жизни, будут еще здоровые дети. 04.02.2006 12:14:18, МАрсеня
:((( 04.02.2006 11:46:57, Albina&M (1,9)&
Актея
Очень Вам сочувствую, больной ребенок бы мучился на этом свете, глядя на своих сверстников, ну это только мое мнение. Я бы тоже не смогла родить больного, понимаю что нельзя так думать, но даже ради самого этого ребенка:-(( 04.02.2006 10:51:52, Актея
Вам, иожно сказать, повезло, что вовремя обнаружили..... 04.02.2006 09:47:07, .......
Солнышко, держись! Понимаю как тебе сейчас трудно! Могу сказать в утешение только то, что у моей знакомой был подобный случай - родился ребенок с кучей пороков развития. Умер через несколько дней в роддоме. После этого через пару лет она родила очень здорового и замечательного машьчишку! Ему сейчас уже лет 15...
04.02.2006 09:23:03, Nata-tata
Прерывай беременность,и даже не о чем не жалей.Зачем больного рожать?Тем более столько всяких пороков.Представь,родишь такого недоразвитого и что с ним делать?Он только мучиться будет и вы все сами изведетесь.Успеешь,родишь здорового.Держись!!!!! 04.02.2006 02:55:42, МЫШКА
Zajka
Держитесь! Мы с вами! 04.02.2006 02:02:30, Zajka
Черепашка aka Bel
Держитесь! с такими пороками он даже до родов не доживет!Держитесь, и ждем вас тут снова!!! 04.02.2006 00:25:21, Черепашка aka Bel
зделаите анализ околоплодниx вод, тогда вы будите точно знать есть ли какие нибудь генетические оклонения или нет.
04.02.2006 00:03:22, дaрия
а смысл? Если у ребенка уже нет мочевого пузыря и мозг изменен - какая разница, дефектом какой хромосомы это обусловлено? Только две недели времени потерять - а чем больеш срок, тем более травматично прерывание для организма 04.02.2006 08:45:52, зачем?
Мэри Поппинс
это не аборт, не казни себя!!!!!!ты ни в чем не виновата. 03.02.2006 23:23:59, Мэри Поппинс
Стеша
Настенька, я Вам очень сочуствую, мужества Вам и дай Бог пережить этот кошмар...
03.02.2006 23:18:55, Стеша
Aligra
Настенька, мы с мужем будем думать о вас. Держитесь! 03.02.2006 22:29:11, Aligra
умничка
Это надо пережить! Пусть в будущем все сбудется! Держитесь!
03.02.2006 22:26:21, умничка
nata2703
Насть, сочувствую ужасно! Ну как не кощунственно это говорить, хорошо, что обнаружилось все сейчас, а не на более позднем сроке:( не думай про аборт, думай, что для малышика, как ни плохо это сейчас кажется, наверное лучшее, что ты можешь сделать, облегчить его страдания..ты же сама понимаешь, что такое множественные пороки развития..конечно, врачи должны были тебе все подробно объяснить и психологически тебя подготовить и поддержать, а не так - 2 дня на обдумывание. Держись. 03.02.2006 22:14:24, nata2703
Настенька, держитесь! Пусть Вас хранит Господь.
03.02.2006 21:55:53, lid
соконфетница
очень сочувствую. постарайся найти в себе силы.
нет слов, чтобы выразить, как жалко масю и вас с мужем, но так уж получилочь:(
03.02.2006 21:32:36, соконфетница
Держитесь.. Другого выхода нет. 03.02.2006 20:52:28, Gulchatai
MarianaSev
Моей подруге данную патологию обнаружили в 16 недель и прерывание делали в 17,5. Не волнуйтесь, все делаете правильно. 03.02.2006 20:42:01, MarianaSev
U_mka
Солнышко, у тебя нет другого выхода. Правильно Фиша написала, я прервала на 16 неделях (диагноз- несформированные мочевыводящие пути и аномалия почек). Страшного в прерывании (физически) ничего нет...наркоз - великая вещь. Морально очень тяжело..но, поверь мне, ты это переживешь...и будешь планировать дальше. С такими пороками детки не выживают, к сожалению:-((
Очень хорошо тебя понимаю...и, пожалуйста, не вини себя ни в чем...это просто ошибка..одна из ошибок природы...тут уж ничего не поделаешь.
Держись, милая, мужества тебе!
03.02.2006 20:37:25, U_mka
Без мочевого пузыря он не выживет.....
Так случилось..
Мужества и удачи...Другого выхода нет...
03.02.2006 20:13:29, happylady
Это не аборт, это совсем другое, ИМХО. Такой плод наверное и сам бы не выжил, но где найти силы доносить его и родить, чтоб потом похоронить? ИМХО, ну вы сами поняли. Мужества вам, какое бы решение вы ни приняли! 03.02.2006 20:07:12, Индигомама
Мама слонёнка
Держись,даже не знаю что тут скажешь..Так жалко..Тут уже ничего не поделаешь..я так надеялась что всё обойдется..
Сочувствую очень очень..
03.02.2006 19:24:55, Мама слонёнка
StarFish
Насть, держись!!! если есть медицинские показания к прерыванию - лучше прислушаться врача, помнишь Ольга сделала прерывание на 16той недельке, у нее тоже был дефект мочевого пузыря и врач сказал что еще чуть чуть и не только с ребенком было бы плохо, но и с ней самой! решать конечно тебе, но держись!!! кулачки с тобой! 03.02.2006 19:14:48, StarFish
держись пожалуйста. или наоборот - не сдерживайся. плач.
не сочти за жестокость. у тебя всего 14 недель вроде так? может это тебя успокоит. с такими пороками - совсем не факт что ты бы выносила эту беременность и родила бы его вообще.
не думаю что это тебя успокит. но может хоть твое чувство вины пройдет. ведь ты и муж ни в чем не виноваты. и по большому счету выхода у вас нет.
еще раз - держись.
03.02.2006 19:10:12, маульташ
SplashWife
Настенька, я помню ваш топик. Мне правда очень жаль! ОЧЕНЬ! Но наверное так будет лучше, у вас ещё будут здоровые детки, обязательно. А обрекать его и всех вокруг на мучения ещё страшнее,а что потом? Наверное лучше прервать,хотя это и очень тяжело. Мы сами прошли через похожее, заразилась от доченьки краснухой. Время всё лечит, держитесь!
03.02.2006 19:04:47, SplashWife
Держитесь. Если так можно сказать, но оно к лучшему что сейчас все это обнаружилось и пока это не так траматично для Вашего организма. А в утешение могу сказать что по статистике очень много беременностей прерывается из-за таких вот генетических отклонений, только женщины об этом даже не знают. Ну думают задержка, а потом месячные начинаются. Или беременность проблемная, приходится ее сложно сохранять, а она все равно прерывается потом. Природа все контролирует. Чаще всего именно когда есть генетические отклонения и случаются выкидыши.

В Вашем же случае могу только пожелать сил и не отчаиваться. Все как один генетики говорят что это не диагноз для мамы и семьи, что это может случиться с кем угодно и обычно в следующие беременности рождаются абсолютно здоровые дети.
03.02.2006 19:04:42, Cloud9
Спасибо.девочки,стращно очень.Я не могу просто даже думать-в голове кошмар какой то и куча вопросов-почему это именно с нами случилось..У нас 14,5 недель.Это очень большой срок.:(((какже на таком сроке это будет?:((((( 03.02.2006 19:00:51, Настя.
14 недель - это еще очень маленький срок. 03.02.2006 19:12:08, маульташ
SplashWife
Конечно 14нед. уже не маленький срок. но вы уснёте и ничего не почувствуете, это скорее психологически тяжело , чем физически. У нас тогда шла 19-я нед. Тяжело, но вы справитесь. Кулачки с вами. Набирайтесь сил и мужества.
03.02.2006 19:10:54, SplashWife
АннеТ
Держитесь...слов нет.
03.02.2006 18:59:43, АннеТ
Ulyana
Держись, дорогая! И не сочти за бессердечность...но лучше сейчас всё знать и принять меры, чем если бы этот ребёнок родился... Мне первую б. тоже прерывали...были генетические нарушения... 03.02.2006 18:57:41, Ulyana
Tirly
держитесь :((( я могу только морально тебя поддержать 03.02.2006 18:57:06, Tirly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!