Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EkaterinaS

Привет, принимайте новеньких:)

Перебираемся потихоньку к вам:) Была уже тут год назад, но пришлось опять возвращаться в планировочную:(
А сейчас нам 16 неделек ровно, на узи сказали: "точно девочка"! Не скромная оказалась, все сразу показала, никаких тайн:) Хотя я с самого начала знала:)

У меня к вам сразу вопрос:)Особенно тем, кто не пьет комплексы витаминов (я не пью, потому что от них сыпь начинается и, извините, подростковые прыщи:().
Пьете ли вы кальций? Если да, то по назначению врача или сами, и какой?

03.02.2006 16:43:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nadinchik
я пью - кальций д3 никомед. по назначению врача. 1 табл в день, но реально когда изжога бывает, т.е. получается 2-3 р в неделю, но я молочку люблю.
06.02.2006 13:52:03, nadinchik
Утренняя роса
Привет, мы тоже тут, но были уже давно , срок еще маленький )) так что не догнать. 04.02.2006 16:56:50, Утренняя роса
мне рекомендовали кальций растворимый (сандоз), Д3 категорически запретили. Пила курсами - примерно 10 дней в месяц, перестала пить неделям к 20, потом принимала иногда, если мышцы начинали ныть, обычно одной таблетки в неделю хватало. По Б/химии кальций был в норме, родничок у Ленки закрывался быстро первые 2 месяца (с 1,5 до 0,5 см), а потом на этих 0,5 остановился и пока никуда не заростает:) Я и сейчас иногда кальций ем, т.к. мы на ГВ полностью.
Витамины пила в первом триместре (т.к. пришлось на февраль-апрель) - Алфавит для беременных + фолиевую.
04.02.2006 14:02:57, мама98
Liska
Не пью ни витаминов, ни кальция, ни чего-то другого. Чувствую себя хорошо, симптомов нехватки каких бы то ни было веществ не наблюдается. Считаю, что прием всего этого только для профилактики неоправдан. А с кальцием следует быть вообще поосторожней, особенно на поздних сроках: это и кальцинирование плаценты, и преждевременное закрытие родничков, и головка окостеневает и не складывается в родах... 03.02.2006 23:20:26, Liska
В дополнение к витаминам пила и кальций, по назначению врача, с 25й по 32ю неделю. Позже пить его уже нельзя. Пила в виде какой-то дорогой БАД, легкоусвояемый кальций. Обычный типа глюконата кальция усваивается очень плохо 03.02.2006 18:25:53, Индигомама
Комплексные витамины не пью, тошнит меня от них. Пью только то, что рекомендует врач. По результатам анализа крови на ионизированный кальций назначала мне Кальций 3D Никомед(тот, где вит. D не больше 400 ед., лучше 200 ед.) по 2 таб в сутки, курс не менее 2 недели, повторный анализ не назначала, видимо, считается, что для профилактики достаточно. 03.02.2006 17:42:17, Тетеря
EkaterinaS
Спасибо! Я и не знала, что такой анализ есть!
Что-то не пойму, обязательно назначение врача или можно для профилактики его пить?
03.02.2006 17:45:18, EkaterinaS
Трудно сказать, я просто так (типа для профилактики) стараюсь ничего не пить. Этот анализ мне назначали совсем по другому поводу.

Если все-таки решите без рекомендации врача принимать, то главное, чтобы не было передозировки вит.D (не более 800ед. в сутки, лучше меньше).
03.02.2006 19:56:52, Тетеря
Анализ сдавать не обязательно, но для профилактики его лучше тоже не пить. Есть симптомы, которые в комплексе и на определенном сроке предполагают назначение дополнительного кальция: судороги в ногах, сильная боль в лобке (начало симфизита), крупный плод, возраст матери за 30 (профилактика остеопороза в неюном возрасте), затруднения с приемом внутрь творога (не лезло в меня). Я пропила и избавилась от неприятных ощущений. 03.02.2006 18:29:02, Индигомама
чудо
Привет!Я пью витамины,так что подсказать не могу.
03.02.2006 17:37:55, чудо
Tendresse
Мы с тобой ровесницы. :) Только пол я еще не знаю.

Я тоже не пью витамины, потому что тошнит от них. А кальций пью в растворимых больших таблетках - сейчас кальций с витамином С (еще бывает с фолиевой), но не по совету врача (он у меня вообще пофигист), а сама себе назначила, а именно этот препарат выбрала по совету тоже беременной подруги - а ей уж назначила врач.

ой, надеюсь не запутанно написала. :))) а то действующих лиц что-то много получилось. :)))
03.02.2006 17:13:18, Tendresse
что то не видела твоего поста в планировочной))
ПОЗДРАВЛЯЮ)))))
03.02.2006 17:21:03, Капашита
Tendresse
ой :))) а я... это... того... и не раскрывалась еще :))) первый день здесь писать начала и сразу засекли :))) 03.02.2006 17:24:52, Tendresse
гыыыыыыыыы)) какая я внимательная)))) еще раз поздравляю))) иди пости)) 03.02.2006 19:11:15, Капашита
EkaterinaS
Расскажи пожалуйста, а как называются витаминки (просто калиций и тот, что с витамином С)?
В аптеке видела только Кальций Д3 никомед...
03.02.2006 17:20:36, EkaterinaS
Tendresse
там какого-то особого названия нет... или я его не помню :) такая туба - в ней 12 больших таблеток, написано - Кальций с витамином С

ты можешь наверное в аптеке посмотреть варианты, они наверное приблизительно равнозначны. или я посмотрю и в понедельник напишу как точно называется
03.02.2006 17:26:31, Tendresse
EkaterinaS
А, видела такие, разные бывают:) Покупали витамин С сыну:)
Спасибо, посмотрю в аптеке:)
03.02.2006 17:30:52, EkaterinaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!